Меню

снова про гормоны

AD
03 Apr 2008, 23:00
здравствуйте)тут назрел вопрос по поводу назначения врачом КОК для предохранения:их можно назначить,оценив здоровье внешне, или все же лучше сдать анализы.но так подумала:что нового может сказать врачу анализ на гормоны,разве что если серьезная патология.у меня все нормально, цикл стабильный.но год назад пила три-регол и стала набирать вес,хотя ела не больше чем обычно.сейчас раздумываю над новарингом. подскажите пжалста-нужны для него анализы или консультации с осмотром будет достаточно?
04 Apr 2008, 05:27
Анализы всегда нужны..хотя назначать можно и тыком.. Сдать нужно пролактин и андрогены,это гормоны.+свёртываемость крови ,и печёночный пробы! Кстати врачи чаще всего не назначают эти анализы оберегая кошелёк пациентов....а иногда от безалаберности!
04 Apr 2008, 10:24
меня интересует еще,как на основе этих анализов врач назначает,если у таблеток состав примерно однинаковый,разве что просто можно/нельзя,если анализ покажет какую-нибудь патологию /чешет репу/
Anonymous
04 Apr 2008, 20:08
кстати, в нова-ринге в побочках про набор веса тоже сказано
04 Apr 2008, 20:19
Во первых решается вопрос подойдёт ли нет вообще КОК и можно или нет их в принципе пить...и чего ждать. Потом решается вопрос о группе КОК(монофазные или много фазные,мало или высоко дозированные)..потом уже подбирается как минимум три -пять названий препаратов из этих групп... Нельзя ограничивать выбор одним двумя названиями уж совсем не допустимо названия препаратов из разных групп ..это как раз "от балды!")
04 Apr 2008, 20:57
пасиба за ценную информацию=)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325