Меню

Спираль. Внутриматочная гормональная система.

AD
19 May 2008, 16:56
доктор посоветовал установить спираль М*И*Р*Е*Н*А ..У кого уже стоит такая, или стояла? Какие ощущения и побочные эффекты? Поделитесь опытом....
Anonymous
20 May 2008, 00:59
Стоит уже полтора года.. Из того что мне не понравилось, почти 4 месяца после установки мазало. Делала УЗИ, все ок, врач сказал просто привыкание.. Месячные почти пропали.. это меня немного напрягяло, потом стали каждый месяц, но совсем необильные (до этого у меня были ну очень обильные), но сейчас было слишком много стресов, цикл опять сбился.. У знакомой месячных не было больше двух лет. Ощущения? Я ее не замечаю, муж тоже.
20 May 2008, 15:58
Cпасибо за отзыв, а перед установкой анализы на гормоны не сдавали? она все-таки гормональная
Anonymous
20 May 2008, 16:08
у меня тоже стоит уже 1,8 года, все отлично. поставила после родов. тоже мазало 2 месяца после утановки, потом год не было месячных вообще - привыкла, а потом установились, стали долго идти по 7-10 дней и очень скудные.
20 May 2008, 17:20
ничего себе по 7-10 дней, на сайте написано, что наоборот сокращается время месячных...но видимо это все индивидуально....вот я и думаю надо кровь на гормоны сдавать или нет?
Anonymous
20 May 2008, 19:30
Ой, анализы сдавала, только какие сказать не могу, это был первый осмотр после родов (так что кровь, моча..), и мы после совета с врачом решили...
Anonymous
21 May 2008, 15:40
Ничего себе! То мажет,то вообще месячные пропадают,разве это нормально? Зачем над организмом так издеваться???? Это же вредно!
21 May 2008, 17:20
ну скажем, аборт делать еще вреднее.
Anonymous
22 May 2008, 15:40
Сомневаюсь.Разве что по моральным убеждениям аборт не допустим.Вы только представьте,что изо дня в день пичкаете себя гормонами,да ещё у вас внутри инородное телонаходится,фу,это же ужасно.
23 May 2008, 01:29
сравнение конечно....эээ что значит инородное тело? у людей стоят вставные зубы - импланты, так что теперь без зубов ходить, чтобы инородного тела не было?? а у тех у кого суставы заменены, так вообще не знаю как живут, или клапан в сердце вставной?- тоже инородное тело и с ним живут всю жизнь? про гормоны: во-первыч это локально, а не пить таблетки, чтобы по всему организму, во вторых - очень маленькая доза, поэтому этой спирали хватает на 5 лет. Так что не сомневайтесь, с абортом тут сравнивать нечего.
23 May 2008, 11:57
Согласна...
21 May 2008, 22:24
у подруги стояла Мирена около года, месячных вообще не было, я тоже напрягалась по этому поводу - разве это нормально? Но ей объяснили, что с этой спиралью организм типа отдыхает как во время беременности... после того как она её убрала забеременела через 2 месяца. Вот сейчас сама думаю, как предохраняться... то ли спираль, то ли таблетки...
22 May 2008, 03:05
Спираль это абортируемое средство, зачатие происходит, а вот присоединения к матке нет!
23 May 2008, 01:23
с этой спиралью зачатия никакого не происходит, из-за того, что прогестерон выделяется.
22 May 2008, 11:22
Вот интересно, если Мирена-это гормональная система, она выдиляет горомон и за счет него не происходит оплодотворения, а вот обычные спирали, как у них защитная функция работает?
22 May 2008, 11:26
У Вас за что-то отключены все поисковики?! http://gynaecology.webarena.ru/preserve/contraception-0132.shtml
22 May 2008, 18:23
спасибо за ссылочку, просто я еще на такой спец в поисковой системе :-)
23 May 2008, 12:00
Девочки, я эту темку создала, что бы узнать у кого МИРЕНА стоит, и какие побочные эффекты есть... Т.о. собрать небольшую статистику, что бы решить для себя ставить или нет, Я понимаю, что у всех организны разные, но все же... Пишите, не стесняйтесь, может еще кто ни-ть решиться на МИРЕНУ.
23 May 2008, 12:03
MarinaS написал(а): Пишите, не стесняйтесь, может еще кто ни-ть решиться на МИРЕНУ. Вы что, её рекламируете?
24 May 2008, 15:14
нет, не рекламирую, просто может кто-то почитает отзывы о ней и решит для себя, чем лучше предохраняться.... если она и правда так хороша и удобна, как написано на сайте, почему бы и не попробовать, просто надо знать статистику плюсов и минусов. А по мне, презики и таблетки не самый лучший способ предохранения..вот я и ищу новые современные методы предохранения, а от подружек слышала много негативного в отношении спиралей вообще, но то были обычные, может эта лучше?
AD
AD
24 May 2008, 15:30
Ну, так эта спираль как таблетки плюс спираль, то есть собирает в себе как побочки таблеток, так и побочки спирали (инородное тело в матке). А Ваша фраза звучала прямо как призыв к её использованию. А негормональные спирали - так у них абортивный эффект...вот и думайте. А чкм Вас так таблетки не устраивают (один из самых эффективных методов, при отсутсивии противопоказаний)?
23 May 2008, 22:18
у меня мирена стоит 4 года (она вообще на 5 лет расчитана). Ну мне перед тем как ее поставить брали кучу анализов и биопсию. Ну мне не нравилось вначале, что где то 4 месяца бледно мазало, но сексу это сильно не мешало, хотя не идеальный вариант. Потом устаканилось и месячные очень слабые пару дней и все. Никаких болей, пмс и тд. нет, что мне нравится. Ну все вроде, я естесно ее не чувствую, ну если еще есть вопросы, задавайте.
24 May 2008, 20:59
а еще вспомнила, по поводу показаний, кок я принимать не могу, потому как у меня они вызывают страшную головную боль из за истрогена в них. Плюс у меня индометриоз. вот это и стало показанием собственно. Хотя есть некомбинированные орал. контрацептивы (только прогестерон, так же как и в мирене), от них меньше риск головн болей и тромбоэмболии. Короче, к врачу вам надо для начала.ему будет виднее
26 May 2008, 14:21
так вот у врача была, она же мне ее и посоветовала, но вы сами знаете, врачей слушай-да проверять их еще надо...им же лечить, это их работа :-)
24 May 2008, 06:10
Статистика не очень оптимистичная..,при мирене возникают сумма побочных эффектов.."вмс+кок",так я же сумма противопоказаний и проблем с ней,а так..иногда стоит нормально ,но с таким же успехом бы стояла обычная спираль или бы Вы пили просто КОК ...и суммировали в себе пробочки и того и того.... это не безобидное средсво..на которое можно вот так"Взять и решиться"..к этому нужно иметь достаточно веские показания...хотя если честно ,я не вижу ВООБЩЕ НИ одного ..существенного показания для применения ИМЕННО мирены!
24 May 2008, 15:17
а какие еще существуют спирали? я слышала есть медные, золотые...где можно оних подробнее почитать?
25 May 2008, 06:48
Лучше медная проволока,она растворяется в Вас медленнее и обладает замечательными противовоспалительными свойствами! На сегодняшний день я лучше "мультилоада"..ни чего не знаю,очень продуманная спиралька..замечательно ставиться и замечательно стоит!
Интересуюсь
27 May 2008, 00:43
У меня мультилоад, всё ок, вот вопросу дохтору, а тампонами можно пользоваться при спирали, мне мой гинеколог сказала что нет, но не могу я без этих тампаксов, из дома выйти больше чем на два часа, вот мучаюсь
24 May 2008, 23:11
кок - это комби орал. контрацепция? если да, то мирена - совсем не комби, в ней толко один гормон - прогестерон, в отличие от большинства таблеток. и еще, не могли бы вы вкратце прояснить о каких последствиях вы говорите? ну чтобы знать хоть чего ждать.
25 May 2008, 06:46
Мне не очень хочется спорить(и время очень мало расписывать ужастики,я достаточно внятно написал-СОЧЕТАНИЕ побочек!))..если Вы не верите,просто поставьте ..и всё увидите на себе ,так проще..!;)
25 May 2008, 13:27
а разве я сказала что не верю??? но если вы говорите А, то говорите и Б. прямой вопрос был поставлен о каких побочных явлениях идет речь? я как раз не спорю с вами, просто мне интересно. А про поставьте - так уже поставила 4 года назад, вот мне и интересно, чего мне теперь ждать... времени нет - а вы вкратце;-)
24 May 2008, 19:47
у меня 2 года, нормально все.
27 May 2008, 13:10
больше года уже стоит. Мажет, никаких неудобств. Очень хорошая, профилактическая спираль.
27 May 2008, 16:08
Девочки, скажите, пожалуйста, от этой спирали (МИРЕНА) можно поправиться, если Вы пишете что она гормональная? А то, я хочу поставить, а вот это меня и мучает (итак не худышка)).)
Anonymous
28 May 2008, 11:38
Я никому не советую ставить мирену! У меня она стоит уже 6 месяцев. Сначала я не заме4ала никаких проблем, но сейчас только и думаю, чтобы ее удалить. визит к доктору назначен через 2 недели. итак, по-порядку... 1)вес после родов я сбросила, но я принимала таблетки до и после беремености...после установки мирены я замечаю, что начала сильно поправлятся, притом очень сильно. Я хожу в спортзал и ем только здоровую пишу 2)на лице стали появлятся прышики, особенно вокруг подбородка. У меня можно сказать никогда их не было 3)мне абсолутно не хочется никакого секса. За полгода может раза 2 появилось желание..и то..так себе 4)настроение постоянно мреняется 5)появилась боль в коленях, вернее, с обратной стороны колен. Я не могу долго стоять 6)постоянная дипрессия 7)в то время, когда должны быть месячные(у меня их уже нет0 очень болит живот... б общем...много всего я обеспокоилась таким быстрым набором веса и просто написала в гоогле "побочные явления миремыь..и, о, боже..у всэ одно и то же.... я уже не могу дождатся, когда ,ме ее удалят....правда, я в америке и читала на английском подумайте 100 раз прежде 4ем ее себе ставит, а если поставите, не говорите что вас не предупреждали! (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325