Меню

гомеопатия и гинекология

AD
20 Apr 2008, 18:25
Приминение гомеопатии в лечении гинекологических заболеваниях, вот собственно что меня интересует.Может кто лечился , на сколько удачно или нет. может конкретно от чего то лечит а что то нет. Отзывы и ваше мнение очень интересны.
22 Apr 2008, 19:32
Из опыта. Так сказать личного:)) У меня муж - врач-гомеопат. Так вот... По его мнению лечение гинекологических проблем гомеопатией - очень эффективно. Но - одно. Для того,чтобы нормально лечить, ему нужна диагностика, анализы и пр. Он так и не нашел коллегу-гинеколога, который бы "молча и спокойно" выдал бы то, что требуется... Обычно бывают убедительные комнтарии, после чего гражданки-пациентки "пропадают":)) Собственный опыт - с гинекологами - грустный, увы... с мужем - нормальный:)) (как с доктором тоже):)) Но это - дело личное...
22 Apr 2008, 20:09
Честно?Я бы тоже на месте этих врачей делала так, чтобы пациентки "пропадали".Т.к. гомеопат которому "чтобы нормально лечить" нужно вышеперечисленное...( не просто ...забавно посмотреть...для наглядности пациентке.. а именно НУЖНО)..м..м.. не совсем гомеопат.Больше так.. для домашнего применения.
27 Apr 2008, 19:39
Не понимаю вашу иронию... я могла некорректно выразиться... Но впринципе у моего мужа в практике бывают случаи,когда, чтобы исключить какие-то сомнения ему нужны результаты анализов и другие диагностические заключения... В его компетентности и квалификации я не сомневаюсь. Я, лично, скорее дурею от гомеопатов, которые гомеопатией "лечат все. дорого..."... И зубы... и болезни суставов, в реультате которых требуются оперативное вмешательство... Только почему-то потом "обычные врачи" вопрошают - а где ж вы раньше были-то? у гомеопата? ну-ну...
23 Apr 2008, 06:38
Очень и очень хорошее мнение ! Особенно всё что касаемо цикла(регулярность,болезненность,обильность,ощущение настроение(типа ПМСы всякие),не анатомии (кист ,эрозии ,СПКЯ,) а именно функции женского организма,НО к сожалениююю...я встречал ллишь пару нормальных гомеопатов,остальные делали бизнес из этого,в том числе и с анализами ..и всякими другими причудами! Ещё хорошая отдушина для ведения миом,которые в принципе не лечатся,НО женщине приятно что она "что то там" пььёт...и вроде как лечит!Хотя ..это на самом деле эффективный путь к наблюдению миом,НЕ ЭНДОМЕРИОЗА и его узлов , а именно миом матки!
23 Apr 2008, 12:12
Лечилась от миомы матки у гомеопата,причем с УЗи,анализами,но узел вырос почти вдвое,теперь надо оперировать
Anonymous
27 Apr 2008, 21:36
Тоже лечилась от миомы матки, узлы выросли, реультат удалили матку (это был центр на Ш. Энтузиастов)и врач гинеколог-эндокринолог), теперь больше верю хирургам
Возмущенная
28 Apr 2008, 14:59
У меня подружка всё лечится и лечится у гомеопатов то от эндометриоза, то от миомы, то от бесплодия, и всё никак. Морочат ей голову, а время-то идет, ей уже за 35 перевалило, ей все говорят не занимайся ерундой, иди к врачу, она никого не слушает. Вреда от этой гомеопатии нет, но и пользы никакой не видно.
28 Apr 2008, 18:22
Гомеопатия древняя философия..и мировозрения применённое на практике...., и чаще всего полезнее не навредить ,чем покалечить... Но конечно серьёзный проблемы лучше лечить и решать классически.
30 Apr 2008, 14:49
Лечила однажды, было видимо лекгое воспаление придатков, болело, наверное застудилась. Были длинные выходные, попила гинеко-хель. Все стало на свои места...К гонекологу после праздников сходила, ничего не болело и ничего не нашел. Видимо помогло.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325