Меню

Эрозия. После прижигания.

AD
14 May 2008, 15:48
Подскажите пожалуйста, завтра иду прижигать эрозию в ЖК. Кто прижигал? Сколько выделения потом длятся? Они очень сильные? И нужно ли повторно показываться врачу. Планирую уехать. Как я сама могу узнать как прошла процедура. Это болезненно?
14 May 2008, 17:05
Мне прижгли азотом 8 мая, немного больно после самого прижигания типа как в первый день месячных и прилив крови к лицу (меня прям повело), а через 15 минут вообще никаких ощущений. Врач сказала ходить с ежедневкой, но мне ежедневки маловато пока, пользуюсь обычными прокладками.
14 May 2008, 17:07
повторно сказали показаться после след месячных, после прижигания ПЖ в течении 2-3 недель низзя
14 May 2008, 16:16
Постою рядом, послушаю. Вчера была на "техосмотре", нашли эрозию. Так что тоже интересно.
14 May 2008, 18:07
У меня после прижигания выделения были почти месяц ( врач так и сказала, что будут около месяца). Мне было болененно когда прижигали, потом почти ничего, терпимо.))
Anonymous
15 May 2008, 12:51
Смотря чем прижигают.
15 May 2008, 15:49
Сходила, ничего не прижгли, сказала есть еще выделения пока не закончаться не прижгет, а то эндометриоз будет. Завтра придти, если и завтра не закончатся - тогда в понедельник. Еще и карту мою потеряла. Это как нормально ? Я там пастисть что ли должна все время в ЖК? Прямо расстроилась. Я ж настроилась уже. Т.е получается если в понедельник - это 10 день. Это нормально никто не знает?
20 May 2008, 08:01
Я делала лазер. Очень довольна, т.к. сама видела результаты до и после на большом экране.
Anonymous
20 May 2008, 12:38
Все зависит от размера эрозии. У меня была, разрослась за пару месяцев до катастрофических размеров. Выход был только прижечь. Заживало долго, в день прокладок уходило больше, чем при месячных. Ныл живот и слабость большая была. Потом отпал струп, хлынула кровь, больше, чем при месячных. Приходила в себя около месяца. На мои воспроизводительные способности это не повлияло :) Извините за подробности. Подруга маленькую прижигала, через 3 дня уже забыла.
20 May 2008, 12:50
Кошмар какой :-( Мне ж тоже прижигать надо. Боюсь теперь.
Anonymous
20 May 2008, 13:13
Извините, что напугала. Сама процедура вообще безболезнена. У вас большая эрозия? Если нет, то и бояться не стоит.
20 May 2008, 13:47
Да вроде маленькая. Но мне страшна не сама боль,а дискомфорт из-за неё :-)
20 May 2008, 15:35
Девочки. Прижгла 16 мая. Быстро, терпимо. Врач сказал что 1,5 месяца не жить половой жизнью, тяжести не поднимать. Выделений практически нет, ежедневные прокладки на них немножко типа водички в день и все. Вот не знаю это нормально или потом будут.
Anonymous
20 May 2008, 19:10
Девочки подскажите как Вас готовили к прижиганию, какие анализы и т.п.?
21 May 2008, 17:30
Я анализы не сдавала, но меня врач обязала за 5 дней до прижигания дважды в день вставлять свечи Гексикон. Поскольку во время прижигания остается открытая рана, она подвержена инфекциям. А Гексикон - антисептик, он нужен, чтобы избежать инфекционных осложнений. А после прижигания я ставила тампоны с облепиховым маслом, чтобы быстрее зажило.
22 May 2008, 11:19
Сдавала анализы на инфекции, мазок, потом биопсию.За неделю до прижигания короткий 6 дневный курс тержинана.
Anonymous
22 May 2008, 14:05
А мне почему-то не назначили никаких свечей перед прижиганием :( Может все таки повставлять свечи перед прижиганием, даже если врач не сказала?
22 May 2008, 14:35
Мне тоже не назначали перед прижиганием, т.к. прижигание делали в последний день менструации. А вот после сказали через 10 дней начинать использовать свечи.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325