Меню

вопрос к DOXTORу о положительных анализах

AD
06 Apr 2008, 09:41
Добрый день, подскажите пожалуйста. Мы планируем с мужем ребенка. Недавно ходила к гинекологу сдавать анализы - 2 из них оказались положительными. U.Parvum (Parvo) и Human Papilloma virus sp. При этом в юношестве у был хронический пиелонефрит, потом сняли с учета. Врач прописала кучу таблеток, уколов, свечей мне и мужу, и сказала, что врачи в праве не лечить эти болезни, но так как я планирую беременность - это надо вылечить, хотя они и не гарантируют результата. При моем примерном подсчете сумма за лекарства оказалось совсем немаленькой, плюс каждый раз за консультацию и анализы надо платить. Лекарств столько, что в день надо выпивать по 6-7 таблеток в день, ставить свечи, колоть уколы... И это только первый этап лечения. Подскажите, что мне делать, так не хочется себя пичкать таким количеством лекарств. Действительно ли это надо.
Anonymous
07 Apr 2008, 10:25
А как анализы сдавали, каким методом? Насколько я поняла, то анализы сдавали методом ПЦР? А что за клиника? Многие коммерческие клиники занимаются разводом пациентов на деньги. Я бы пересдала сначала в другом месте, а только потом лечилась. Про первый ничего сказать не могу, не знаю. А ВПЧ не лечат (он есть у 90% населения), если есть паппиломы, то их удаляют, а потом назначают поддерживающие иммунитет препараты.
автор
07 Apr 2008, 13:39
Спасибо большое за ответ. Сдавала методом ПЦР. Клиника называется: медицинский центр "Дина", а анализы делались в лаборатории генно-инженерных систем ЛАГИС.
Anonymous
07 Apr 2008, 21:06
ВПЧ не лечат, а уреаплазму я лечила до беременности, во время беременности (вот дура-то), а через полгода после родов она снова появилась. Я плюнула и решила жить с ней, чем травиться всей семьей таблетками. Во время второй беременности ее не нашли, с тех пор (4 года) больше не появлялась (сдавала анализы 2 раза). ИМХО - от таблеток вреда больше, чем от уреаплазмы, но решать как поступать - вам
07 Apr 2008, 21:15
Если на самом деле лечить ,если на самом деле есть что лечить,ТО лечение ..очень громоздкое,комплексное,ну не супер,но дорогое(тышы 2,5 на одного все лекарства выходят)) Насчёт достоверности,не хочу сильно хаять кого то ,НО уже давно не верю ни одной коммерческой лаборатории.. селяви-сами себя так проявили,врут врут врут...по чёрному! И часто врут преднамеренно..к сожалению! Миф о их независимости сильно раздут,они как все "независимые"..зависят лишь от одного -от денег! это так классно когда можно что то сделать быстро и не дорого ,но от этого зависит жизнь и здоровье людей...и многие про это забывают ,в погоне за количеством клиентов... уже много много ..где говорил:где появляется количество - начинает страдать качество!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325