Меню

МЦ и работа кишечника. Есть связь?

AD
Anonymous
19 May 2008, 13:03
Вот уже 3 года как страдаю запорами :-( Заметила , что есть некакая связь между менструационным циклом и работой кишечника. А именно, в рервую фазу цикла со стулом более менее нормально, а во вторую какаул! :-( Может ли быть такое на самом деле или это стечение обстоятельств? Возраст 42 года. К врачу не посылайте, я заграницей и обследовать меня тут никто не будет. Выпишут слабительное и не более того. Хотелось бы услышать комментарии компитентных людей.
Anonymous
19 May 2008, 16:01
Связь есть. логически обосновать не смогу (точнее, воспроизвести то, что было прочитано ранее), но знаю точно. у меня всегда во время мес с этим делом намного лучше, чем обычно, читала, что в кишечнике какая-то то ли смазка, то ли слизь присутствует. про всю первую половину цикла ничего не могу сказать, также как и помочь, к сожалению...
19 May 2008, 16:39
я вроде читала, что к овуляции организм "чистится", следовательно стул становится более регулярным и мягким... вот и получается ,что "чистка" эта происходит в первую половину цикла. а потом, видимо, организму уже все равно, раз оплодотворения не произошло...
Anonymous
19 May 2008, 20:53
По моему, если произойдёт оплодотворение ,то будет ещё больше крепить из за беременных гормонов
Anonymous
19 May 2008, 22:41
А по моему, крепит не из-за гормонов беременных, а банально потому, что матка с ребенком сдавливает органы брющины
Anonymous
19 May 2008, 23:51
У многих проблемы со стулом начинаются с начала беременности. У меня не один ребёнок и не два ,а гораздо больше.Это как раз из за гормонов. при росте матки ,да,ещё и сдавливание. А почему же тогда стул разжижается перед родами( примерно за 5-7дней)? Отвечу , тоже из за гормонов. (с транслита)
Anonymous
20 May 2008, 18:21
У меня три беременности.. Стул не разжижался перед родами :)
Anonymous
20 May 2008, 18:27
У меня беременностей и родов намного больше. Стул разжижается , но не всегда. (с транслита)
20 May 2008, 13:08
за точность не ручаюсь, но есть закономерность, и вроде как влияет от гормонов (если не ошибаюсь, прогестерон). Гормон влияет на мышечную мускулатуру и кишечника в том числе.
20 May 2008, 16:34
Это вполне объяснимо как гормональными изменениями по циклу так и процессами сокращения и расслабления гладкой мускулатуры связными с теме же гормональными изменениями по циклу,страшного ни чего нет..наоборот всё предсказуемо и поправимо,конечно если вообще требуется что то поправлять!
Anonymous
20 May 2008, 18:17
Доктор , и что мне делать если я уже 3 года на Дюфалаке "сижу"? В первой полвине цикла по дозе , во 2-й по 2 дозы :-( Может это вообще связано с возрастом ( мне 42 года, менструации регулярные). (с транслита)
20 May 2008, 18:18
Это может быть эндометриоз с очагами на кишечнике...об этом я в первую очередь подумал,поэтому и особенности такие по циклу! Лечения тут назначать не буду! Единственное что скажу что лечиться всё таблеточками,по крайней мере начинать лечить ..нужно с этого!
Anonymous
20 May 2008, 18:31
И к какому дохтору мне обращаться? Опять же проблемы ( Я заграницей) :-( Пошлют меня с моим эндометриозом далеко и надолго :-( А может можно эти таблеточки попробовать без обследования. Или нельзя? (с транслита)
20 May 2008, 18:35
к гинекологу само собой!..пребывать на себе не нужно не чего!Вы у себя одна!
Anonymous
20 May 2008, 18:40
Спасибо за ответ! :-) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325