Меню

Как лечить поликистоз яичников?

AD
03 Apr 2008, 12:18
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с гипоплазией матки и поликистозом яичников, как следует лечиться, какие результаты, возможна ли беременность?
04 Apr 2008, 06:10
Беременость возможна,лечение достаточно сложное..комлексное,в двух словах не напишешь!Главное не затягивать..время -враг!
04 Apr 2008, 08:23
меня гормонами лечили
04 Apr 2008, 13:05
У меня сначала поликистоза не было, только гипоплазию ставили. Сначала назначали ригивидон, потом Диане-35. Так 5 лет прошло на них, месячные шли день в день, только при отмене все возвращалось. И вот недавно стала наблюдаться у другого врача, ставят еще и поликистоз. Месячные без таблеток вообще не идут. Вот сейчас уже полгода нет. Гормоны ФСГ и ЛГ очень завышены (как при климаксе, это и понятно, ведь месячные не идут), со щитовидкой, гипофизом и надпочечниками все в порядке, дело именно в яичниках, хотя врач сказала, что у меня кисты небольшие. Врач посоветовала ни в коем случае не прокалывать кисты пока не захочу забеременеть. Мне 22 года. Назначила Циклодинон (на 3 мес.), Метаболический комплекс (это липоевая кислота, кальцемин, рибоксин, вит. Е и еще что-то на 6 мес. без перерыва) и регулон (пару месяцев на нем, потом перерыв, чтобы месячные сами пришли). Девочки, откликнитесь, расскажите, как конкретно лечились, кому, что помогло, кто циклодинон и регулон принимал. Мне циклодинон когда-то назначали на 3 мес. На фоне него вообще месячных не было, вот и сейчас пью уже 10 дн. пока ничего и базальная температура не поднимается, так что я в эти таблетки не особо верю, а пока мес. не придут, регулон не могу начать пить. У нас в городе (Магнитогорск) есть центр Л. Алонцевой, может, кто слышал, она заним. нетрадиц. медициной, спец-ся на этих проблемах, я склонна верить в ее способности, хотя сомнения тоже есть, у меня нет знакомых, которые бы там лечились, только статьи газетные с отзывами, там платно конечно. Может, кто слышал об этой женщине? В общем, что посоветуете? Спасибо
05 Apr 2008, 05:49
То что Вы написАли-не лечениЕ ,ни поликистоза ,ни гиперплазии.... теперь, вы говорите что с головой(гипофизом) всё в порядке-так если ЛГ и ФСГ завышены,это уже не в порядке..они же там в голове вырабатываются... регулировать нужно именно на этом уровне,смотреть андрогены,возможно даже стероидный профиль мочи..рыть капать ,понимать,а потом уже лечить... ........ Спасибо Вам за добрые слова!))
04 Apr 2008, 13:07
Спасибо DOXTR и vvvvvvvvv11, что откликнулись, если можете, поподробней напишите.
04 Apr 2008, 13:32
А я только что узнала, насколько замечательный доктор и человек (DOXTR...) откликнулся на мое послание. Узнала из темы "Отзывы о ", зашла на сайт одноклассников, в паспорт на Еве. Спасибо вам большое, очень-очень хотелось бы с вами пообщаться, надеюсь на это
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325