Меню

Планирование беременности

AD
Анютик
31 Mar 2008, 13:25
Заболела 4 дня назад. Температура 38 была-две суток. Врач назначила :ципролет, лазолван, тантум верде, иммунал. Вчера температура спала, начался цикл-начала пить лекарства (до этого сбивала температуру парцетамолом и пила клюквенные морсы, полоскала горло), начался кашель пошла к терапевту. Та послушав-отменила антибиотики, оставила лазолван, иммунал. Сказала дыхание чистое-из-за того, что горло раздражается-кашель. Сегодня получается 2 ДЦ, антибиотики пила вчера 2 таблетки и сегодня утром. Можно ли в этом цикле планировать ребенка - ии предохраняться? К своему гинекологу попаду только 8 числа-она в отпуске.
31 Mar 2008, 17:06
а что за срочность? Мне кажется что лучше восстановить организм, чтобы антибиотики и лекарства все вышли. Но решать вам.
Анютик
01 Apr 2008, 13:25
срочности никакой, спаибо за мнение
07 Apr 2008, 19:30
Сегодня задала своему гинекогу такой же вопрос (была схожая ситуация), она сказала, что можно беременеть без каких-либо опасений. Ничего из того, что вы пили не станет причиной возможной патологии и никак не повлияет на (даже не знаю как назвать) планируемый эмбрион (что ли).
07 Apr 2008, 21:24
Можно беременеть ..и ни чего ни кому не будет,мало того скажу что очень часто беременность начинается с простуд и всяких соплей..и кашля и герпесов на губах ,так как при наступлении беременности снижается иммунитет. У меня есть одна пациентка у которой тестом на беременность служит ангина,которая начинаеться при наступлении беременности!
Надежда
07 Apr 2008, 23:14
Я ничем не болела, хорошо и праильно питалась и была в отпуске на Волге... На 6 нед.Б. тоже была неразвивайка.
Anonymous
01 Apr 2008, 13:31
Конечно, решаете только Вы, но расскажу свой случай.Я прошлой осенью тоже планировала Б, и тоже переболела, кое-как залечилась, удачно "залетела", а потом... Б на 3-й неделе перестала развиваться, мне сделали чистку, как говорят доктора такое может случится по тысяче разных причин, но первый вопрос, который мне задавали, был - а вы не болели? Т.к. инфекция может привести к мутациям плода и его гибели, и даже если бы родился, никто не даст гарантий, что он был бы здоров. Я после всего случившегося очень долго отходила, муж даже хотел отправить меня в санаторий, чтобы я ни о чем не думала, не винила себя...Подуймайте, Вам такое надо?
Anonymous
04 Apr 2008, 17:18
А в какой момент вы болели? в момент зачатия или уже беременности?
Anonymous
05 Apr 2008, 14:15
Переболела до зачатия, но пролечилась плохо, кашель, например, оставался жуткий, ничем не могла его вывести, но так как он то был, то не был, я решила, что в общем-то все в порядке, дура - как сейчас считаю.
Anonymous
05 Apr 2008, 14:20
Спасибо вам за ответ, у меня еще только 5 ДЦ, кашель чуть чуть есть. Буду цикл пропускать!!
Anonymous
06 Apr 2008, 14:31
На Вашем месте я бы тоже сейчас так поступила, а летом все болячки пройдут, романтика и тепло, самое время для зачатия! Удачи!
Анютик
08 Apr 2008, 08:50
Всем спасибо за ответы. Сегодня была у врача: ципролет и лазолван выводятся из организма через 12 часов и опасны в момент овуляции. Гениколог сказала-можно планировать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325