Меню

результат посева

AD
Anonymous
22 Apr 2008, 14:09
Делала БАК-посев, беспокоили выделения. Результат анализа: уреоплазма и кичешная палочка. Доктор доступно не объяснила, как я могла этим заразиться. Откуда у меня могла во влагалище оказаться кишечная палочка???
Anonymous
22 Apr 2008, 14:21
из прямой кишки
22 Apr 2008, 14:24
Из прямой кишки.Либо несоблюдение правил гигиены,либо нетрадиционный секс.
автор
22 Apr 2008, 14:56
АС не практикую, на гигиене помешана. Поэтому и не понятно откуда взялось(( Так неприятно, чувствую теперь себя какой-то грязной...
Anonymous
22 Apr 2008, 14:58
Вы можете быть помешаны на гигиене, но если, допустим, вы моетесь (и даже просто вытираетесь) от ануса к вагине, то этим легко заносите палочку.
автор
22 Apr 2008, 15:01
Все это знаю с детства, то как нужно мыться и исправно этого придерживаюсь. Еще доктор сказала, что флора у меня не чувствительна почти ко всем препаратам, поэтому сложно будет вылечить. Я в полном шоке от результатов. Так стыдно
Anonymous
22 Apr 2008, 15:40
1) Чудес на свете не бывает. И ветром вам не задуло :) 2) Стыдиться тут нечего - надо лечиться 3) Сдайте посев на чувствительность к антибиотикам вашей флоры и вам назначат схему лечения 4) Возможно, лечится надо будет с мужчиной, не забудте проконсультироваться по этому поводу у врача.
автор
22 Apr 2008, 15:51
Да я все понимаю, что чудес не бывает. Все анализы сдала, на чувствительность в том числе, чувствительность очень слабая, будет сложно вылечить, назначили лечение, лечились с мужем. Повторно анализы пойду сдавать после майских. Есть одно отступление. У меня была очень серьезная операция по геникологии с удалением, гормональный фон нарушен, иммунитет снижен...по этой причине может появиться уреоплазма и киш.палочка? Что-то я никак не хочу признавать тот факт, что заражение произошло из-за неправильных мер гигиены, я вся такая правильная в этом плане и жуткая перестраховщица
Anonymous
23 Apr 2008, 09:13
стринги носите? ну хоть раз надевали? а ежедневные прокладки используете?
автор
23 Apr 2008, 10:09
И то, и другое постоянно ношу. Думаете, причина в этом? Прокладки ежедневные меняю раза три в день. Их вообще носить нельзя получается?
Anonymous
23 Apr 2008, 15:42
ну вот, а Вы говорите - неоткуда! Вам любой врач скажет, что стринги - прямой путь к попаданию кишечной палочки во влагалище, а если еще стринги с прокладкой, то вообще. Не хочу вообще отвергать ношение стрингов, сама ношу, но все-таки может у Вас иммунитет упал или другие факторы, что и вызвало бурный рост кишечной палочки, кстати в свое время мне ее даже лечить не стали, т.к. в посеве была в пределах референсных значений, назначили только препараты от дисбактериоза.
автор
24 Apr 2008, 12:46
Да, вы совершенно правы, ветром это не надуло, просто очень хочется выяснить причину и постараться устранить ее, во избежание повторных инцидентов.
26 Apr 2008, 08:57
Стринги носите? Вот вам и "путь"...:)
Anonymous
23 Apr 2008, 12:28
у меня все тоже самое обнаружили после родов. но у меня очень сильно порезали промежность, до ан. отверстия. Предполагаю, что из-за этого она туда и попала. Жуткое воспаление из-за этого было
автор
23 Apr 2008, 13:10
Во время родов у меня кишечник вообще был распорот щипцами, было три шва на самом кишечнике, но это было много лет назад и тогда не было никаких воспалений. А недавно была операция, постоянно смотрели доктора, то прямую кишку, то влагалище, замучали меня осмотрами. Но сама операция была на брюшной полости. Теперь можно теряться в догадках, откуда это взялось. Хоть бы вылечить получилось, у меня там низкая чувствительность к препаратам((
Anonymous
23 Apr 2008, 13:35
Если у вас кишечная палочка во влагалище,то у меня она в горле.У меня хронический тонзиллит,сдала посев из горла и обнаружили киш.палочку,не пойму откуда она взялась,но врач не назначила никаких антибиотиков.
Anonymous
24 Apr 2008, 12:47
Возможно она вылезает в разных местах на слизистой, когда иммунитет падает?
Другой автор
24 Apr 2008, 13:41
Раз уж про посевы заговорили, можно и я спрошу? Недавно поднимала тему, что после воспаления придатков (через 2 недели после окончания приема а/б)в бакпосеве ничего не выросло, только лактобактерии. Прошел месяц и у меня опять воспаление (тянет бок, на узи показывает, что есть). На этот раз другая врач отправила меня сдавать посев из цервикального канала с определением чувствительности к а/б в другой лаборатории. Вот получила результаты и не знаю, как это растолковать - "анаэробных и факультативно анаэробных м/о в диагностически значисых количествах не выделено", а затем перечисление м/о и после каждого надпись - рост не выявлен. Врача я конечно попытаю, что тут не так, просто хочу сама разобраться - если есть воспаление, что-то ж должно вырасти, хоть стрептокок? И как мне тогда лечиться (хотя лечение уже назначили, результатов посева пришлось бы ждать больше недели, а допускать обострения болячки не хотелось). Опять врет лаборатория?
24 Apr 2008, 13:52
Хм, простите, Вы же бак посев из шейки сдавали...ПРИ ЧЁМ здесь возможное воспаление придатков? Бак посев Вам показал, что у Вас всё нормально с ШЕЙКОЙ, т.е. её воспаления нет. Вы же не сдаёте, простите, бак посев из горла, чтобы узнать как дела и чем лечить шейку? Немного утрировано, но учитывая КАКИМ мощным барьером является шейка... примерно похоже:-)
Другой автор
24 Apr 2008, 14:05
Т.е. во втором случае мне просто не оттуда сказали сдать посев?
AD
AD
24 Apr 2008, 14:32
А в первом Вы откуда сдавали? Ну.. да где-то так...
Anonymous
24 Apr 2008, 14:45
в первый раз я сдавала "Посев вагинального секрета, отделяемого цервикального канала с определением чувствительности бактерий к антибиотикам", а во второй "Посев нa флору c определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков", но материал точно был мазок из цервикального канала.
24 Apr 2008, 14:50
Собственно говоря ни то, ни другое к придаткам отношения не имеет....Вагинальный посев ещё меньше. Всё же знаете, это совсем разные структуры... Более того, вполне бывает, что воспаление влагалища, например нет, а шейки есть и наоборот.. хотя они куда как ближе находятся.А уж искать по шейке возбудителя воспаления придатков...Когда она(шейка) является барьером ( в идеале) для полностью стерильной ( тоже в идеале) полости матки... вообще как-то странно. Ну в крайнем случае ещё можно было бы ориентироваться на посев из полости матки... да и то..
Anonymous
24 Apr 2008, 15:00
т.е. мне не надо по этому поводу париться, что ничего не выросло на посеве?
24 Apr 2008, 15:01
Да скорее радоваться:-)
Anonymous
24 Apr 2008, 15:04
спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325