Меню

Хр. эндометрит. Диагностика.

AD
11 Apr 2008, 11:52
Делала УЗИ 2 раза в этом месяце у 2-х разных узистов на разных аппаратах, на 5 д.ц. и на 10-й. В 1-ом случае сказали все хорошо, во втором эхо-признаки хр. эндометрита. Беспокоюсь, т.к. есть незначител. тян. боли внизу живота (особенно во вторую фазу), в декабре было выскабливание (начался выкидыш на раннем сроке. Причины сказали антитела к аннексину и насл. форма тромбофилии-мутация гена PAI). Вообщем, как мне диагностировать, есть эндометрит или нет? УЗИ на какой д.ц. (цикл 30 дней), мазок и т.д.?
11 Apr 2008, 13:34
Вы знаете у меня хронический эндометрит, диагностируется по УЗИ в любой день цикла, но он меня в обычной жизни никак не беспокоит, но после родов начинается воспаление с высокой температурой и без антибиотиков не обходилось ни разу.
11 Apr 2008, 13:47
Мне поставили хр.эндометрит после аспирата.А по УЗИ ни разу про него никто не говорил и не видел.Сделайте либо аспират ("отщипывают" кусочек эндометрия и отправляют на биоспию) или гистеру ( полностью смотрят при помощи гистероскопа(так вроде называется), что у вас внутри матки)
11 Apr 2008, 14:59
+1.Да, только так.
13 Apr 2008, 21:30
на узи многь чего вам поставить могут. надо сдать мазок.. там и скажут есть хр воспаление или нет
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325