Меню

кольцо "нова ринг"

AD
Anonymous
19 Apr 2008, 14:36
добрый день! врач предложил поменять таблетки линдинетт на нова ринг. Ввела кольцо и задумалась о его надежности. НАписано, что индекс перла там 0,765. Насколько надежно это средство контрацепции? А у таблеток какой индекс перла?
19 Apr 2008, 16:08
Не переживайте. Метод очень хороший. Контрацептив качественный. Только не забудьте его достать через 21 день.
19 Apr 2008, 22:55
все-таки посмотрите в архиве, эту тему часто заводят. Очень часто много побочных эффектов, гораздо больше чем на ОК.
Anonymous
19 Apr 2008, 23:59
набрала в поиске, ничего не нашла :( были какие-то обсуждения, безопасно ли оно для кормящей мамы и что-то в этом духе (в родительских форумах). Но на тему в "гинекологии" выйти не смогла. Понятно, что побочки могут быть и врач не может предсказать поведение моего организма. Но попробовать хочется - один раз ввела и почти месяц спокойна как удав!
Anonymous
20 Apr 2008, 00:14
я тоже была спокойна полгода, потом заметила, что вес вверх пошел, причем образ жизни не меняла, питание было как раньше, встала на весы - мама дорогая, плюс пять кило. И либидо напрочь исчезло, ну скажите мне, зачем мне эти 21 день спокойствия, если я спокойна как удав и мне секса ВООБЩЕ не хочется??? Потом гормоны сдала - ФСГ пошел вверх и тестостерон тоже, через 2 месяца повторила - еще больше выросли. Пришла к врачу - она очень удивилась, говорит что я первая, кот. жалуется, все ее пациентки кто пользуется, очень довольны. А после отмены у меня еще 4 цикла овуляции не было, на узи смотрели - как будто все уснуло. Не хочу прямо утверждать, что это кольцо во всем виновато, но до этого 2 года принимала ОК, все было хорошо, т.к. когда делала перерывы, сдавала гормоны и делала узи, ооганизм работал как часы. Почему решила тогда на кольцо перейти - все моя забывчивость, забывала принять таблетку, и начинала дергаться, плюс мазня, что тоже не есть хорошо. А тут врач говорит - вот такой классный новый способ есть - пластырь или кольцо, приклеил (вставил) и не переживаешь. Кто бы знал. А один раз у меня это кольцо выпало и я его потеряла. Причем это было в последнюю неделю его применения. С таблетками проще в этом случае - прекращаешь прием и месячные начинаются, а тут мне на горячей линии сказали надо купить новое и сразу же вставить, в течение 12 часов. А в выходные, на даче, это очень проблематично было. А совсем недавно мне другая врач сказала, что к ней все после применения нова-ринга приходят с жалобами на гормональный сбой и тому подобное.
ксения
20 Apr 2008, 10:51
я пользуюсь полгода мне нра, удобно.
21 Apr 2008, 12:28
вот блин...и с этим препаратом не всё так просто...я думала нашлось наконец средство хорошее( теперь сомневаюсь пользоваться или нет)(
21 Apr 2008, 13:59
пользуюсь 1,5 года ( с нужными перерывами) , очень нра
а
21 Apr 2008, 16:25
а через сколько нужно делать перерыв?
21 Apr 2008, 20:00
если я отвечу, не чего?) где то раз в 6-9 месяцев
А
21 Apr 2008, 20:14
И НА СКОЛЬКО ДЕЛАТЬ
21 Apr 2008, 20:34
<<Женщины могут ДУМАТЬ!>> http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=36647281
22 Apr 2008, 08:36
эх.... конечно вы правы, но это , блин, дико удобно. Это как ППА, люди им будут пользоваться до тех пор пока сами не обожгутся и будут бить себя пяткой в грудь что 100% защита. Сама все прекрасно понимаю, но не могу слезть, для меня это как наркотик :) у меня от него молочница иногда, но все равно не могу себя пересилить бросить это удобное для меня кольцо.
22 Apr 2008, 08:38
я делала 3 мес. , правда хотела всего 1
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325