Меню

Мутация генов

AD
30 Mar 2008, 15:54
Девочки, что показывает анализ на мутации генов?Сдала анализ и врач сказала, что я являюсь носителем мутирующего гена PAI. Остальные гены (ген фактора V, ген протромбина, метилентетра) в норме. Т.Е. -/-. Что это значит? Могу ли я планировать Б? Врач не назначила никаких лекарств. А я очень переживаю... Надо ли как-то это корректировать или что? Пусть будет? Так зачем надо было вообще тогда сдавать этот анализ? Подскажите, пожалуйста!!! Очень переживаю!
30 Mar 2008, 20:51
Ну как следует из названия мутации генов и показывает. Что делать? Контролировать гемостаз во время беременности. И скажите,плиз... Вы уже давно завели топ http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1283240 Вам уже всё доходчиво ответили... на разные лады.И что делать и куда обращаться. И Вы через 5 дней заводите топ,как буд-то и не было ничего... Вас не интересуют ответы?Главное завести топ?Так Вы так и напишите в первом посте,чтобы люди больше не напрягались...
31 Mar 2008, 18:27
Ответы меня очень интересуют!!!!! Иначе бы и не заводила бы тему... Контролировать гомеостаз? А что измениться от контроля??? Корректировать - это другое дело. Только вот мне врач сказала, что ничего делать не надо. Хочу узнать мнения других людей. Поэтому и пишу!!!
01 Apr 2008, 11:58
Так люди Вам уже СКАЗАЛИ своё мнение. Причём в том разделе, где эти самые мутации люди сдавали.А в этом, дай Бог, чтобы один из десяти хоть слова такие слышал... Контролировать ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ.Вы же ещё не беременны? И по результатам этого контроля и будет решаться вопрос о необходимости корректировки. Сейчас Вы что хотите корректировать?Генетические мутации? Так их невозможно корректировать, это уж "что выросло, то выросло". Корректировать можно их последствия,если они есть.А вылезают эти последствия обычно в беременность.Вот Вы и поставлены в известность по результатам этого анализа, что при наступлении беременности надо не расслабляться, а обратить на гемостаз самое пристальное внимание.Под контролем врача,естественно.
01 Apr 2008, 23:17
Спасибо большое за подробную информацию.
02 Apr 2008, 16:11
ППКС.Оф: извините, что как то имела с вами небольшой конфликт, видимо, зима, холода и т.п. Еще раз простите:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325