Меню

Противозочаточный пластырь

AD
не поняла
28 Apr 2008, 12:30
Прочитала инструкцию и не поняла, можно ли клеить пластырь Евра, если у меня уже 9 день после начала месячных или нужно ждать очередных?
28 Apr 2008, 12:37
Часто на упаковках указан телефон горячей линии,можно по нему позвонить и уточнить все вопросы по этому лекарству.
не поняла
28 Apr 2008, 13:00
спасибки!
28 Apr 2008, 17:59
Надоже, а я и не знала что такое есть. Не просветите ли?
не поняла
28 Apr 2008, 19:55
поищите в инете пластырь Евра, мне врач посоветовала кольцо Новаринг, но побочные еффекты и дискомфорт партнеру меня насторожили. Решила про пластырь поинтересоваться...
28 Apr 2008, 20:12
У пластыря побочных эффектов в разы больше, вплоть до летальных исходов.Ну разве что партнёру да, ничего не мешает.
не поняла
29 Apr 2008, 07:26
Да, все чень индивидуально. Когда мне выписали ОК, там было вплоть до летального эффекта тоже. Выход только презерватиты. Я уже наклеила пластырь, если не подойдет, то естественно откажусь. Гениколог в поликлинике даже анализы не берет, когда назначает ОК... Хотите предохраняться? А вот колечко супер, не хотите? давайте спиральку вот эту...
29 Apr 2008, 07:50
"супер" и "вот эту"..это очень частый подход в начзначении .. ещё дают всякие буклеты ,где как на заборе понаписано чёрте что !Так за забором сколько люди не ходили,ни когда не находили то что там написано!
не поняла
29 Apr 2008, 09:48
Дело в том, что даже анализы не бирут на гормоны, так, на глазок посмотрят, зададут пару вопросов и все. Когда же говоришь, что сдала анализы в платной клинике и там же назначили препарат, то врач тут же петушится: "А, ну конечно, платная, там Вам все что угодно за деньги назначат!" Я собиралась вставлять спираль, так врач предложила новаринг - очень удобно, девченкам нравится, аргументировала она... :(((
29 Apr 2008, 12:26
Хм, где было "тоже"?В инструкции?Покажите мне ,плиз, эту инструкцию. Хотя я-то Вам не про инструкцию...Я Вам про реальность.Уже кажется только ленивый не знает, что пластырь- это "русская рулетка", что производитель перманентно судится... по этим самым летальным случаям и не только. Но дело Ваше, как говорится.
не поняла
29 Apr 2008, 15:25
да, в инструкции к селесту... а про смертельные исходы от пластыря я первый раз слышу. Мы ведь не можем знать наверняка, что было написано в заключении паталогоанатома. Что там конкретно было у женщин со здоровьем помимо воздействия пластыря. Вы сами врач? Почему я должна опираться на Ваше мнение?
29 Apr 2008, 15:43
На моё мнение?! :-oДа Бог с Вами ,золотая рыбка.(с) Мне-то что, здоровье-то не моё. На мнение своего врача Вы, кстати, тоже не особо опирались, исключительно на своё.;-)
не поняла
29 Apr 2008, 19:23
Скажите, сколько же женщин умерло в России? По какой причине конкретно? И сколько времени они носили пластырь? Почему его не запретят, если столько человек погибло? Так можно и про кока-колу рассказывать... Никакой информации в инете я не нашла, я не врач, поэтому и не в курсе делишек всех фарм. компаний... А на мнение врача мне так же трудно опираться, т.к. та назначает препараты без анализов, всего лишь опираясь на мои ответы на ее вопросы :))))
30 Apr 2008, 02:49
Ну вот, читайте, сколько умерло и какие вообще побочки. Дюжина женщин умерло только в 2004 году! http://www.orthoevralawsuit.net/ <> target='_blank' href='http://www.injuryboard.com/topic/ortho-evra-contraceptive.aspx http://www.injuryboard.com/topic/ortho-evra-contraceptive.aspx <> target='_blank' href='http://www.weitzlux.com/orthoevra/lawsuitrisk_7851.htmll http://www.weitzlux.com/orthoevra/lawsuitrisk_7851.htmll <> target='_blank' href='http://www.ortho-evra-side-effects.com/news_10112007.htmll'>http://www.ortho-evra-side-effects.com/news_10112007.htmll <> <> <>
не поняла
30 Apr 2008, 07:30
Ну Вы опять путаете амерекансикй пластырь Орто Евра и европейский Евра. у них разные дозировки гармона.
02 May 2008, 07:01
Да какая разница. Евра она и в Африке Евра. Компания-то одна и та же! Принцип работы один и тот же. И предостережение одно и то же.
Anonymous
29 Apr 2008, 15:44
да она у нас тут самая УМНАЯ!!!!!!
29 Apr 2008, 16:10
Да, как врач подтверждаю, она умная и знающая. А что?
30 Apr 2008, 05:00
Ещё и очень Мудрая! Юля! Обладает достаточными зананиями и опытом.. И умеет Высоко профессионально и грамотно эти знания и опят применять! я не разу не видел как она кому то нахамила,ей хамят постоянно ..особено безликие ,а вот она стараеться вести себя максимально корректно.. это достаточно сложно делать модератору!Иначе нас бы тут достали бы уже .."тяжко больные" на всю голову индивиды,отрывающиеся и тешущие своё себялюбие и свою графоманию на форумах!
не поняла
29 Apr 2008, 15:29
может Вы говорите про Орто Евра, так это немного другой пластырь, с другой дозировкой
AD
AD
29 Apr 2008, 16:09
Так беда в том, что равномерность выделения гомонов из пластыря проконтролировать невозможно! Если таблетки Вы принимаете суточную дозу ежедневно, то в пластыре приклеиваете единоразово месячную дозу, и как там она будет выделяться одному Богу известно. Тем и плОхи и пластыри и тем паче уколы (раз в 3 месяца). Это как же надо себя не любить, чтобы так издеваться над своим организмом? То (в этом же форуме) кричат, что таблетки пить страшно, то на предупреждение о реальной опасности хамят. Не понять этих серых анонимов! :-(
не поняла
29 Apr 2008, 19:17
Ну, пластырей 3 на 3 недели. А потом объясните, чем же новаринг лучше пластыря, кто его "контролирует"? Ведь новаринг мне гениколог прямо таки расхваливала, когда я пыталась спираль поставить.
29 Apr 2008, 19:22
На мой взгляд - ничем не лучше, я его и не пиарю. И к спиралям отрицательно отношусь и в себя не пихаю ни новаринг ни спираль.
не поняла
29 Apr 2008, 19:28
Что конкретно можете в замен порекомендовать? ОК? Я вообще против гармнонов, на свечи аллергия, всю жизнь в презерваривах??? Оборты делать?... Если бы еще врачи уделяли бы время на пациента, а то получается, лишь бы руки умыть...
29 Apr 2008, 19:32
Интересно: вообще против гормонов, а гормональный пластырь с пеной у рта защищаете? Я ничего не посоветую, виртуальных консультаций не веду, хотя, с Вашими запросами есть только один метод - полное воздержание.
не поняла
29 Apr 2008, 19:35
Как Вам не стыдно? Я ни чего не защищаю, просто когда без фактов начинают доказывать с пеной у рта, что это плохо, тоже напрягает. Заведи я тему про какой либо другой препарат, тут же нашлись бы его противники. Извините, и какие же у меня по Вашему мнению запросы? Я с Вами о личной жизни не разговаривала.
29 Apr 2008, 19:44
За что это мне должно быть стыдно? Если Вас пытаются отговорить от яда, а Вы им же плюётесь - Ваши проблемы - травитесь! А насчёт запросов:"Я вообще против гармнонов, на свечи аллергия, всю жизнь в презерваривах???" - не Ваши слова? Пользуйтесь, пользуйтесь пластырем, только про гормоны тогда не пиликайте
не поняла
29 Apr 2008, 19:55
Мне трудно верить словам всех участников форума, я их не знаю, фактов ни каких. Неужели вы бы опирались на слова людей из инета? Сдесь много что говорят. Гормоны я применяю первый раз, так что не делайте скорополительных выводов. Когда не подходят большинство средств предохранения, то не нужно судить о человеке исходя из брошенной им фразы. И потом, что за слова такие - "пиликать" - Вы же врач или нет? Одно такое отношение отталкивает людей к врачам ходить...
29 Apr 2008, 20:10
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=36817666 Какие Вам ещё нужны факты? Если это Вам кажется не логичным - делайте по-своему. Ни я, ни ДОXTR, ни Джулька Вас контролировать не намерены. О Вас кроме как по "брошенным Вами фразам" мне судить не по чему. Вы для меня безлики. А отношение: врачи идиоты и сволочи, но помогать мне обязаны - тоже очень здорово от Вас отталкивает. Мои реальные пациенты ведут себя гораздо адекватнее. Засим, позвольте откланяться, больше тратить время на споры с Вами я не намерена. И печься о Вашем здоровье вопреки Вашему желанию я не обязана.
не поняла
30 Apr 2008, 07:43
:))))) Вы для меня тоже безлики и контролировать меня не нужно, я у Вас не на приеме. К сожалению Вы выбрали не ту тактику переубеждения человека - агрессию и отсутствие аргументов. Если Вас так раздражают люди, тогда не нужно с ними работать или нужно быть терпимие. Мое отношение к ВЕЖЛИВЫМ, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ и МУДРЫМ врачам, поверьте, адекватное. В том то и разница, я не Ваша реальная пациентка, а Вы не раельный врач, т.к. Вы в сети и Ваши проф. навыки проверить трудно. Помощи в этом топике я не от кого не просила и не нужно за меня писать обидные слова в свой адрес. Досвидания.
Anonymous
02 May 2008, 10:17
Мда.... Давно таких ослиц тут не было ! Ей факты - а она "Иа-Иа!", ей опять факты в морду - а она "Иа-Иа-Иа!!!"
Anonymous1
04 May 2008, 09:01
:))))))))))) Странно, я то думала, что нужно консультироваться у врача, а Вас послушать, так только в инете :)))))))))))) уморили! Вы не на автора нападайте, а на врачей, которые это дерьмо советуют использовать
09 May 2008, 01:59
Меня больше всего смутило, что, когда гинеколог пластырь этот советовала, сказала, что с ним очень удобно в отпуск ездить - три месяца не делаешь перерыв и никаких менструаций в отпуске. На мой робкий вопрос, не вредно ли это, так с организмомо поступать, она сказала, что типа фигня, три месяца можно. А тут пишут, что врачам доверяют. Врачам тоже доверять надо с умом... Не про Вас, Мариам.
09 May 2008, 08:08
я также говрю:Пусть эта врач своей дочке посоветует так пластырь носить,если посоветует-совсем дура!А нет так ВСЕМ задуматься нужно!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325