Меню

опущение матки-вопрос докторам.

AD
такая ситуация вот...
05 May 2008, 19:10
Вопрос: опущение матки и стенок матки-это одно и тоже?В чем разница.Как решать эту проблему?Только операция????И еще:что можно и что нельзя делать?
06 May 2008, 23:37
конечно не одно и то же - опущение стенок это начальная стадия, потом идет опущение матки. Операцию делают взависимости от степени опущения стенок, возраста и желания еще рожать. У меня у самой после родов опущение стенок - сказали пока делать упражнения Кегеля, а потом когда еще рожу делать уже операцию
автор
07 May 2008, 13:44
ой а подскажите что это за упражнение кегеля?Вам они помогают?а почему операцию нельзя до родов делать?
07 May 2008, 18:02
честно говоря эти упражнения мне ни фига не помогают - наберите в поиске Упражнения Кегеля - там подробно прочитаете. Если еще планируете рожать и опущение не сильное, то операцию не делают потому как при родах все вообще разорвется напрочь - будут ведь швы, рубцы. Вообще молодым лет до 35 операции делают если действительно сильное опущение, а в основном после 40-50 когда мышцы совсем слабые стали и есть угроза опущения - выпадения матки
Anonymous
07 May 2008, 22:45
А как это проявляется?Боюсь, что у меня тоже самое после родов!
11 May 2008, 22:12
Это говорит гинеколог при осмотре. Если у Вас есть сомнения, спросите у него.
такая ситуация вот...
06 May 2008, 22:30
никто ничего незнает????никто с этим не сталкивался????ну хоть что-нибудь посоветуйте.....
11 May 2008, 22:11
А что Вам интересно еще услышать,Astoriya вроде бы все доходчиво написала. Упражнения надо выполнять каждый день, неменьше 100 раз в день. То что помогают или нет не знаю так не заметно, но они укрепляют внутренние мышцы. Не будет прогрессировать, так говорят врачи. Еще посмотрите по поиску, здесь не раз уже поднимался этот вопрос.:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325