Меню

Перерыв между гормональными нужен?

AD
14 May 2008, 16:38
Пила год микрогинон. Побочных вроде не мыло, кроме незначительного увеличения веса (а может и не из-за гормонов.) Врач отговорила, приведя аргумент, что это устаревший препарат и посоветовала принимать Логест или Ярину.Принимала 4 месяца Логест. Побочные ужасные: депрессия, боли во время овуляции и перед месячными, либидо на 0. Решила испытать Ярину. Пью месяц ее, тоже самое. Хочу вернуться на микрогинон и соотвественно вопрос: мне нужно сделать перерыв в месяц? На сайтах пишут, что делать перерывы необязательно. И вообще интересно, у многих от Ярины и Логеста такие побочные? Читала что у многих. Так чем тогда плохи старые препараты, что от них гинекологи отговаривают? Неужто все лоббирование?
Anonymous
14 May 2008, 16:53
От добра добра не ищут. Микрогинон нормальный препарат. Я его тоже пью и без побочек. И старым его никто не считает. За Логест и Ярину врачам приплачивают. ЗЫ На логесте и Ярине есть овуляция?!!
14 May 2008, 16:58
Я не знаю, есть ли там овуляция, но в середине цикла, когда она предположительно должна быть, тянет живот как перед месячными. И так каждый раз.
14 May 2008, 19:53
Нет, не нужно. Сразу после одних начинайте пить другие.
Anonymous
15 May 2008, 06:21
Я пью Логест. Побочек никаких. Пробовали перевести на Три-Мерси - было всё: прибавка в весе, отеки, сонливость и т.д. Так что мнения такого же как Вы - пить, то что подходит, если гормональный статус не меняется.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325