Меню

Шейка матки

AD
Anonymous
10 Apr 2008, 08:48
У меня вот такой нверное глупый вопрос будет......Даже стыдно, но не знаю почему, еня эта тема мучает уже недели 2. Срок беременности 14 - 15 недель. Как понять, что шейка матки открывается( раньше времени)? Очень почему то переживаю. Я вставляла свечи и заметила, что шейка вроде приоткрыта, ну как во время овуляции нвверное...... Или это норма.... Беременность вторая. На кресле смотрели, когда на учет ставили, все в норме было, по УЗИ написано внутрениий зев сомкнут......а внешний? Не смотрят же на кресле каждый прием.... Может попросить чтоб посмотрели...... Или если шейка приоткрыта какие то симптомы этого должны быть? Спасибо заранее
10 Apr 2008, 14:53
может тянуть низ живота...на узи и внешний зев вам могут определить....можно и на кресле посмотреть...обычно врач смотрит на кресле и если у нее какие-то подозрения возникают (шейка мягкая) то отправляет на узи,где смотрят сомкнутость зева и длинну шейки! ....сходите к врачу и перепроверьтесь,лучше узнать что все норамльно и спать спокойно,чем изводить себе подозрениями и нервничать!
10 Apr 2008, 21:42
+1
15 Apr 2008, 20:17
"Я вставляла свечи и заметила, что шейка вроде приоткрыта, ну как во время овуляции нвверное.." простите, это как у вас получилось? Вы что свечи при помощи гинекологического зеркала ставите и умудряетесь там все рассмотреть? или способны пальцами определить открытие шейки? а зачем ТАМ вообще ковыряться так глубоко, тем более при беременности?.... чего-то я не догоняю...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325