Меню

Вопрос об ОК

AD
Anonymous
03 Apr 2008, 09:13
Советовалась с врачом относительно ОК. Раньше был неудачный опыт с Диане (+ 20 кг веса, вечное обжорство и так далее по списку, итогом которого стал гормональный сбой). Сейчас врач рекомендует либо Жанин, либо Мерсилон. Говорит, что оба препарата низкодозированные. А какой препарат на ваш взгляд современнее, низкодозированнее и с меньшей вероятностью вызовет увеличение веса?
03 Apr 2008, 10:13
Презерватив :) Если честно, я бы на вашем месте не стала никаких ОК принимать, тем более раз был уже печальный опыт. Сама тоже принимала и Диане и другие, в чем каюсь года три уже.
Anonymous
03 Apr 2008, 11:27
А у вас какие побочки были? И что принимали - только диане? На презерватив у меня аллергия (латекс) :(
Света
03 Apr 2008, 12:53
Назначили в свое время Логест (и в лечебных целях тоже). Пью довольно давно. Побочек нет - никаких. Правда и проблем со здоровьем, кроме зрения и позвоночника тоже нет. Насчет веса? За первые 3 месяца - минус 4 кг. В прошлом году врач решила поменять на Три-Мерси....ужас!!! 4 цикла без менструацияй. Вся опухла. Набор веса вроде по весам почти не заметен, но он получился "между объемами" в результате вся одежда стала мала. Нервная. Сонливая и т.д....поскольку за 4 цикла ничего не прошло - вернулась к Логесту. За 1,5 цикла все восстановилось. Так что дело все-таки в Вашем здоровье и квалификации врача. Насчет ОК - всегда считала что при хорошем здоровье - это лучшее. Презервативы - не люблю, партнер постоянный. Спираль смущает, да и не рожала я еще. И все прочее... Знакомые гинекологи тоже все как один твердят, что для нерожавших, здоровых женщин, ведущих регулярную половую житзнь КОК все-таки лучше всего.
Anonymous
03 Apr 2008, 13:02
А если не секрет, у вас телосложение больше к худому или к упитанному?
Света
05 Apr 2008, 11:09
Ни то, ни другое. 176 см, 74 кг. 104-64-108. Фигура - песочные часы. Кость широкая и очень тяжелая. Ноги и руки стройные и особо не полнеют. Ношу 50 размер, но больше 46 мне никогда не предлагают и очень удивляются, что мне нужно на 2 размера больше )) При своем росте была весом от 50 до 80 кг. В размерах одежды это от 46 до 52 всего-навсего. Возраст 29. Хронических заболеваний кроме миопии высокой степени и сколиоза нет. Внутренние органы здоровы. Из подруг не смогла пить ОК та, которая в детстве переболела желтухой. Печень такие нагрузки не выдержала...
Anonymous
03 Apr 2008, 19:25
При таких возможных побочках я бы выбрала презервативы, как вам тут уже посоветовали. Кстати, Диане тоже низкодозированные.
04 Apr 2008, 09:22
У автора аллергия на латекс
Anonymous
04 Apr 2008, 11:47
А про безлатексные презервативы Вы не слышали?
04 Apr 2008, 12:58
если честно, не доводилось)
Anonymous
04 Apr 2008, 20:05
силикон, другими словами
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325