Меню

Вторые роды со швами на шейке матки

AD
14 Apr 2008, 09:50
Роды были 6 лет назад. Собираюсь за вторым. Швы на шейке+стенке влагалища+эпизио. До сих пор на перемену погоды или после того, как подниму что-нить тяжелое, швы ноют... Означает ли это, что во вторых родах швы разойдутся?
Anonymous
14 Apr 2008, 16:15
При первых родах были разрывы на шейке на стенках влагалища и на малых половых губах. Вторые роды через 1 г и 8 мес - ни одного разрыва вообще.
14 Apr 2008, 17:02
А Вы во второй раз готовились (массаж, например)? Тоже есть опасения, не хочется снова так долго восстанавливаться :(
14 Apr 2008, 19:16
А какой это массаж?
15 Apr 2008, 21:51
массаж промежности. Делается в последние недели беременности с растительным маслом. Ну вот, например ссылка с описанием: http://agu.narod.ru/preg/perin.htmll Мне, к сожалению, нельзя было так готовиться. Вот боюсь, если и во вторую беременность будут противопоказания...
Anonymous
14 Apr 2008, 17:05
я буду кс делать по-любому,хватит с меня проблем с этой шейкой
15 Apr 2008, 11:14
Вторые роды с разрывами шейки (3 разрыва), последующие двое родов беспроблемные вообще)). Просто во 2-ых родах шейка не хотела нормально раскрываться, а врачи ничего кроме банальной стимуляции делать не хотели, вот и результат. Ищите врача, который внимательно отнесётся к вашим проблемам в предыдущих родах. А количество швов значения не имеет.
Anonymous
15 Apr 2008, 21:03
ну знаете ли если шейка шитая-перешитая и рубец на рубце,врач тут уже не поможет,так и матки лишиться можно
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325