Меню

Самый надежный способ.....

AD
хотела бы знать
24 Apr 2008, 10:14
котрацепции - это категоричное "НЕТ" :), но все же....Родила второго малыша 3 месяца назад. Пока третьего рожать не планирую. Категорически против абортов. Как предохраняться? Презервативы не используем вообще. После первых родов кормила полтора года и никогда не предохранялись. Забеременела ровно через год после окончания ГВ. Сейчас хочу надежный способ-очень надежный. Можно ли перевязать трубы без полостной операции? Есть ли еще что-то?
Anonymous
24 Apr 2008, 14:52
А в роддоме вас не проконсультировали? А в ЖК врачи вам сейчас что советуют? Есть варианты контрацепции, но должен назначать врач, который вас знает: мини-пили, например. Трубы тоже можно перевязать, но вы вряд ли легко сейчас оставите 3х месячного ребенка, пока будете в больнице (а это несколько дней, плюс наркоз и т.д. а как же кормление), да и есть ли у вас уверенность, что больше вы не захотите рожать? Жизнь-то длинная. Презервативы тоже никто не отменял :)
24 Apr 2008, 13:50
А почему такое категоричное "нет"? в чем причина? Мне кажется, лучше применять какой-то из способов контацепции (есть ведь и такие, при которых зачатия не происходит - если вы этого боитесь), чем стерилизовать себя.... Вы, наверно, еще молодая женщина, и с чего вы взяли, что больше НИКОГДА не захотите детей??
автор
24 Apr 2008, 21:02
мне уже 27 лет, не то что больше никогда не захочу, просто точно в блишайшую дестилетку - этого не захочу....
24 Apr 2008, 21:15
Вы знаете, иногда даже планы на ближайшую неделю не сбываются. а вы загадываете на 10 лет..... Есть такая поговорка "никогда не говори никогда":) Думаю. вам есть смысл все-таки подумать над грамотной контрацепцией. И еще - вам не "уже" 27, а "еще" 27! И это совсем не возраст:))))))))
25 Apr 2008, 09:40
а мне еще только 34 ))) И я планирую )))) Презервативы, спираль или ОК. Ни один способ не дает 100% гарантии.
25 Apr 2008, 12:00
Уже?!!! Мне еще... Радуйтесь))
26 Apr 2008, 13:50
А мне еще больше)))) Сейчас тоже не хочу ребенка (двое уже есть), а попозже скорее всего. Мне кажется, что в презервативах нет ничего страшного, попробуйте, вполне надежный метод.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325