Меню

Помогите!!!! Как прервать беременность??!!

AD
Anonymous
21 Apr 2008, 09:50
Пожалуйста, не кидайтесь тапками!! Мне действительно нужно сделать аборт. Так уж получилось... Ни разу в жизни не делала, и очень надеялась, что не придется....:( Срок совсем маленький - 5 недель. Я слышала, что можно выпить какую-то таблетку. Или лучше что-то другое? Я знаю, что надо обратиться ко врачу, и обязательно пойду, просто очень надеюсь узнать какие есть быстрые и легкие способы. Я ОЧЕНЬ БОЮСЬ!!!! ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!
1
21 Apr 2008, 10:22
Легких нет, к сожалению. Все зависит от ВАШЕГО организма. Мой совет, как прошедшей через этот психологический кошмар, если есть хоть капелька сомнений - лучше не делайте. Я думала целую неделю, была уверена, что решила все правильно, но...ошиблась. Если бы только можно было все вернуть!!!!
Понимаю вас, и у меня было 1 раз...
21 Apr 2008, 10:22
Идете в районную больницу в гинекологическое отделение, к восьми утра с тапочками, халатом и деньгами. Платите деньги, вас осматривает врач, берет анализы, потом вас отправляют в палату и вы ждете своей очереди. Потом вас вызывают, делают вам укол, вы засыпаете и все. Просыпаетесь в палате. И вас отпускают домой.
Мое мнение
21 Apr 2008, 11:15
Я делала медикаментозный аборт,тоже долго сомневалась делать или нет,если бы у меня срок не подходил для медикаментозного аборта,я бы не стала делать его вообще,но оказалось что у меня всего три недели,я очень переживала и для меня психологически было легче выпить таблетки,хоть и стоит это дороговато,чем операционный,но хотя бы немного полегче переживать(ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ)
23 Apr 2008, 12:50
вы знаете я через это не проходила. но то что вы описали совсем не катострофа...ну ребенку 9 мес.погодки будут. ну почему сразу так категорично...многие ростят погодок...у вас и старшие дети есть наверняка не годовалые. смогут помогать хоть чем-то. подумайте хорошенько. ведь это жуть.. я про аборт
автор
21 Apr 2008, 13:30
Спасибо большое за понимание. Описывать ситуацию не буду, знаю, что многие не поймут.... Я, наверно, тоже больше склоняюсь за медикаментозный. А кто знает, как все проходит. и сколько потом кровит?
Anonymous
21 Apr 2008, 13:54
все проходит быстро, укол и ты уже в палате ( пишу как чувствовала, понятное дело, что в промежутке что то делают). очнулась и не пойму сделали чего или нет, увидела между ног тряпку, поняла, что все сделали. На столе лежала бумажка с названиями лекарств. Лежишь пока сама не уйдешь ( в пределах разумного), кто то через 30 мин уезжал, я до вечера наварное провалялась, слабость была жесткая, мужа ждала. через 2 недели контрольное узи. Дела в роддоме. Клиникам типа мерамед и т.д. не очень доверяю.
Anonymous
21 Apr 2008, 14:01
Вы видимо очень молоденькая девушка. Постарайтесь не совершить непоправимой ошибки. Процесс таков: в больнице вы при враче выпиваете таблетку и едете домой, там вроде вторую пьете (не помню когда вторую точно), очень скоро начинаются сильные боли, выкидыш и очень обильное кровотечение. Если не все выйдет, затем последует чистка в больнице. Это все довольно страшно и больно. Выбор за Вами. Вы действительно считаете, что с появлением ребенка Вам будет плохо и тяжело? Знаете, даже состоявшиеся мамы, не планирующие малыша, сначала теряются и чего-то боятся.
автор
21 Apr 2008, 14:30
Я, наверно к сожалению, уже совсем не молоденькая. И у меня уже есть дети. Младшей еще 9 мес. Просто никогда не думала, что придется и мне пройти через это..... Я почему-то всегда была уверена, что я - взрослая и современная женщина - никогда не доведу до этого. но говорят же - никогда не зарекайся..... И именно из-за детей я не могу надолго "выпасть из строя", ну некому с ними кроме меня заниматься. Поэтому и спрашивала про быстрый и насколько это возможно, легкий способ.
Anonymous
21 Apr 2008, 16:44
на 5 неделе ,наверно, лучше не фарм
Anonymous
21 Apr 2008, 16:47
я делала фарм,но на второй неделе, все прошло нормально, выпила таблетки - начались месячные, с физической стороны не тяжело, про остальное уж не будем... Но у вас уже 5 недель!мне кажется, это уже не мало и говорят,что чем больше срок,тем больше осложнений.
21 Apr 2008, 17:03
мне кажется тогда вам с МЕД-ом рисковать не стоит. он до 5 недель делается, поэтому риск осложнений есть - а это может выбить надолго из колеи.
21 Apr 2008, 17:08
Сделайте вакуум,я то ... вообще тоже сторонник индивидуального ..решения этой проблемы..да вообще стараюсь этого не делать..но ...селяви:назвался гинекологом-греши! Вакуум для нервов ..спокойнее,вы через полчаса уже без беременности и кровотечения и ожидания выкидыша! При медикаментозном аборте ..ожидания очень выматывают! Но иногда при микроскопических размерах плодных яиц,возможны таблетки...и при отсутсвии противопоказаний!
21 Apr 2008, 14:03
у подруге не все вышло(((( дочищают БЕЗ наркоза. говорит это полный ад, больше не когда на это не пойдет
Anonymous
21 Apr 2008, 16:57
На самом деле у всех по разному!Я делала мед аборт на 3 неделях беременности и все прошло идеально,так что не бойтесь и идите скорее пока не поздно
21 Apr 2008, 19:31
все равно. надо этот вопрос решать с врачом. у каждого способа есть свои противопоказания.
автор
21 Apr 2008, 19:33
Девочки, у меня 5 недель от послед. месячных. соответственно 2-2,5 недели от зачатия.
Anonymous
21 Apr 2008, 21:30
срок ваш именно 5 недель, он от последних месячных и считается
ОКСАНА
21 Apr 2008, 19:52
я делала на 5 нед.пришла дали табл.выпила, пошла домой через какое то время выпила вторую и начались мес-ые, было не очень больно, но сильно кровило, много кусков.кровит дней 10, потом узи.идите скорей.я делала в обычной консультации, там и дешевле и надежнее.УДАЧИ ВАМ.
автор
22 Apr 2008, 13:26
Сегодня сдала кровь на ХГЧ. Завтра вечером узнаю результат, потом на УЗИ, и к врачу. СТРАШНО!!!
AD
AD
Anonymous
22 Apr 2008, 13:39
зачем вы тянете?я сразу пошла на узи и к врачу,все в один день. у меня и детей еще двое,а что такое ХГЧ вот только на еве узнала! раз уж решили прерывать - не тяните, мне кажется, с каждым днем сложностей и нервотрепки все больше
Anonymous
22 Apr 2008, 15:32
Зачем вы трепите себе нервы? Сделали тест, он полосатый, решайте и идите в платную консультацию. Таблетка, вакуум - вам подскажет врач, в конце-концев. Такие вещи рещаются с мужем или с очень близкими людьми, но не на форуме). Это ваше решение, ваше право. Сядте и поговорите дома с мужем еще раз.
An
22 Apr 2008, 15:03
Скажите, те кто делал фарм мефигином, сколько это стоит в консультации? Сама только сегодня узнала, что нахожусь в таком же положении, у меня двое маленьких детей, никогда не думала,что придтся сделать такой выбор.
Anonymous
22 Apr 2008, 17:13
Не знаю чем именно - пьется 2(!) какие-то таблетки. Фарм стоит около 7 тыщ.
Anonymous
22 Apr 2008, 21:16
На сколько я знаю в консультации не дают такие таблетки,они направляют в какую-нибудь клинику.Я платила 8000 без всяких анализов я их в консультации сдавала
Anonymous
22 Apr 2008, 20:44
А где дешевле сделать медикаментозный? Лекарства одни а цены везде разные
Anonymous
22 Apr 2008, 21:34
я делала в медхелпе,но если вы пойдете не от консультации,то вас будут просто разводить на деньги и получится не 8 тыс.,а все 20
22 Apr 2008, 21:36
Реальная цена аборта,не самого препарата а именно аборта ..4,5-6,5 тт!Это если без анализов и програмы реабилитации после аборта! Если с этой канителью,то будет в районе 7-8ми...это с контролями ,отслеживанием и решением всех при всех проблем(даже возможными механическими вмешательствами) и назначением реабилитации!
22 Apr 2008, 21:43
Как написал Доктор цены от 4500 примерно в среднем (в зависимости от срока и включенных процедур) - понятно, что где-то и 20 тыс берут:(. Поэтому звоня в клиники надо сразу спрашивать, что входит в цену и т.д. Можете написать в личку, могу рассказать подробнее.
Anonymous
23 Apr 2008, 07:51
в медхелпе вообще мрак!по телефону мне сказали:или 4000 или 8000,а на месте - 15000!а я ведь переспрашивала,не понадобятся ли мне еще деньги? говорили,что 8 000 - это максимум.
22 Apr 2008, 22:13
Могу поделиться с вами информацией
Anonymous
23 Apr 2008, 13:49
Вы чего тянете, если решили? Еще немного и фарм отпадет сам собой в связи со сроком и возможными осложнениями. Тут не сэкономишь никак - либо деньги либо здоровье, не ищите варианты дешевле описанных выше, это чревато. З.Ы. Может стоит задуматься и сохранить жизнь ребенку?
An
23 Apr 2008, 15:00
Это я спрашивала где дешевле, похожая с автором ситуация. Все что нашла выходило тысяч в 9-10 вместе с приемом, узи и прочим. Сегодня просто пошла в консультацию и направили в клинику в нашем районе, поеду завтра утром. Нашим препаратом 4300-5700, французским 7500-9000,это включая 1-е узи, прием, кроме последнего узи через две недели. Стараюсь настроить себя на простой подход, иначе мне будет сложно. Я ведь всегда осуждала других, помню читала своей сестре лекцию, да какое право я имела.
25 Apr 2008, 19:03
а у вас какая ситуация? в чем проблема? почему аборт?
An
25 Apr 2008, 19:51
Проблем много, гворить об этом не буду, и так морально тяжело второй день. надеюсь первый и последний раз.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325