Меню

Эпизио-что со мной происходит

AD
Боюсь
09 Apr 2008, 15:44
Очень прошу помочь!Извините за анонимность тема деликатная и как то неудобно обсуждать это в открытую.Месяц назад родила,делали эпизиотомию хотя ребеночек не крупный 3 кг.Меня очень тревожат размер влагалища..все растянуто и внутри виднеется какой то орган что ли незнаю что это..но я очень боюсь,вдруг так не должно быть?Прямо вот вижу вход во влагалище растянут( ну это еще понятно) а внутри какой то орган..что это????И еще там где шов от эпизио какой то как будто кусочек мясо торчит...маленький но все же я же вижу...,я ужасно переживаю к врачу только через 2 недели...умоляю подскажите кто знает что это такое...Спасибо заранее всем кто отзовется!!!
Было дело
09 Apr 2008, 23:09
И у меня кусочек торчал. Я его в шутку "парусом" называла или "лепестком". Про "орган", конечно, ничего не скажу. А вот "лепесток" благополучно исчез после вторых родов (подозреваю, что с ним что-то сделала врач, когда зашивала мне разрывы слизистой).
боюсь
10 Apr 2008, 04:00
как же обидно столько боли перенесла...а тут еще торчит отот как вы выразились лепесток...
09 Apr 2008, 15:49
Может у Вас опущение матки.Даже незнаю,что еще может там виднется.А что нельзя пойти к врачу внепланово,чтоб зря не истязать себя?
боюсь
10 Apr 2008, 03:58
ой Господи только этого нехватало мне...нет к врачу только по записи...я не в россии..знаете я даже незнаю как объяснить..ну вот смотрю на влагалище...раньше маленькая дырочка была(извините за подробности) сейчас большая дыроччка а внутри...ну как же объяснить ...такое удлиненное что то...незнаю я так боюсь...а у вас тоже эпизио было?а вот вы не смотрели как выглядело у вас там после родов...ничего такого не было да....
Anonymous
10 Apr 2008, 06:12
Подождите, сильно не бойтесь :) У меня так же, и кусочек, и что-то торчит, хотя уже три года после родов прошло. У гинеколога была несколько раз, про опущение матки ничего не говорили. Мне кажется, это такая форма влагалища, что ли? Даже не знаю... Если спросите у врача - расскажите, интересно, что же там :)
боюсь
10 Apr 2008, 08:46
Расскажу обязательно если доживу...ужас.сейчас в интернете столько всего насмотрелась и начиталась...что мне уже дурно.Скорее всего это опущение матки или еще чего то там...делаю упражнения кегеля...как торчало так и торчит ..даже мне кажется сейчас еще немного опустилось.а вам никаких неудобств не доставляло это?
10 Apr 2008, 17:23
У меня точно так выглядело опущение стенки влагалища. Не смертельно. Делала упражнения, Врач предложила операцию, но предупредила, что ее нужно делать, если сильно беспокоит и точно решила больше не рожать. Операцию не делала. Через два года родила еще раз, и в жизни появились более беспокоящие вещи :). Но я постоянно делаю упражнения - Кегеля и на нижний пресс. Как только перерыв неделя-две, действительно ощущение неудобства появляется, но не всегда и не сильно. А новые врачи, когда смотрят, ничего про мое опущение не говорят - то ли не замечают, то ли не считают это сильно патологией. Но вам, конечно, лучше к врачу за консультацией, но так переживать сильно не надо - вряд ли у вас что-то страшное :)
боюсь
11 Apr 2008, 02:46
Вы меня немного успокоили.а я думала это матка уже торчит там...упражнения кегеля делаю а ни нижний пресс это как?я думала пресс вообще качать нельзя.сейчас еще заметила что когда туалетной бумагой протираюсь после подмываний то на бумаге остаются очень незначит.зеленоватые выделения..но они бывают только когда протираю сзади..т.е когда промежность протираю...
13 Apr 2008, 19:11
Упражнения на нижний пресс - которые дают основную нагрузку в основном на нижние отделы брюшной мышцы - ножницы, велосипед, поднимание ног, алфавит (лежа на спине рисуете ногами разные буквы-цифры с большой амплитудой). Когда можно начинать после родов - мне все врачи по разному говорили, поэтому я ориентировалась в основном на свое самочувствие. А с выделениями - однозначно вопросы врачу при личной встрече. тут без анализов не обойтись, на сколько я понимаю. Удачи вам!
Anonymous
10 Apr 2008, 14:13
Ну то, что растянулось - это естественно, немножко подтянеться со временем. Кусочек у меня тоже болтается, когда у гинеколога была она ничего про него не сказала, я в общем-то и не спрашивала, так и живу:) Что там торчит я не знаю, но мне кажется вы себя накручиваете и вообще лучше особо не разглядывайте, а то напридумываете, а уж у врача потом спросите.
10 Apr 2008, 21:38
Скорее всего это опущение стенки влагалища. Явление достаточно распространённое, особенно сразу после родов. Не паникуйте. Ничего критичного нет. Однозначно упражнения и Кегеля и просто на пресс. Скорее всего всё придёт в норму. Но если тенденция есть, то при последующих родах учтите это и заблаговременно готовьтесь, делайте упражнения. Конечно поговорите с врачом, может он Вам что-то ещё посоветует.
Нимфа
11 Apr 2008, 19:10
Я родила сына 8,5 месяцев назад. У меня тоже была эпизио - 5 швов.До 3 месяцев не могла присесть на корточки, такое ощущение было, что снова порвусь. На вид тоже было не привлекательно, казалось,что там вообще ничего не зашили, как-то все вывернуто. Теперь стало немного лучше. Так что если гинеколог не найдет никакой патологии (кстати его можно посетить и сейчас), то со временем это пройдет.
Anonymous
14 Apr 2008, 19:19
а сексом вам заниматься не больно? Мне после эпизио больно (уж 1,5 года прошло).... ((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325