Меню

Анализы методом ПЦР

AD
Настя
24 Mar 2008, 19:56
недавно перенесла воспаление придатков, уже хроническое (такое уже было 2.5 года назад). Одна врач (в ЖК) мне сказала, что это на всю жизнь, стоит "подстыть" как будет вылезать. Другая (в медцентре) сказала, что будет вылезать, т.к. есть инфекции и на фоне низкого иммунитета они будут провоцировать воспаление. Я после лечения (через 3 недели после окончания приема антибиотиков) сдала на инфекции методом ПЦР (16 штук) и гинекологический посев. Инфекций не обнаружено никаких, в посеве только лактобациллы, остальные не обнаружены. Я не то чтобы хочу у себя что-то найти и "полечиться", просто дыма ж без огня не бывает, раз воспаления случаются, значит где-то инфекция сидит. Может я рано пошла анализы сдавать? Или все таки ПЦР может быть недостоверной? Или это зависит субъективно от лаборатории/лаборантов и надо через какое-то время пересдать? В общем вопросов много, к врачу идти даже не знаю с чем - с чистыми анализами и отсутствием на сегодняшний день жалоб? Или успокоиться? Спасибо!
25 Mar 2008, 06:22
Не хочиться вас расстривать,НО ...я больше всего возмущаюсь когда лабортаории врут в сторону-НИЧЕГОНЕТ! Так как ВАше спокойствие может со временем ,боком вылезти. Если же на самом деле ничего нет,значит нужны курсы реабилитации,восстановление,укрепления,оздоровления !
Настя
25 Mar 2008, 22:27
в том-то и дело, что я неспокойна. И через некоторое время хочу пересдать в другой лаборатории. Может быть лабораторию порекомендуете? И через какое время - лучше переждать или можно прямо сейчас? И еще такой вопрос. Может ли воспаление быть без инфекций? Или все-таки я ударной дозой антибиотиков их так вглубь загнала, что их просто ПЦР не определяет? Значит просто надо укреплять иммунитет, чтоб снова не обострялись? В общем хотела один вопрос задать, а получилось опять много.
26 Mar 2008, 05:56
Пересдавать НУЖНО,выждав время...после приёма а\б... Сдавать нужно и пцр и посевы. Иммунитет нужно укреплять в дружбе с врачом,а то с иммунитетом шутки плохи:"перестимулировать хуже чем ,не до стимулировать!" Коммерческим Массовым Лабораториям не верю ни кому...
Anonymous
26 Mar 2008, 09:49
Вы можете попробовать через некоторое время сдать анализы еще раз. Я сдаю в институте Габричевского, все-таки не коммерческая лаборатория + цены приемлемые. Там можно сдать блок ПЦР на все основные инфекции, стоимость примерно 2000руб. http://www.gabrich.com/
Настя
26 Mar 2008, 12:44
Я и сдавала в Габричевского. Именно блок ПЦР из 16 инфекций. И посев там же. И вот такая картина - все чисто.
31 Mar 2008, 00:05
А мне в габричевского такого понаделали (ХГЧ сдавала). Сосед врач-гинеколог в роддоме, когда увидел этот результат долго думал, как такое вообще может быть, потом позвонил какому-то профессору, напару решили, что такой анализ у живого и впринципе здорового человека быть не может. т.е с такими показателями я должна была бы корчиться от боли и умирать при последней стадии рака (я так поняла) Долго разбиралась с габричевского, за что они меня молодую в гроб то загоняют, в итоге они в качестве компенсации предложили мне сдать бесплатно любой анализ. так что и там ошибаются
31 Mar 2008, 06:10
Да Лен..жалко но врут везде.... где массовое комерческое производство анализов,нарушаются технологии анализов! Это сейчас БИЧ :поддельные лекарства и неправильные анализы!
Настя
31 Mar 2008, 12:18
Доктор, а что делать-то? Сдавать в Центре молекулярной диагностики? Но там тоже сейчас все поставлено на поток, да и отзывы слышала, что тоже врут. В Инвитро - кровь сколько сдавала, никогда в принципе не врали, а мазки как? В медцентре, где рекомендовали сдать анализы, сами везут в ЦМД, так я и сама там сделаю, но в 2 раза дешевле, только есть ли толк? Или сдавать анализы до посинения, пока что либо не найдут? Так и такие найдутся, вон в тот же Медхелп сходить или Мерамед, за мои же деньги найдут все что мне надо и не надо и еще и лечить будут. Может есть все-таки другой выход?
31 Mar 2008, 12:37
грустно как-то от этого:( получается допустили 2-ую ошибку: посчитали неправильно, ст. лаборант ставит подпись, что все ок, а такого результата нет даже в референтных значениях, т.е. он впринципе не мог быть, но на это никто не обратил внимания. Дело было достаточно давно, м.б. что-то изменилось, надеюсь, в лучшую сторону. А про лекарства, я вам уже говорила, никогда не покупаю в палатках, только в гос аптеках, хотя, я так думаю, и это не гарантия:( Эх, стало еще грустнее.
01 Apr 2008, 23:02
интересное обсуждение у ветеринаров нашла http://www.vetphoto.ru/forum/index.php?showtopic=78 особенно понравилось Пример, лично я при работе с АртВетом получил развернутый общий клинический анализ крови по мазку... До сих пор интересно как они так сделали и Помнится сотрудничали мы с лабораторией на Габричевского, так там порой случались крайне занятные казусы... Чего только стоит тот случай, когда мы отсылали на гистологию новообразование пальца (весь ампутированный палец), а в бланке результатов пришел диагноз карцинома молочной железы (или что-то в этом роде), еще веселее нам было потом объяснять все это владельцу... и еще очень верное замечание: Потому что самое важное в лабораторной деятельности - "прокладка между стулом и микроскопом".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325