Меню

Вирус папилломы человека. Кто сталкивался?

AD
Anonymous
20 May 2008, 10:47
Анализ соскоба методом ПЦР выявил ВПЧ 18 типа. На шейке есть давняя эрозия. Сделала кольпоскопию, цитологию, биопсию, готовлюсь к прижиганию эрозии. Но нахожусь в таком шоке :( Порядка 5 лет жила с одним партнером, периодически сдавала анализы - все было чисто. Год назад рассталась с БМ, и только сейчас в анализах появился ВПЧ высокоонкогенного риска :( Врач очень сдержанно отвечает на все мои вопросы. Можно ли все таки вылечить эту инфекцию? Прижигание эрозии избавит от вероятности возникновения РШМ? И вообще что делать и куда бежать, совершенно непонятно! Поделитесь опытом, инфой!
Anonymous
20 May 2008, 13:36
Вирус папиломы не лечится. Но и не мешает жить. У меня он тоже есть, выяснилось во время беременности, кстати. Родила нормально, тьфу-тьфу.
Anonymous
20 May 2008, 14:03
А тип у вас какой?
Тата
20 May 2008, 14:35
у меня 18 тип, эрозию недавно прижгла... Врач сказала осмотр раз в полгода и свечи (геферон кажется) тоже раз в полгода. Ну и витаминчики повышать иммунитет. Еще сказала, что ВПЧ есть у 70% людей.
Anonymous
20 May 2008, 15:29
А вы не в курсе, эрозия после прижигания может опять появится? или на фоне ВПЧ что-то еще?
Anonymous
20 May 2008, 17:21
Что-то еще? В смысле онкология? Моя врач говорит, если регулярно ходить на осмотр и все будет хорошо! А эрозию повторную вроде необещали. Хотя у подруги и без ВПЧ, после родов снова появилась...
Anonymous
20 May 2008, 17:29
Снова появилась после прижигания??
Anonymous
20 May 2008, 23:02
да, она прижгла, прошло года 2 - родила этой зимой. А сейчас снова эрозия... собирается осенью опять прижигать
Галя
22 May 2008, 08:30
такая же фигня, после первых родов прижигала эрозию, перед вторыми врач тоже ее нашел, но делать ничего не стал, а уже после родов (через год)она стала очень большая и т.к. шейка после родов была вся в рубцах и ставили 1 ст. дисплазии, то мне ее пришлось удалить (конизация ш\м). Вирус папиломы тоже нашли, ходя во время родов анализы сдавала было все ок! делала интерферон свечки и еще что-то. Врач говорит каждой женщине надо раз в полгода сдавать мазок на онкоцитологию, в Америке женщины его делают в домашних условиях:(, тогда болезней меньше будет и последствий!!!
Anonymous
22 May 2008, 10:16
вот вот... надо каждые полгода ходить к гинекологу и все будет ок
Anon
21 May 2008, 11:25
У вас есть папилломы? Если есть, то нужно удалить. Эрозию прижигать, т.к. она в сочетании в ВПЧ - не есть гуд. Плюс - врач назначает препараты для поднятия иммунитета. А в дальнейшем Вам нужно просто наблюдаться - нет ли образований, обязательно раз в год сдавать анализ на цитологию, кольпоскопию делать. И жить спокойно))). Этот вирус есть у 90% населения, может проявляться, может нет. Обычно выявляется в анализе на фоне снижения иммунитета, приема антибиотиков и т.п. А заразиться вы могли и не от партнера, а от мамы к примеру, во время родов. Так что не берите в голову.
Anonymous
21 May 2008, 12:19
Папиллом нет. А вирус действительно проявился как раз после приема антибиотиков, много лет их не пила, а тут пропила несколько дней, и сразу то ли аллергия, то ли молочница, да и ВПЧ выявили, видимо, именно на фоне приема антибиотиков.
Anon
21 May 2008, 15:11
Тогда прижигайте эрозию, проведите курс лечения по поднятию иммунитета (мне свечки назначали "виферон", "генферон" и т.п.). А в дальнейшем просто наблюдайтесь. И не забывайте раз в год сдавать анализы на цитологию. Это нужно, чтобы следить за изменением клеток шейки матки. И живите спокойно)
Anonymous
21 May 2008, 20:05
А у меня как раз сначала папиломы вылезли, жуть такая, сначала вообще не поняла что это такое, ездили с мамой отдыхать в санаторий, а там и ванны общественные и орошения всякия проходила, потом отравилась сильно, иммунитет упал и вылезли они - папиломы, бородавки, да еще и на самом интересно месте, буд. муж как не бросил не понимаю, они и у него стали расти. Ну проличились. После этого сколько раз сдавала анализы вообще ничего не находят))) Так что это не смертельно)))
An
22 May 2008, 11:58
не у всех он есть.Вы ошибаетесь.
22 May 2008, 10:53
Если можно мнение врача об этом вирусе! чем он опасен? передается ли через презерватив?
Йа
22 May 2008, 11:38
вчера была на приеме у гинеколога своего, осматривала меня после прижигания кондилом. И... сказала что от ВПЧ и РШМ есть сейчас вакцина америкосовская. Типа после нее гарантируют что будут антитела к ВПЧ и никогда не будет ни кондилом ни РШМ гарантировано. Кто что про вакцину слышал???? СтОит она ооочень дорого.
22 May 2008, 11:43
а РШМ это что?
22 May 2008, 11:47
рак шейки матки
22 May 2008, 11:47
Находила инфу по ней, но эта вакцина действует если не начали жить половой жизнью (со слов моего врача) и какие то возрастные ограничения еще
AD
AD
Йа
22 May 2008, 11:49
А чего тогда мне моя врачиха ее рекомендует... я ващето к ней пришла со словами: Планирую беременность. Это же как день ясно что я живу пол.жизнью! Думаете развод? А нафик ей меня разводить на эту прививку если она делается всего в одном месте в Питере и не в том, в котором эта врач работает. Мне 26.
22 May 2008, 11:54
Не знаю, меня как раз моя врач отговорила. Она кстати и дорогая очень.
Йа
22 May 2008, 11:57
как девушки думаете - рожать с ВПЧ ? Щаз то я удалила кондиломы и пропила противовирусный препарат (изопринизон - вроде так). Но вдруг они вырастут во время беременности?
22 May 2008, 11:59
Так и рожать.Будет совсем...не очень.. сделают кесарево.
Йа
22 May 2008, 12:01
А можно удалять кондиломы во время беременности? Под местным наркозом (мне просто пшикали спрей ледокаин). Как я поняла главное чтоб ребенок во время родов не касался этих кондилом чтоб не заразица. ТАк?
22 May 2008, 12:05
Что ж теперь, не рожать?
Йа
22 May 2008, 12:08
Не, рожать конечно. Просто думала - сделаю прививку и после забеременнею. А гиварят привиффка - г**но!
22 May 2008, 11:52
Вакцина, как собственно и любая другая прививка делается ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ. Т.е. чтобы снизить вероятность подцепить вирус.При его наличии она уже бесполезна, если не вредна...
Йа
22 May 2008, 11:54
Мда... а я уж было начала копить деньги на привифффку! А кто знает как эта вакцина называется? На прививка.ру я не нашла такой вакцины.
Йа
22 May 2008, 12:12
Так в том то и прикол, что моя врач говорит что после того как я попила изопринизон и удалила кондиломы, у меня этого вируса сейчас нет и поэтому надо бежать делаать эту прививку ПРОФИЛАКТИЧЕСКУЮ! Бред да?
Anonymous
22 May 2008, 12:54
ВПЧ в принципе не лечится, он заитаивается....
An
22 May 2008, 11:59
нет такой вакцины.Было уже здесь подобное обсуждение.Джулька знает
22 May 2008, 13:26
Девочки, а кого как лечили? Мне назначено лечение: Ликопид 10 мг -2 р. в сутки - 20 дней Свечи Гепферон 1500 000 ед - 20 дней. Эффективно? как думаете
Йа
22 May 2008, 14:14
А как у тебя ВПЧ нашли? По анализам?
22 May 2008, 14:31
да, брали мазок. Я даже не знаю какой тип(( только здесь прочла, что она на типы делится
22 May 2008, 14:33
о_О
Йа
22 May 2008, 14:34
тогда ничего тебе не подскажу :( У меня мазок не брали, а увидели уже кондиломы. Через месяц пойду на осмотр и попрошу взять мазок чтоб определить тип.
Anonymous
22 May 2008, 18:57
Лечила ВПЧ Ликопидом, отличное лек-во. Было много типов вируса, сейчас остался только один. Долго не было ВПЧ, но потом опять появился :( Вообще его излечить полностью нельзя, можно только снизить до минимума. А так он только затаивается...
Anonymous
23 May 2008, 10:30
А как передается этот вирус???
Йа
23 May 2008, 11:11
Он может передаться тебе от матери. Либо от полового партнера, даже с использованием презика.
AD
AD
Anonymous
23 May 2008, 12:57
Мне к сожалению муж занес. У меня до него никого не было, а вот у него куча партнерш была :(

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325