Меню

Медикаментозный аборт или операция?

AD
18 Apr 2008, 20:38
У кого был опыт-расскажите пожалуйста. Не знаю, какой аборт предпочтительнее-операция или таблетки. Мы с мужем очень хотим еще одного ребенка, но года через два. Сейчас не можем, причин несколько. Детей 2-е уже (8 лет и год), между первым и вторым был аборт (оперативный-вакуум). Есть ли такие, у которых после 2-го аборта все ок было-забеременили и родили без проблем? Спасибо заранее ответившим.
18 Apr 2008, 21:10
Медикаментозный считается более щадящим и имеет меньше осложнений. Но его делают только на ранних сроках беременности (до 6-ти недель).
Anonymous
18 Apr 2008, 21:14
Я делала медикаментозный аборт и мне кажется что это намного лучше чем операционный,во-первых (лично для меня)чисто психологически,а во-вторых быстрее и безопаснее это чисто мое мнение
18 Apr 2008, 21:22
Сорри за глупые вопросы-а это не очень страшно? Читала, там несколько дней тянется. Или проходит, как обычная менструация? А потом у вас не было проблем забеременеть?
Anonymous
18 Apr 2008, 21:27
Да,это длится несколько дней и совсем не страшно,было страшнее решиться на это,вобщем все проходит как обычные месячные,после этого забеременнеть не пробовала,но врачи мне сказали,что это практически безвредный метод,уж лучше чем операционный
19 Apr 2008, 19:06
Врач вас обманул. Вам просто повезло, хотя пока на 100% не ясно на самом деле. И что собственно ясно то ? А ясно следующее: вы легко перенесли процесс выхода "ребенка", как вы пишете - не тяжелее чем месячные. Сколько у вас времени прошло ??? Несколько месяцев, год ? Вы уже пробовали забеременеть ? Нет ??? Так о чем мы говорим ? Как вы можете что-либо советовать ? Вы просто легко отделались на начальном этапе, который еще не говорит о финале! Удачи вам и здоровья.
Anonymous
20 Apr 2008, 21:59
Вот я не понимаю - ЗАЧЕМ переходить на личности? Думаете, девушке легко было принять это решение? Вы знаете, по каким причинам?? Думаете, она сама не переживает и не волнуется??? И думаете, легко читать, то что ВЫ написали??? Если у вас есть такое отрицательное мнение по поводу медик.аборта - пишите в нейтральном ключе, не переходя на личности!!! Или приводите СВОЙ ЛИЧНЫЙ пример! Поймите, это такая больная тема для многих женщин, прошедших через этот кошмар, так зачем еще каркать????
20 Apr 2008, 22:12
А я не понимаю зачем советовать (как это сделала девушка выше) то, в чем не разбираешься ? Как вам фраза "практически безвредный метод" ??? Я не переходила на личности.
Anonymous
21 Apr 2008, 10:31
Да здесь по-сути тогда никто не может ничего советовать, т.к. РАЗБИРАЮТСЯ в этом вопросе только КОМПЕТЕНТНЫЕ ВРАЧИ, не согласны???? ""Сколько у вас времени прошло ??? Несколько месяцев, год ? Вы уже пробовали забеременеть ? Нет ??? Так о чем мы говорим ? Как вы можете что-либо советовать ? Вы просто легко отделались на начальном этапе, который еще не говорит о финале!"" - здесь вы к кому обращались? не к личности-ли??? Зачем такое писать человеку, который, я уверена, и так страдает, и так переживает из-за случившегося?!!! мне кажется - в таком ключе можно писать непосредственно автору, у которого еще ничего не сделано, но не этой девушке! Лично я вообще категорически ПРОТИВ аборта (ну кроме самых-самых крайних случаев), но читать вот такие "пожелания" просто неприятно.
Anonymous
21 Apr 2008, 10:35
Если человек страдает, то он не занимается мазохизмом и не обсуждает это на форуме, а тихо пытается все забыть и наслаждается жизнью.
19 Apr 2008, 12:55
любое прерывание удар по репродуктивной и не только системе. Поэтому ни один врач не гарантирует вам 100%, что не будет потом проблем с зачатием и т.д. Врач с вашей помощью может только минимизировать последствия (написала про вашу помощь, просто часто женщины не соблюдают рекомендации врача, а потом ой помогите спасите). А вообще лучше пойти к врачу и проконсультироватсья, медикаментозный считают более щадящим, но там есть список противопоказаний, плюс надо уложиться в срок.
20 Apr 2008, 05:59
Про то что "не соблюдают."...ой ой ,как мягко сказано! У меня сердце кровью..обливается,когда ...снова и снова..женщина продолжает заниматься само лечением и само назначениями! Это отдельная тема ..вообще для разговора, НО врач...не лечит руками..он лечит головой и своими назначениями,а вот...как их будет соблюдать женщина разговор другой... ещё более обино,а скорее даже жалко...когда после такого сеанса самоназначений и само коррекций...приходят к выводу"Врач-ГАД!"!
20 Apr 2008, 23:11
вот я про тоже, а потом ой врач такой плохой, ой лечение неправильное, не помогло, даже ьтипа вы меня убили:)) - а сами зажигают по полной. Но это правда другой разговор - у меня просто наболело:))
19 Apr 2008, 19:03
А вы имели опыт абортов кроме медикаментозного ? Просто интересно как вы сравниваете одно с другим.
Anonymous
20 Apr 2008, 13:54
нет,слава Богу был только один медикаментозный аборт ,а по поводу сравнения я же написала,что это чисто МОЕ мнение,читайте внимательнее!
20 Apr 2008, 19:37
Я внимательно прочла ваш ответ. Но вы все же ответьте, на чем основано ваше сравнение медикаментозного аборта и операции ?? Как вы можете писать отсебятину, если у вас нет подобного опыта ?
Anonymous
20 Apr 2008, 21:30
Я еще раз повторяю,что я выражаю свое мнение,по-моему в нашей стране это не запрещено!Я знаю что делают при операционном аборте и поэтому (еще раз повторяю,что это ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ)по мне лучше выпить три таблетки,чем мне будут там все выскабливать и не дай Бог что-нибудь повредят
20 Apr 2008, 21:49
Судя по всему вы слишком мало осведомлены о процессе и последствиях обоих вариантов. Поэтому вам простительны такие высказывания. Но не мотивируйте за тот или иной способ, пожалуйста. То что вы считаете менее вредным по сути таковым не является. И от выскабливания после "меда" никто не застрахован, очень часто бывает.
Вот я не понимаю
20 Apr 2008, 22:03
А кто здесь мотивирует?? Аноним высказала свое мнение, на то это и есть форум. Если у вас есть СВОЕ мнение на этот счет - напишите автору, вместо того, чтобы разводить тут бесполезные разговоры и нравоучения, ИМХО
20 Apr 2008, 22:13
А я высказываю СВОЕ мнение. Автор же почитав мнения всех (возможно даже в диалоге так сказать) сделает свои выводы. На то он и форум, чтоб общаться ! ;)
AD
AD
20 Apr 2008, 23:13
а какой разумный человек будет решать вопросы своего здоровья и жизни основываясь только на реплики в форуме? Тут иногда такое пишут - жуть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325