Меню

КОК: перерыв, задержка. Это нормально?

AD
28 Apr 2008, 15:06
После операции по поводу ЗБ с октября принимаю Регулон по назначению врача (никаких специальных анализов на гормоны не сдавала, просто врач назначил в стационаре - начала принимать). В прошлый цикл сделала перерыв. В результате - задержка на неделю. Сейчас начинается новый цикл. Вопрос: нормально ли, что в результате перерыва в приеме КОК происходит такая задержка? СтОит ли снова начинать прием Регулона или лучше озадачиться подбором другого контрацептива?
28 Apr 2008, 18:42
я не понял слово"задержка"..есть перерыв в приёме кок,он равен семи дням,даже если типа менструации начинается на 6ой день перерыва,то приём нужно начать с 8го дня перерыва! То что так поздно начались выделения кровянистые,вероятно связано с выскабливанием!
29 Apr 2008, 12:30
Попробую объяснить подробнее :) Выскабливание было в октябре 07 года. Сразу после начала принимать Регулон по схеме - 3 недели прием, неделя - перерыв, снова 3 недели прием и неделя - перерыв и так до конца марта месяца этого года. За это время цикл установился, был стабильным и регулярным. Поскольку принимаю Регулон уже полгода, решила сделать перерыв на один цикл - не принимать 4 недели (здесь же читала рекомендации Дохтра, что такой перерыв рекомендуется один раз в 6-9 месяцев). И вот не могу дождаться окончания этого цикла - задержка уже неделю. Видимо, мой организм плохо адаптируется, реагирует на отмену ОК задержкой. Или это нормально? Если НЕ нормально, буду просить чтобы подобрали другой ОК (не на форуме конечно, а на приеме у врача). А то выскабливание полгода назад сейчас вряд ли оказывает влияние на изменение цикла, правда?
30 Apr 2008, 16:16
?
30 Apr 2008, 19:14
Да ,выскабливание не причём ..если не перескоблили до безобразия!Но тогда бы и на фоне кок менструация не приходила!Причём само прерывание беременность и по любой причине,вот эта причина и есть ..то о чём нужно думать! На фоне кок цикл не установился,цикл исчез вообще..не было овуляции,не было и цикла.. на фоне приёма кок ЦИКЛ отсутствует,перерыв в 7мь и менструально подобная реакция дней это ИЗОБРАЖЕНИЕ и не формирование цикла!
30 Apr 2008, 22:42
ДОКТОР я пила фемоден 4 или 5 мес. Сейчас 1 мес не пью и тоже задержка...пока дня 4. Это нормально после отмены ОК?
01 May 2008, 23:20
Да,вполне нормально!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325