Меню

Кандиломы.

AD
Надежда
07 Apr 2008, 19:38
Почему они растут? Два месяца назад прижигали каким-то аппаратом наживую (аллергия на новокаин и ледокаин), позже половые губы дважды обрабатывали каким-то раствором ("линяла" несколько дней). В последующем месяце была стимуляция, что планировали не получилось, а эти кандиломы/папиломы опять выросли - мелкие такие. Сейчас планируем опять прижигать уже все разом и под общим наркозом, потому что много, а я хоть и терплю всю эту процедуру, но больно невыносимо. В мае опять стимуляция. И что опять вырастут? Мне объяснили, что это вирус. Сдала маркеры 16 и 18 - отрицательные. Но что же получается, я так и буду прижигать их постоянно?
Anonymous
07 Apr 2008, 21:11
у меня то же самое. прижгла и опять выросли((( Да это действительно вирус. нужно противовирусное лечение, виферон и прочие препараты. я проделала курс-не помогло((
07 Apr 2008, 21:27
ПОтому что как ни стараются всех убеждать что вирус не лечиться,НО я ..всем и всегда рассказываю...что нельзя жечь и отрезать кондиломы без предварительной ..терапии,и чем длительней эта терапия,тем результативнее будет процесс прижигания и удаления! и обязательная терапия ..после прижигания!
Надежда
07 Apr 2008, 23:07
Я пью дексаметазон уже 4 года. Надоело!!! Перестала принимать месяца 1,5 назад. Доктор продолжает писать "принимать непрерывно".... Так можно и цироз заработать. И что, тот кто с этими бородавка и во влагалище и на половых губах не способен родить здорового ребенка? Кто даст гарантию, что эти бородавки не станут рости на протяжении беременности? Есть ли смыс их постоянно прижигать?
07 Apr 2008, 23:24
К кондилломам дексаметазон не имеет никакого отношения, точнее имеет, но несколько обратное, т.к. снижает иммунитет,НО... если у Вас есть показания к его приёму( врядли врач Вас от фонаря им 4 года пичкает), то без него способность " родить здорового ребенка", а точнее вообще его родить ... сильно снижается.Т.к. повышенные андрогены это высокий риск замерших Б. и невынашивания. Что касается кондиллом... ну если Вас не пугает возможность в дальнейшем заразить ребёнка,то не делайте ничего и проверяйте способны Вы или нет опытным путём.Но должна сказать, что папилломатоз гортани в этом случае, если КС вовремя не сделано, штука крайне малоприятная. Какие проблемы-то...Медицина у нас дело добровольное.
Надежда
08 Apr 2008, 07:45
Понятненько... Значит будем и дальше есть этот метипред и прижигать кандиломы с папиломами. Этот процесс бесконечный, как я поняла, и пока не забастует моя печень у меня есть шанс почти иметь почти здорового ребенка. Хоть я и ем 4й год метипред, но в том году была ЗБ. Думаю уже о том, чтобы все бросить - не осталось ни сил, ни денег, ни веры во все это лечение.
08 Apr 2008, 11:33
Ну не бесконечный, а до результата.:-) По поводу ЗБ, возможно доза для беременности была мала, контролировать же надо...Но и другие причины ЗБ тоже проверить, мало ли. А вообще "ночь особенно темна перед рассветом". Когда всё надоело, осточертело можно сказать и хочется всё бросить... тут-то оно всё и случается....обычно:-) Удачи!
у меня они были года 4 назад - навыскакивали, мне выписали какой то раствор адский (честно не помню какой), но речи о прижигании в больнице не было. Дома сама прижигала с зеркалом. Неделю и все.ТТТ они больше не лезут
Anonymous
13 Apr 2008, 17:40
мне когда-то предлогали прижечь их лазером...но потом не понадобилось
Anonymous
19 Apr 2008, 22:27
Проще вобще не прижигать.
20 Apr 2008, 05:46
Тогда возможны разрастания и усугубления инфекции!
08 Apr 2008, 08:23
А мне прижгли+после этого неделю спрей эпиген-интим и куча таблеток в течение месяца = не появлялись 4 года, за это время я выносила и родила здорового ребёнка. А в сентябре попала в больницу, там антибиотиками накололи, иммунитет упал, опять эти бяки навылезали(((
Надежда
08 Apr 2008, 18:11
НЕ считает мой врач и ее коллега, что жжет мне эти бородавки, нужным назначать какой-либо препарат ни до ни после прижигания. Я ребенка хочу! Мне больше ничего не надо. А без ребенка хоть с бородавками, хоть без них - жизнь не мила. Лечусь только потому, что надеюсь родить здорового ребеночка, а так бы уже давно все бросила. Спасибо ВАм огромное всем за поддержку. Буду "бороться" дальше. Почки уже посадила, осталась печень...
10 Apr 2008, 18:57
Попробуйте сходить к другому врачу - и не переживайте сильно, всё у вас будет хорошо! :-)
Надежда
10 Apr 2008, 19:11
Да, что-то цепляется одно за другое... Конца и края этим проблемам нет. Чем больше стараешься решить своих проблем, тем больше их становится.
Алла
09 Apr 2008, 22:23
Девочки, а они(кандилломы) вас как-то беспокоят? Болят, чешутся?
10 Apr 2008, 13:34
нет.
10 Apr 2008, 18:57
Нет. Только на ощупь;-)
Татьяна
11 Apr 2008, 13:24
Мне вот тоже их прижигать надо, врач сказал при следующем моем посещении договоримся когда прижечь. к врачу хочу по страховке, процедура прижигания в страховку не входит и мне за нее платить придется, а цену загнули - 1000р за 1 кв.см, а этих см много... Может подскажете, где вам прижигали и во сколько это обошлось...
Надежда
13 Apr 2008, 18:31
Первый раз прижигали аппаратом кандиломы только большие на губах (во влагалище не полезли): отдала 1500р, повторно приходила 2 раза (мазали раствором): 500р.х2раза+свое лекарство (500р.). Т.к. не было обезболивания (аллергия на них) и не удалили во влагалище, они опять выросли. Теперь будут делать еще раз аппаратом под наркозом, чтобы за один раз все удалить, сказали принести 3000р. Вот так на одни лекарства и работаем...
AD
AD
Anonymous
11 Apr 2008, 16:14
Прижигала лет 10 назад жидким азотом. Сейчас может что-то эффективнее есть.Ходила полтора года 1 раз в неделю не процедуры. ТТТ вроде как до сих пор ничего нет.
Татьяна
11 Apr 2008, 21:36
Сейчас лазером прижигают, вот и цена соответствующая ...:-(
14 Apr 2008, 14:41
Девочки у меня тоже обнаружились на малых половых губах кондиломы, скажите как их прижигают на живую, мне жутко страшно, больно ли это? и еще вопрос кондиломы бывают не только на внешних половых органах но и внутри? во влагалище?
14 Apr 2008, 16:20
они бывают на шейке. во влагалище, наверно, тоже.
Надежда
14 Apr 2008, 19:25
Удаляют под действием обезболивающих. Но у меня на них аллергия, вот и изворачиваюсь как могу. Кандиломы бывают и на половых губах, и во влагалище, и на шейке. К сожалению, прижигание кандилом не является средством лечения, как я поняла, поэтому после их удаления они могут появиться вновь.
15 Apr 2008, 15:24
спасибо за ответы, ох уж эти кондиломы :-(
20 Apr 2008, 05:48
Поэтому и нужна та самая...предварительная и последующая терапии! Проевернно...уж стока раз,что не в сказке сказать ни пером написать!)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325