Меню

Консультация: Контрацепция

AD
21 Apr 2008, 07:13
С 21 по 27 апреля в форуме "Гинеколог" проводится онлайн-консультация по контрацепции. На ваши вопросы отвечают высококвалифицированные специалисты программы "Сюрпризов нет!" в области акушерства и гинекологии: http://www.eva.ru/passport/174442.html Вопросы можно задавать в этом топике. Остановить выбор на современном противозачаточном средстве может любая женщина, желающая надежно предохраняться от нежелательной беременности. Правильный индивидуальный подбор метода контрацепции и грамотное консультирование осуществляется врачом-гинекологом только на очном приеме. Чтобы подготовится к очной консультации по контрацепции, Вы можете задать свои вопросы в области женского здоровья высококвалифицированным консультантам, работающим в рамках программы «Сюрпризов нет!» портала http://www.surprizovnet.ru/ .
21 Apr 2008, 09:52
Здравствуйте! Вопрос по местной контрацепции. Интересуют различные свечи. Что-то появилось новое в этом плане, кроме Фарматекса и Патентекс-овала? Слышала об отечественном Контрацептине. Насколько он надежен? Варианты с таблетками не рассматриваю, есть проблемы со здоровьем, при которых гормональная контрацепция неприемлема. Спасибо!
добрый день. Дл беременности я предохранялась жанином, реакций не было, все нормально. Сейчас хотела бы возобновить, но меня смущает тот факт, что после прекращения кормления у меня сохраняется молозиво, после первой беременности молозиво было в течении 3 -х лет до наступления следующей. Сдала сейчас анализ на пролактин. Он в норме. Насколько целесообразно мне питьб оральные контрацептивы, не противопоказаны ли они в моем случае?
Здравствуйте, в вашем случае необходимо проконсультироваться с маммологом и гинекологом на очном приеме.Выделение молозива после окончания кормления-вполне нормальное остаточное явление.Также молозиво выделяется и во время беременности(в вашем случае это 3 года).По поводу дальнейшего применения контрацептива-Вы можете при отсутствии противопоказаний (исключить изменения молочных желез)применять Оральные контрацептивы, но возможно, с меньшей дозировкой(таблетки или контрацептивное кольцо). Более подробную информацию Вы можете получить обратившись на сайт http://www.surprizovnet.ru/ring/choosering/Default.aspx C уважением консультант портала www.surprizovnet.ru
21 Apr 2008, 10:40
Здравствуйте. Принимаю мини-пиллс Серазетт (я за границей, но вроде бы у нас так же называются). Принимать начала месяц назад, младенцу три месяца. В 6 недель было некое кровотечение, очень похожее на менструацию по всем признакам. Через месяц еще одно короткое (уже на фоне Серазетт). Т.е. по-видимому можно сказать, что начались менструации, хотя полное ГВ. Вопрос: летом хочу на 2 месяца прератить прием пилюль, т.к. муж уедет в командировку. В любой ли момент можно прекратить и возобновить прием? Или надо как-то ориентироваться на мои странные "менструации"?
Добрый день!Ваши "странные менструации" связаны с периодом адаптации к любоиу препарату, которые могут наблюдаться первые 2-3месяца. Особенностью использования Чарозетты являются нерегулярный цикл, либо отсутствие месячных.Делать перерывы в1-2месяца производителем не рекомендуется, т.к. при возобновлении приёма будет опять адаптация организма.Поэтому, Вы можете посоветоваться с вашим врачом, как Вам лучше поступить. Более подробную информацию Вы можете получить,посетив сайт http://www.surprizovnet.ru/ring/choosering/Default.aspx Спасибо за вопрос, с уважением, консультант портала www.surprizovnet.ru
Anonymous
21 Apr 2008, 10:43
Какие же все-таки методы самые безвредные? Вроде гормональные таблетки, но и про них написано что повышают (правда незначительно) вероятность рака того и сего. Да и разве возможно 20 лет пить каждый день таблетки?! Спираль - повышает вероятность воспаления, инородное тело. Презервативы - ненадежно и хлопотно.
Добрый день!Какой именно метод контрацепции выбрать каждой женщине индивидуально,-решается на очном приеме гинеколога.Все современные препараты содержат низкую и микро-дозу гармонов, поэтому оказывают на организм минимальное воздействие.К тому же гармоны не влияют на возникновение рака, напротив,длительное применение правильно подобранных контрацептивов снижают вероятность заболеваний раком репродуктивных органов женщины на50-60%.Длительные годы применять таблетки можно, если у Вас нет побочных явлений, противопоказаний и препарат Вас устраивает, к тому же находиться под контролем Вашего врача 1-2 раза в год. Более подробную информацию Вы можете получмть на сайте http://www.surprizovnet.ru/ring/choosering/Default.aspx Спасибо за вопрос, с уважением консультант портала www.surprizovnet.ru
21 Apr 2008, 10:52
Добрый день. Ребенок на ГВ (год и 8мес). Моя врач порекомендоваа мини-пили Чарозетта, кровотечения были через неделю по неделе (как месячные). Перестала их пить - все нормализовалось. Они мне не подходят? Или это такой эффект привыкания к ним? Что посоветуете? Спасибо.
Добрый день!Ваш врач порекомендовал Вам современный препарат для кормящих матерей.Он такой же эффективный как и комбинированные препараты, только особенность приёма Чарозетты- непрерывный.А те неудобства, которые произошли с вами в виде менструальноподобных выделений- это вполне нормально для периода адаптации к любому препарату(2-3мес.)и это не означает, что препарат Вам не подходит, просто такова реакция организма на гормоны.Эти явления постепенно проходят.В случае с Чарозеттой месячные могут либо отсутствовать, либо быть беспорядочными(нет точного цикла).Это особенность препарата.Вы можете заново начать препарат, первые 7дней предохраняйтесь. Спасибо за вопрос,более подробную информацию вы можете получить, обратившись на сайт http://www.surprizovnet.ru/ring/choosering/Default.aspx С уважением, консультант портала www.surprizovnet.ru
21 Apr 2008, 10:57
принемаю таблеки "треквилар" давно, на сколько они устарели, стоит ли сменить на более современные?
Добрый день!Препарат который Вы принимаете является трёхфазным (2поколения) и содержит большую дозировку гормонов, чем современные.Вам стоит посоветоваться с Вашим гинекологом на очном приёме о выборе современного(3поколения) низко или микродозированного препарата, в зависимости от Вашего возраста,противопоказаний и пожеланий. Более подробную информацию Вы можете получить , обратившись на наш сайт http://www.surprizovnet.ru/ring/choosering/Default.aspx Спасибо за вопрос,с уважением, консультант портала www.surprizovnet.ru
21 Apr 2008, 12:22
Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, про Ново-Ринг. Насколько он безопасен и какова его эффективность. И еще вопросик, его надо у врача ставить и вынимать?
Добрый День!НоваРинг-это новый метод контрацепции,гибкое контрацептивное влагалищное кольцо.Содержит очень маленькие дозы гормонов.Одно кольцо обеспечивает защиту от нежелательной беременности на целый месяц,эффективность НоваРинга составляет 99,6% вводится самостоятельно принимая форму тела , удобно размещаясь во влагалище.Более подробную информацию Вы сможете получить обратившись на сайт http://www.surprizovnet.ru/ring/choosering/Default.aspx С Уважением Консультант портала www.surprizovnet.ru
21 Apr 2008, 22:22
можно ли использовать влагалищное кольцо, если предстоит делать пластику шейки матки, т.е. на шейке рубец, достаточно большой?
Добрый день!В вашей ситуации необходимо перед предстоящей операцией отменить использование любого контрацептива за 6 недель.Вопрос о дальнейшем использовании кольца Вам подскажет Ваш гинеколог. Более подробную информацию Вы можете получить,посетив сайт http://www.surprizovnet.ru/ring/choosering/Default.aspx
Anonymous
21 Apr 2008, 12:37
Как перейти с одного однофазного препарата на другой однофазный?
Добрый день! Вы можете перейти с одного монофазного препарата на другой следующим образом. Допиваете упаковку предыдущего препарата и в тот день(на 8-й)когда Вам нужно начать очередную упаковку- начинаете другой. Эффективность сохраняется. Более подробную информацию Вы можете получить,посетив сайт http://www.surprizovnet.ru/ring/choosering/Default.aspx Спасибо за вопрос, уважением,консультант портала www.surprizovnet.ru
26 Apr 2008, 20:10
Здравствуйте, а можно при смене препарата не делать 7 дневный перерыв, чтобы заодно менструацию сдвинуть? Спасибо.
Добрый день! Да,если Вы желаете сдвинуть месячные или вовсе их пропустить,то не делая семидневного перерыва начинайте новую упаковку препарата.Месячные не наступят, либо будут слишком скудными и короткими. Спасибо за вопрос, с уважением консультант портала www.surprizovnet.ru
AD
AD
27 Apr 2008, 20:25
Как может порядочный врач,НЕ видя женщину советовать такие вещи....вам по большому счёту наплевать на здоровье,вам важен вал продаж. Окститесь милый "консультант!" Остановитесь ... вы отвественны за ЗДОРОВЬЕ ЛЮДЕЙ! У вас должно же быть хоть какое то понятие о совести! Вы не масло в машину рекомедуете!
27 Apr 2008, 21:30
Да это же чисто технический вопрос, даже если я врача очно спрошу, мне так же и ответят
28 Apr 2008, 04:48
Чаще-да ответят также,но учитывая Ваши особенности..сдвигания цикла..достаточно приличное напряжение! А по такое логике,вообще ходить к врачам не нужно ...есть "рвач-консультант потрала...")
21 Apr 2008, 12:42
Кормлю грудью, дочке 11мес. Чем предохраняться? Презервативы не выход. Можно гормональные таблетки пить при ГВ? Оч не хочется их пить. Спираль тоже не для меня, т.к. у меня 3 подруги забеременнели с ней. Может можно мужу что предложить? Или не бывает предохранения для них.
Добрый День!Существуют противозачаточные таблетки разработанные специально для кормящих мам,они содержат только один гормон и не содержат гормона- эстрогена,поэтому не влияют на молоко и на ребенка.Дополнительную информацию Вы можете получить на сайте http://www.surprizovnet.ru/ring/choosering/Default.aspx С Уважением Консультант портала www.surprizovnet.ru
21 Apr 2008, 12:54
добрый день, однозначно приняла для себя решение - больше не рожать. абортов не делала и не хотела бы. расскажите, пожалуйста, о женской стерилизации: как это делается (под каким наркозом, в какое время цикла, где и т.д.), чем это грозит в дальнейшем мне как женщине - преждевременное старение, др. проблемы со здоровьем... куда мне обращаться. врач в консультации не хочет отвечать на мои вопросы, мол, еще захочешь второго, но для меня беременность - это однозначно аборт. помогите, пожалуйста, не хочу убивать своих детей. заранее благодарю
Добрый день! К сожалению, для проведения стерилизации у женщин, необходимо соблюдение строгих условий: старше 35лет при наличии 2-х детей. При наличии одного ребёнка эта операция не выполняется. Вы желаете надёжно защитить себя от нежелательной беременности, тогда Вы можете посоветоваться со своим врачом о выборе современных гормональных препаратов, которые содержат низкую и микродозу гормонов с наименьшим влиянием на организм, обратите внимание на влагалищное гормональное кольцо местного применения. Более подробную информацию Вы можете получить, посетив наш сайт http://www.surprizovnet.ru/ring/choosering/Default.aspx Спасибо за вопрос, уважением, консультант портала www.surprizovnet.ru
21 Apr 2008, 22:19
К сожалению, вы так и не ответили на мой вопрос, если нельзя сделать стерилизацию здесь, это можно сделать за границей, чтобы принять решение, мне необходима начальная информация, поэтому повторюсь: как это делается (под каким наркозом, в какое время цикла), чем это грозит в дальнейшем мне как женщине - преждевременное старение, др. проблемы со здоровьем - какие... К сожалению, многие методы контрацепции мне не подходят, предохраняюсь фарматексом, но сколько абортов было после него сделано? Неужели государству выгоднее, чтобы женщина, которая не хочет рожать, делала аборты, чем небольшую операцию. Где забота о здоровье нации?
Добрый день! ЖЕНСКАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ - это метод контрацепции, при котором пересекаются (иссекаются) маточные трубы. Операция производится разными способами перевязка, перерезка, зажим и прижигание маточных труб,амбулаторно под общим наркозом. При этом исключается встреча яйцеклетки и сперматозоида.Поэтому на преждевременное старение это не влияет,т.к.яичники продолжают работать, гормональный фон не нарушается,сохраняется нормальный менструальный цикл Женщина может получить отказ в хирургической стерилизации в случае если:У нее имеются противопоказания к операции Если у женщины нет как минимум двоих детей Если возраст женщины менее, чем 35 лет Уточните информацию в платных клиниках.
28 Apr 2008, 09:12
А вот в тему. Чисто теоретически :) интересует вопрос, связанный со стерилизацией. При овуляции происходит выход из фолликула яйцеклетки и некоторого количества жидкости. Когда труба целая, все это хозяйство попадает в матку и в случае отсутствия оплодотворения во время менструации выходит наружу естественным путем. А если труба перевязана/непроходима - куда денется яйцеклктка и жидкость? Киста будет образовываться?
21 Apr 2008, 12:56
Здравствуйте! Хотела бы посоветоваться насчет приема оральных контрацептивов. До 1-й беременности все гормоны у меня были в норме, кроме ДГА и 17-ОН -прогестерон (они повышены). После беременностей анализы на гормоны не сдавала, е знаю, в каком они сейчас состоянии. Хочу подобрать себе оральные контрацептивы, обладающие максимальной предохраняющей эффективностью, но не имеющих так называемого "абортивного" дейтсвия, то есть ,не дающие созревать яйцеклетке. ЧТо посоветуете? Спасибо
Добрый день! Подбор контрацептива необходимо делать на очном приёме врача, для этого не нужно сдавать анализ на гормоны, достаточно поговорить с гинекологом.Если у врача возникнут сомнения по поводу вашего здоровья, он Вам посоветует сдать анализы. Все современные низко и микродозированные контрацептивы высокоэффективны, их защита более 99,9%, все они подавляют овуляцию и не дают созреть яйцеклетке в яичниках, поэтому беременность невозможна при четком соблюдении режима приема препаратов.Обратите внимание на влагалищное гормональное кольцо местного применения. Более подробную информации Вы можете получить, посетив сайт http://www.surprizovnet.ru/ring/choosering/Default.aspx Спасибо за вопрос, с уважением консультант портала www.surprizovnet.ru
21 Apr 2008, 13:22
до беременности диагностировали эндоментиоз, делали лапароскопию, прижигали узлы, удаляли спайки. хочу теперь поставить спираль. какую посоветуете? да, знаю, это важно, мой возраст 45.
Добрый день! Для установления спирали необходимо соблюдение следующих условий: отсутствие патологии матки, отсутствие воспаления органов малого таза, наличие одного партнёра и чтобы женщина была рожавшей. Учитывая Ваш диагноз постановка спирали может являться противопоказанием. Этот вопрос Вам нужно обсудить с вашим гинекологом. Если допустимо Вам поставить спираль, спросите у врача о Мультилоад-Ку375. Более подробную информацию Вы можете получить, посетив сайт http://www.surprizovnet.ru/ring/choosering/Default.aspx Спасибо за вопрос, с уважением консультант портала www.surprizovnet.ru
После беременности и годичного ГВ мне выписали "Логест". На фоне приёма я заметила резкое снижение влечения. По моей просьбе (с объяснениями причин) мне поменяли на "Мерсилон", картина существенно не улучшилась. Это было 3 года назад. После отмены ОК либидо восстановилось. Теперь я бы снова хотела вернуться к ОК, тем более, что был очень положительный опыт до беременнности - "Три-Регол", но мне, по словам врача, он больше не подходит. Посоветуйте, пожалуйста, варианты ОК с учётом проблемы. Большое спасибо!
Добрый день! При использовании гармональной контрацепции возможно снижение полового влечения.Обычно побочные эффекты исчезают в течение первых 2-3 месяцев и всё нормализуется.Если этого не происходит врач подбирает другой препарат.Контрацептив, который по мнению врача Вам больше не подходит- препарат 2-го поколения и содержит большее количество гормонов.Вам необходимо выбрать современный препарат вместе с врачом и не торопитесь делать выводы ранее чем через 2-3 месяца.Обратите внимание на влагалищное гармональное кольцо местного применения. Более подробную информацию Вы можете получить,посетив сайт http://www.surprizovnet.ru/ring/choosering/Default.aspx Спасибо за вопрос, с уважением консультант портала www.surprizovnet.ru
21 Apr 2008, 15:08
Здравствуйте, при приеме ОК, подобранных мне после анализа крови, мне показалось, что притупилось желание у моего партнера. Возможно, ОК повлияли на феромоны? Такое может быть или совпадение? Если да, то что посоветуете делать в этом случае - менять препарат или отказаться от ок?
Добрый день! При использовании гармональной контрацепции возможно снижение полового влечения у женщин. Обычно побочные эффекты исчезают в течение первых 2-3 месяцев и всё нормализуется.Если этого не происходит врач подбирает другой препарат.Возможно Ваш партнер почувствовал это от Вас. Менять препарат не нужно по истечении 2-3 месяцев, если это не пройдет- обратитесь к врачу. Более подробную информацию Вы можете получить,посетив сайт http://www.surprizovnet.ru/ring/choosering/Default.aspx Спасибо за вопрос, с уважением консультант портала www.surprizovnet.ru
21 Apr 2008, 16:28
Здравствуйте! Что вы думаете о "МИрене" Мне 27 лет, 2 детей, были обыльные месячные, но через 32-35 дней. Я ее поставила по рекоменд врача. Но меня терзают сомнения по поводу того, что практически отсутсвуют месячные
Добрый день! Волноваться по поводу отсутствия месячных не стоит.Эта спираль содержит один гормон прогестаген, который подавляет овуляцию и сгущает слизь в шейке матки (схожий эффект с таблетками для кормящих матерей).Если Вас устраивает спираль- продолжайте ее использовать, поговорите со своим врачом. Более подробную информацию Вы можете получить,посетив сайт http://www.surprizovnet.ru/ring/choosering/Default.aspx Спасибо за вопрос, с уважением консультант портала www.surprizovnet.ru
AD
AD
Anonymous
21 Apr 2008, 16:47
После родов, ребенку сейчас 1,3г, у менят нет никакого сексуального влечения. Даже противно когда муж прикосается. До беременности всё было отлично. Сейчас у меня стоиит ВМС. Последний раз была у гениколога 9 мес. назад. Очент ли критично? И что делать с желанием? Спасибо.
Добрый день! Если спираль у Вас стоит негормональная(такая тоже существует), то влиять на понижение желания она не может.Возможно, после родов у Вас произошел гормональный сбой.Вам нужно проконсультироваться с гинекологом и найти причину Вашего недуга.Более подробную информацию Вы можете получить,посетив сайт http://www.surprizovnet.ru/ring/choosering/Default.aspx Спасибо за вопрос, с уважением консультант портала www.surprizovnet.ru
21 Apr 2008, 18:45
Здравствуйте! Кольцом новаРинг пользуюсь уже более года, очень довольна. Но периодически меня мучает молочница. На той ссылке, что Вы даете, написано, что с кольцом можно использовать средства от молочнице, но не указанно какие. Вопрос: можно ли применять свечи , такие как пимафуцин например ? было бы очень удобно если бы с кольцом можно было ставить свечи от молочницы
Здравствуйте!Если противогрибковые свечи в своем составе не содержат антибиотики они никак не повлияют на эффективность кольца.Дополнительную информацию Вы можете получить на сайте http://www.surprizovnet.ru/ring/choosering/Default.aspx С Уважением Консультант портала www.surprizovnet.ru
21 Apr 2008, 19:48
спасибо большое!
подробно про кольцо
21 Apr 2008, 19:32
здравствуйте! Может глупость спрошу, но как выглядит это кольцо? Ставить нужно у доктора или можно самой? Есть ли в свободной продаже? Нет ли дискомфорта при "ношении"? Нужна ли предварительная консультация или подходит всем? При продолжительном использовании через какое время можно планировать беременность?Заранее большое спасибо!
Здравствуйте!Это новый метод контрацепции,гибкое контрацептивное влагалищное кольцо оно имеет круглую форму диаметр кольца составляет 54 мм ,прозрачного цвета.Оно вводится самостоятельно,его можно приобрести в сетевых аптеках.Если правильно ввести кольцо никакого дискомфорта чувствовать не будете.Перед использованием рекомендуется обратиться к врачу для исключения противопоказаний т.к. препарат гормональный.Уже в течение первого цикла после удаление кольца возможно наступление беременности т.к. гормоны из организма выводятся в течение 36 часов.Более подробную информацию Вы можете получить на сайте http://www.surprizovnet.ru/ring/choosering/Default.aspx С Уважение Консультант портала www.surprizovnet.ru
22 Apr 2008, 16:17
"т.к. гормоны из организма выводятся в течение 36 часов." - а как же тогда безопасная неделя??? ( перерыв в 7 дней)
Добрый день! У любого контрацептива на время 7-дневного перерыва сохраняется эффективность контрацепции.Если пропуск таблетки происходит втечение приема упаковки, то вероятность беременности есть, а в 7-дневный перерыв нет,поскольку организму требуется полный курс приема препарата в течение цикла.Рост фолликула начинается с 8-го дня(1-го дня след.цикла). Более подробную информацию Вы можете получить,посетив сайт http://www.surprizovnet.ru/ring/choosering/Default.aspx Спасибо за вопрос, с уважением консультант портала www.surprizovnet.ru
21 Apr 2008, 19:55
<<Женщины должны ДУМАТЬ!>> Пожалуйста! Объясните как достигается выделение из кольца суточная доза(не больше не меньше) гормона !? Объясните мне пожалуйста почему нет возможности раствориться сразу двум трём суточным дозам гормона!? Как влияют ..,а они влияют температура тела ,влажность и среда (ксилотно-щелочная)влагалища. на выделения суточной дозы гормона!? С какого перепугу Вы решили что в кольце безвредные гормоны ,а в таблетках они вредные? Каким образом гормоны впитывась во влагалище минуют печень,Ваши учёный открыли новые биохимические пути в организме,или отменили печень как главную биохимическую лабораторию в организме? И чем же вы её заменили?Влагалищем? То есть гормон всосался ..сразу бегом к яичнику(тут вы отменяете весь смысл громнальных конрацептивов и их связь и их дваление на гонадотропные гормоноы которые вырабатываются не в яичниках а голове(гипофизе))..и дальше то что и как ,через что он проходит и как выделяется..? Пожалуйста обьясните! это нужно не столько мне ...,сколько тем девушкам ,которые очень хотят ..применять нормальное и безвредное средство контрацепции!а не падать на ..."ах раз ,ах вот ,ах это...Сходите на страничку..там таааакое!)))" Или вы считаете что это не нужно знать женщинам? А нужно знать лишь о "высоком качестве полимера" из которого изготовлено кольцо?И "где его купить"..типа контрацептив для "блондинок"..Пусть не обижаются на меня женщины с белыми волосами!) Смысл такой: "женщина должна рас-лежать и два -тихо"(М.Жванецкий),но покупая покупая и покупая.....то чтоим втюхивается! Женщины должны ДУМАТЬ! И ИХ здоровье в ИХ РУКАХ голове и их знаниях! Врач должен быть ПРОСВЕТИТЕЛЕМ! Помимо своей непосредственной мисси на ОЧНОМ приёме-ПОМОЩИ! Врач должен выполнять РАЗЯСНЯЮЩУЮ роль ,а не быть прокладкой между..."тредмаркетом" и потребителем.... ,к сожалению..к этому ,именно этому и подталкивают врачей общей практики(сидящих в консультациях и получающих мизерную зарплату)..этакие рекламные компании..они мыслят рекламными лозунгами из буклетов, а не врачебным МЫШЛЕНИЕМ! А..."сюрпризы" от применения ,бесконтрольного применения кольца,женщинами...приходится РАЗГРЕБАТЬ ,даже не то слово разгребать, простым гинекологам на приёме!
"Уважаемый DOXTR...Большое спасибо за столь пристальное внимание к новинкам отечественного рынка контрацептивных препаратов . В формате форума , к сожалению ,не возможно подробно и качественно ответить на такое множество интересующих вас вопросов. Поэтому Вы можете непосредственно обратиться в компанию -производитель ,написав письмо по адресу info@organon.ru Сотрудник компании обязательно свяжется с Вами и ответит на все интересующие Вас вопросы. С Уважение консультант портала www.surprizovnet.ru
24 Apr 2008, 20:37
ооо! Да органон известен своими пикниками в Чехии ,подарками,Сурпрайзами ,а короче ОТКАТАМИ для врачей наиболее активно втюхивающих их препараты!)) Вы вторую кавычку забыли поставить в эпитете: Уважаемый DOXTR.!) Слабовато "Неизвестный герой Колца",очень слабовато!) я задал вопросы ПО ТЕМЕ..волнующие не меня лично ,я то в них давно разобрался.., НО( в контескте "А") влияющие на здоровье ,а чаще ЖИЗНЬ Женщин !
27 Apr 2008, 10:38
+1, мне врач настойчиво рекомендовала кольцо во время кормления, аргументируя точно тем, что гормоны попадают напрямую к яичникам и в кровь, грудное молоко попасть не могут... КАК это происходит - объяснить логично не смогла. Как не смогли и консультанты Нова-ринга ни на сайте, ни по телефону...
27 Apr 2008, 10:36
кстати сказать, вы бы потрудились хоть коротко но ответить на те (вполне логичные и весьма интересные) вопросы, которые задал предыдущий оратор. Потому что я, например, тоже уже давно пытаюсь выяснить - как это гормон попадает из влагалища напрямую в яичники, минуя кровеносную и все остальные системы. И как смогли добиться того, что в течение суток высвобождается только определенная дневная доза гормона, а не больше и не меньше. Никакой информации об этом на сайте, а также у консультантов получить не смогла. Еще мне интересно - если правда то, что гормоны поступают непрсредственно в репродуктивные органы, минуя все остальные системы организма, почему кольцо нельзя использовать кормящим? Ведь и в грудное молоко они не могут попасть в этом случае... А чтобы скопировать рекомендации из рекламных буклетов и советовать "обратитесь на сайт", консультантом быть не нужно, даже я (не имея мед.образования) могу так делать.
Anonymous
21 Apr 2008, 21:57
Здравствуйте! До беременности предохранялась ОК Диане, через год на руке появилась киста. Гинеколог запретила, принимать ОК и другие контрацептивы содержащие гормоны, но хирург сказал, что никакой связи между кистой и ОК нет. Сейчас ищу для себя контрацептив, ОК гинеколог запретила, спираль не могу из-за дисфункции(да и мама с ней оказалась беременна, не доверяю одним словом), с презервативами тоже проблема(у мужа аллергия). Хотела бы узнать ваше мнение. Могу ли я дальше принимать ОК или в моем случае остается только спираль?
Добрый день!Ваш хирург абсолютно прав-никакой связи с появлением кисты на руке и приемом ОК нет.Кисты на яичниках образовываются у девушек и женщин не принимающих гормоны,в этом случае назначается лечение именно гормонами.Поэтому Вы можете продолжать использовать современные гормональные контрацептивы, только с гинекологом правильно подобранные. Обратите внимание на микродозированные препараты и влагалищное гормональное кольцо. Более подробную информацию Вы можете получить,посетив сайт http://www.surprizovnet.ru/ring/choosering/Default.aspx Спасибо за вопрос, с уважением консультант портала www.surprizovnet.ru
22 Apr 2008, 00:08
Доброго времени суток!порекомендуйте метод контрацепции,чтоб противопоказания мигрени.были минимльны,а лучшеб чтоб вообще не было..грешу на ок,тк участились приступы мигрени.прекратила приём,но что то делать нужно.ребёнок есть.пополнение пока не планируем.спасибо!
Добрый день!К сожалению Мигрень является противопоказанием к использованию гормональной контрацепции. Но Вам необходимо проконсультироваться с гинекологом, возможно, о подборе микродозированных препаратов,либо содержащих один гормон, но с осторожностью, исходя из вашей ситуации. Более подробную информацию Вы можете получить,посетив сайт http://www.surprizovnet.ru/ring/choosering/Default.aspx Спасибо за вопрос, с уважением консультант портала www.surprizovnet.ru
22 Apr 2008, 13:33
Здравствуйте !!! Мне 33 года двое деток, младшему пять месяцев. Таблетки никогда не пила, абортов не делала. У меня не регулярный цикл, 35-45 дней, месячные 7 дней. Что можно мне предложить кроме ОК и спирали? Я слышала что существуют какие-то уколы, их делаешь и месяцев 6 контрацепция обеспечена. Может быть я ошибаюсь, так как точных сведений по этому вопросу у меня нет. Может быть есть какие-то методы специально для женщин с таким нерегулярным циклом?
Добрый день!Если Вы кормящая мама, то на данный момент Вам можно принимать таблетки, содержащие один гормон-разработанные для кормящих матерей.Инъекции тоже существуют, они тоже содержат один гормон -прогестаген и делаются на3-6мес.Это выполняется в платной клинике. Более подробную информацию Вы можете получить,посетив сайт http://www.surprizovnet.ru/pills/choosepills/formothers/qna/Default.aspx http://www.surprizovnet.ru/choosecontraceptive/methods/Default.aspx Спасибо за вопрос, с уважением консультант портала www.surprizovnet.ru
AD
подскажите
22 Apr 2008, 13:50
Пью Регивидон, но хочу поменять, тк постоянная мазня и боли. Хочу начать пить Фемоден, тк когдато пила его 3 месяца после фолликулярной кисты, побочек не было. Как можно перейти с одного препарата на другой или эти препараты совершенно разные по составу?
Добрый день!Эти препараты действительно разные и по составу и по производителю.Побочные эффекты допустимы и вполне нормальны для периода адаптации(первые2-3мес.)у любого препарата.Важно с гинекологом Вам подобрать современный препарат 3-го поколения низко или микродозированный в зависимости от вашей конкретной ситуации.Переход с одного препарата на другой осуществляется в тот же день когда бы начали предыдущий препарат(на 8-й день). Более подробную информацию Вы можете получить,посетив сайт http://www.surprizovnet.ru/pills/pills-info/kinds/Default.aspx Спасибо за вопрос, с уважением консультант портала www.surprizovnet.ru
23 Apr 2008, 08:10
Продублирую. Здравствуйте! Вопрос по местной контрацепции. Интересуют различные свечи. Что-то появилось новое в этом плане, кроме Фарматекса и Патентекс-овала? Слышала об отечественном Контрацептине. Насколько он надежен? Варианты с таблетками не рассматриваю, есть проблемы со здоровьем, при которых гормональная контрацепция неприемлема. Спасибо!
Добрый день!Свечи относятся к классу химических контрацептивов,называемых спермицидами.Основные виды современных спермицидов это:Кремы.желе,свечи,таблетки,пленки и пены.Говоря о надежности метода,нужно отметить,что контрацептивный эффект любых спермицидов не очень высокий-до 25-30 беременностей на 100 женщин в год.При правильном применении-до 10 беременостей на 100 женщин в год.Подробную информацию об использовании тех или иных спермицидов Вы можете прочитать здесь http://www.surprizovnet.ru/choosecontraceptive/spermitsidi/Default.aspx С Уважением консультант портала www.surprizovnet.ru
25 Apr 2008, 09:02
М-да... Ну, читать инструкции в инете я давно умею. А погуглить - так и более информативные вещи нахожу. Если и в клинике у себя так консультируете... мда... Впрочем, сколько заплатила, столько и получила.
27 Apr 2008, 15:21
Сори. А Вы какие свечи используете, я вообще в этом вопросе профан. Таблетки не принимаю, спираль по состоянию здоровья поставить 2 мес. не могу, решила использовать свечи. Слышала, что на нек. аллергия в виде зуда...
28 Apr 2008, 08:04
Мне очень нравились украинские Эротекс. Там с тремя "ароматами": лимон, лаванда и роза. Вот на лимон почесуха была, а лаванда и роза - вполне ничего, по ощущениям - даже полезно (моя постоянно действующая молочница заметно после них уменьшилась). Но - закончились. Пока до Украины доеду... Сейчас пользуюсь Фарматексом. Чисто внешне - похуже Эротекса, эдакое желе вываливается. :-( Патентекс овал не пробовала, многие жалуются, что от него уже "ВО ВРЕМЯ" партнеру жжет смое чувствительное местечко. Свечи достаточно надежны при правильном применении: не мыться с мылом оговоренный срок, вставлять свечу чуть заранее и прочие тонкости. В общем, нужно читать инструкцию, у каждых свечек свои "нюансы". У отечественного Контрацептина вроде неплохие отзывы, но пока он меня настораживает... Но если можно, ИМХО? (я просто еще консультант по натуральному планированию семьи) Поскольку Вы вряд ли знаете свои "опасные" и "условно-безопасные" дни, и если беременность даже теоретически не допускаете, то лучше комбинировать свеча+презерватив.
28 Apr 2008, 10:10
:)))))))) понятно... я жуткий алергик, от одних свечей лечебных был тааакой отек, что сидеть не могла и ноги сомкнуть :)))))) хотела спросить про кольцо новоринг, почему его можно начинать использовать только в течении 5 дней от начала месячных? у меня сегодня 9 день, опять не успела...
Anonymous
23 Apr 2008, 11:01
Принимаю "Логест", и курю. Может ли это стать причиной беременности, ведь курение насколько я знаю уменьшает контрацептивный эффект Логеста?
Здравствуйте! Спасибо за вопрос. Гормональные контрацептивы противопоказаны женщинам которые старше 35 лет и курят более 10 сигарет в день. Причиной беременности курение стать не может, если Вы правильно принимали препарат и не пропускали не одной таблетки. С уважением консультант портала WWW.surprizovnet.ru
23 Apr 2008, 14:31
Здравствуйте! я пользовалась новарингом чуть менее года.Но ,к сожалению, моему мужу во время секса не комфортно из-за кольца. Может вы посоветуете мне др. вид контрацепции. Но я не хочу принимать таблетки. У нас есть ребёнок , второго в ближайшие годы не планируюем. или может я кольцо неправильно ставлю? заранее спасибо.
Здравствуйте!Спираль или ВМС (внутриматочное средство) – это небольшое приспособление из пластика с медью, вводимое в полость матки. ВМС – достаточно эффективный метод предохранения от нежелательной беременности, хотя его эффективность несколько ниже, чем у противозачаточных таблеток. Срок использования различных спиралей варьируется от 3-х до 5 лет. Спасибо.С Уважением консультант портала www.surprizovnet.ru
23 Apr 2008, 16:41
купила сегодня новую упаковку новаринга , страница 29 предпоследний абзац: влияние на конрацептивное действие и сохранность новаРинг противогребковых препоратов назначеных интавагинально , не известно. Почему расхождение даннных, вы говарите можно, на сайте вроде как тоже можно, а вот в инструкции неизвестно?
Добрый день!Да, можно. На эффективность контрацепции это не повлияет.На 29 странице сказано ,что влияние на контрацептивное действие и сохранность кольца противогрибковых препаратов и спермицидных средств,назначаемых интравагинально,не известно(не выявлено).С Уважением консультант портала www.surprizovnet.ru
Anonymous
23 Apr 2008, 20:23
Подскажите,а если вставить спираль, но месячные будут регулярными, если изначально есть дисфункция и месячные приходят когда вздумают. Пью ОК, но пока не могу подобрать свои из-за побочек в виде мазни.
Здравствуйте!У женщин, использующих спирали, особенно в течение первых месяцев, менструации могут стать обильнее и болезненными, также могут наблюдаться межменструальные кровянистые выделения. Беспокоиться по этому поводу не надо, поскольку все должно нормализоваться в течение двух – трех месяцев. Однако если симптомы повторяются часто, лучше обратиться к врачу-гинекологу, так как эти симптомы могут быть свидетельством различных гинекологических заболеваний. Что касается спирали,ее форма помогает значительно снизить вероятность возникновения этих побочных эффектов.С Уважением консультант портала www.surprizovnet.ru
Anonymous
24 Apr 2008, 10:29
Здравствуйте!!! Мне 22 года, предохранялась всегда презервативом, но хотелось бы от него отказаться, но таблетки и кольцо мне не подойдут,т.к. половая жизнь не постоянная, хотя партнер один и тот же...Что вы можете посоветовать??? Еще вопрос: если применять прерванный половой акт, то есть ли вероятность забеременнеть???
Добрый день!Вероятность беременности при прерванном половом акте высокая.По мимо КОК и кольца,есть такие методы контрацепции как иньекция,контрацептивный пластырь.Перед началом любого гормонального препарата необходимо проконсультироваться с врачом-гинекологом для исключения противопоказаний .Врач порекомендует какой вид препарата Вам лучше принимать исходя из Вашей конкретной ситуации,состояния здоровья,возвраста.С Уважением консультант портала www.surprizovnet.ru
24 Apr 2008, 16:19
А что из себя представляют инъекции и пластырь, опишите поподробнее, пожалуйста!
Здравствуйте! Спасибо за вопрос. Инъекция гормона — прогестагена, вводимая врачом внутримышечно, Раз в 8-12 недель. Пластырь, который прикрепляется на кожу и выделяет два гормона — эстроген и прогестаген, Еженедельно. С уважением консультант портала http://www.surprizovnet.ru
AD
AD
Anonymous
24 Apr 2008, 13:58
Прочитала Ваш ответ на один из предыдущих вопросов. А что Вы тогда посоветуете курящей женщине 31 года, имеющей двоих детей?? Если я правильно Вас поняла, то гормональные препараты для меня исключаются? Что же тогда? Только, пожалуйста, не советуйте это "кольцо" и бросить курить:)
Здравствуйте! Спасибо за вопрос. В данной ситуации Вам необходимо обратиться к врачу-гинекологу для очной консультации и подбора индивидуальной контрацепции. С уважением консультант портала http://www.surprizovnet.ru
Anonymous
24 Apr 2008, 18:46
Неужелитакое возможно? Знакомая принимала 6!!! мес Марвелон и после очередной таблетки у нее произошел отек Квинке. Как ей объяснили врачи произошел выброс своих гормонов. А то после такого случая страшновато пить ОК.
Любопытная
25 Apr 2008, 11:20
Вопросы(Дохтр Извините за цитаты Ваших вопросов) : - как достигается выделение из кольца суточная доза(не больше не меньше) гормона !? - почему нет возможности раствориться сразу двум трём суточным дозам гормона!? -Как влияют ..,а они влияют температура тела ,влажность и среда (ксилотно-щелочная)влагалища. на выделения суточной дозы гормона!? -Каким образом гормоны впитывась во влагалище минуют печень?через что он проходит и как выделяется..? Заранее спасибо за ответ!
25 Apr 2008, 23:25
присоединяюсь к данным вопросам. расскажите нам всем каким образом доза гормона делится поровну весь цикл? производителю писать не будем. ждем ваших ответов.
Добрый день!Кольцо благодаря точной системе мембран выделяет строго одну и ту же дозу в сутки. Условия работы кольца: чтобы оно выделяло минимальную дозу эстрогена и прогестагена(всего 15мкгЭЭ и 120мкг этоногестрела),-это температура тела женщины(35-42градуса цельсия)и влажная среда слизистой влагалища.Выделение гормонов происходит на сложном молекулярном уровне путём диффузии. Более подробную информацию Вы можете получить,посетив сайт http://www.surprizovnet.ru/ring/novaring/Default.aspx <> target='_blank' href='http://www.surprizovnet.ru/choosecontraceptive/oneformonth/Default.aspx '>http://www.surprizovnet.ru/choosecontraceptive/oneformonth/Default.aspx <> Спасибо за вопрос, с уважением консультант портала www.surprizovnet.ru
27 Apr 2008, 20:20
Цитата с ихнего сайта!):"Гормоны начинают выделяться из кольца, находящегося во влагалище, под воздействием температуры тела. Через слизистую оболочку влагалища они попадают в кровь. При этом отсутствует первичное прохождение через печень и желудочно-кишечный тракт. Это позволяет достичь высокой эффективности – более 99% - при меньшей, чем в таблетках, ежедневной дозе гормонов." Более подробной информации ни где не написано,в основном рекламные лозунги! Вывод: - значит температура всё таки влияет,значит доза может меняться,значит может быть передозировка! -"первичное прохождение" -ЧУШЬ полная,не пройдя через печень ни один препарат СИСТЕМНО действовать не будет !Так устроено природой! А от его "местного воздействия" во влагалище только молочница может усугубиться! -Действие любого гормонального контрацептива основано на подавлении гондатропных гормонов(ЛГ,ФСГ),вырабатываемых в голове(гипофизе),поэтому его нахождение во влагалище ни какого отношения к ЭФФЕКТИВНОСТИ НЕ имеет!
Здравствуйте. Мне 28 лет, поликистоз. Мой вреч говорила, что я не могу забеременеть, но тем не менее, хочется себя обезопасить. Гормоны мне пить нельзя, т.к. моментально набирается вес. Скажите, какие негормональные средства прехохранения мне доступны (ну кроме презервативов, их я не люблю).
Добрый день!В вашей ситуации вы можете спросить у врача о влагалищном гормональном кольце- это новый метод контрацепции, применяющийся местно,содержащий микродозу гормонов и не влияет на вес.Среди негормональных-это свечи, но они содержат химические вещества и защита их не выше86%.Более подробную информацию Вы можете узнать посетив сайт http://www.surprizovnet.ru/ring/novaring/Default.aspx <> target='_blank' href='http://www.surprizovnet.ru/choosecontraceptive/oneformonth/Default.aspx Спасибо'>http://www.surprizovnet.ru/choosecontraceptive/oneformonth/Default.aspx Спасибо <> за вопрос,с уважением консультант портала www.surprizovnet.ru
25 Apr 2008, 13:54
Добрый день! Я тут недавно узнала об уколах, которые делаются раз в три месяца, и от них пропадают месячные. Не могли бы вы поподробнее рассказать об этом способе, о его плюсах и минусах! ( я имею ввиду такое противозачаточное средство) Спасибо.
Добрый день! Да, такие инъекции существуют, они содержат один гормон и делаются на 3-6 мес.Но если будут ярко выражены побочные эффекты, то женщине придется терпеть до окончания срока действия инъекции.Более подробную инфомацию Вы можете получить, посетив сайт http://www.surprizovnet.ru/choosecontraceptive/methods/Default.aspx Спасибо за вопрос, с уважением,консультант портала www.surprizovnet.ru
27 Apr 2008, 10:46
поскольку "консультант" ничего вам (как, впрочем, и другим интересующимся) по сути вашего вопроса не сказал и сказать не может (ссылка на сайт Нова-ринга к вашему вопросу никакого отношения не имеет, сами понимаете) - я вам напишу, что знаю:) Колят, как правило, препарат Депо-Провера. В евпропе его практически не используют - распространяют в беднейших африканских странах и России. Уколы раз в 3 мес. Я бы вам очень не советовала пользоваться этим препаратом, т.к. один из главных его побочных эффектов - очень сильное угнетение работы яичников. Реально после нескольких уколов вы можете получить ановуляцию и долго восстанавливать менструальный цикл. Есть ампулы, кот. вышиваются под кожу на 6 мес (норплант например). НО перед тем, как выбрать такие долгие средства контрацепции - надо получить консультацию у грамотного гинеколога-эндокринолога, и не стоит их использовать, если у вас когда-то были проблемы с циклом, с зачатием и пр.
интересуюсь
25 Apr 2008, 13:57
Расскажите пожалуйста, какие анализы надо сдать и какие обследования у врача пройти, для того, чтобы узнать, можно ли применять гормональные противозачаточные, и какие можно?!
Добрый день!Правильный индивидуальный подбор метода контрацепции и грамотное консультирование осуществляется врачом-гинекологом только на очном приеме.Для этого не нужно сдавать никаких анализов,достаточно консультации, но если врач в чем-то засомневается,он Вам предложит сдать кровь на половые гормоны и УЗИ,исходя из Вашей ситуации. Более подробную информацию Вы можете получить,посетив сайт http://www.surprizovnet.ru/choosecontraceptive/methods/Default.aspx Спасибо за вопрос, с уважением консультант портала www.surprizovnet.ru
27 Apr 2008, 10:51
если у вас в прошлом не было проблем в гинекологии, регулярный цикл, не было проблем с зачатием, вынашиванием - то достаточно сделать нормальное влагалищное узи и врач порекомендует вам низкодозированный препарат. Если какие-то проблемы есть (особенно проблемы с зачатием, нерегулярность цикла) - стоит проконсультироваться либо у хорошего грамотного гинеколога, либо у гинеколога-эндокринолога, возможно понадобяться какие-то анализы крови на гормоны.
Anonymous
25 Apr 2008, 19:47
Вопрс: Есть муж, от которого хочу второго ребенка, но периодами встречаюсь с некоторыми другими мужчинами, извините уж), от которых детей не хочу. в такой ситуации мой выбор только презервативы?
Добрый день!Вам нужно четко определиться в Ваших желаниях: либо забеременеть от любимого мужа, либо встречаться с другими мужчинами!В любом случае Ваш выбор только презерватив+спермициды(свечи),чтобы не заразиться ЗППП,что будет опасно и для Вас и для будущего ребенка!Более подробную информацию Вы можете получить,посетив сайт Презервативы: http://www.surprizovnet.ru/choosecontraceptive/condoms/Default.aspx Спермициды: <> target='_blank' href='http://www.surprizovnet.ru/choosecontraceptive/spermitsidi/Default.aspx'>http://www.surprizovnet.ru/choosecontraceptive/spermitsidi/Default.aspx <> Спасибо за вопрос, с уважением консультант портала www.surprizovnet.ru
26 Apr 2008, 14:12
Здравствуйте. При маленькой кисте на правом яичнике врач прописала на выбор пропить новинет или ярину. Что действительно лучше? Спасибо.
Добрый день!При наличии кист врач может назначить различное лечение в том числе и гормональное.Первый препарат-микродозированный, второй-низкодозированный с косметическим действием.Как правило, для получения лечебного эффекта назначаются низкодозированные препараты, но это не означает что первый препарат чем-то хуже!При отсутствии противопоказаний Вы можете начать любой препарат, пропить его минимум 2-3мес.(период адаптации).Далее доктор подскажет Вам,какой препарат лучше принимать! Более подробную информацию Вы можете получить,посетив сайт http://www.surprizovnet.ru/pills/pills-info/kinds/Default.aspx Спасибо за вопрос, с уважением консультант портала www.surprizovnet.ru
26 Apr 2008, 15:16
Здравствуйте! Я принимаю Ярину в течение 3х месяцев. Заметила повышение сухости кожи (а кожа у меня и так сухая). Можно ли связывать повышение сухости кожи с приемом таблеток? или причину искать в чем-либо другом?
AD
AD
Добрый день!Если этот препарат Вам назначил врач, то он оценивал вашу конкретную ситуацию.Прием гормонов не повышает сухость кожи, может быть масса других причин,проконсультируйтесь с дерматологом и гинекологом. Более подробную информацию Вы можете получить,посетив сайт http://www.surprizovnet.ru/pills/pills-info/Default.aspx Спасибо за вопрос, с уважением консультант портала www.surprizovnet.ru
27 Apr 2008, 11:34
Здравствуйте! Я пользовалась противозачаточными таблетками Постинор-2. После полового акта выпила две таблетки, но после приема, через 30 минут был второй половой акт. Что делать в этом случае и какова эффективность препарата ? Постинор нужно принимать исключительно после полового акта или можно также до ? Заранее благодарю вас.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325