Меню

39лет. Приливы.....

AD
Anonymous
01 May 2008, 16:50
Мне 39. Месячные регулярные. И вдруг вчера я почувствовала прилив. Лицо, шею и руки просто окатило жаром. Я даже не поняла, что это, думала что давление поднялось. Потом уже до меня дошло. Подскажите,это нормально, в таком возрасте и при регулярном цикле? Растерялась....
01 May 2008, 22:47
Нельзя исключить и давление и изменения сахара крови и общее переутомление...Нужно посмотреть за собой,последить за менструацией,посмотреть за повторением таких ..проявлений как ощущения жара(приливы)..если будет повторяться это чуть чуть ..подкорректировать ..вегетатику,то есть состояние периферических нервов и сосудов!
Anonymous
02 May 2008, 19:13
Спасибо док. А можно еще вопрос? Я три месяца назад разошлась с мужем. Половой жизни с тех пор нет. Может ли это быть причиной?
03 May 2008, 06:53
Ещё как возможно ,только не пряма от самого факта отсутствия половой жизни,а всего что с этим связано и сопряжено! я примерно про такое и написал выше.
Anonymous
01 May 2008, 22:20
Зависит (косвенно) от возраста, когда у вас начались месячные (раньше началось - раньше и климакс будет). И наследственность - спросите, как было у вашей мамы, в каком возрасте началось.
Anonymous
02 May 2008, 12:55
Не обязательно. У нас в семье менструации начинаются в 12 лет, а климакс в 52. Последние 3 поколения так. Автору - проверьте сосуды. У меня такие вещи от ВСД бывают...((
Anonymous
02 May 2008, 16:05
Спасибо. Сосуды и проверять не надо - махровое ВСД с двадцати лет.:( Но честно говоря такого жара я ни разу не испытывала. Все-таки вы считаете, что рановато для климакса? (У мамы началось в 47 лет)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325