Меню

Дохтру:отсутствие половой жизни опасно?

AD
Маруся
20 May 2008, 23:30
В этом собственно вопрос - насколько опасно для здоровья молодой (34) женщины отсутствие половой жизни,и если она это тяжело переносит.Страдаю болями в области матки и придатков,груди,эмоционально очень напряжена,раздражительна.Очень боюсь раннего климакса.Он возможен при таком раскладе? П.С.Замужем,так сказать.Последний половой акт был в сентябре прошлого года.А перед ним примерно с таким же интервалом.
21 May 2008, 06:40
Здесь уже как то обсуждалась эта тема,в архиве я её не нашёл.. про климакс вообще забудьте,он не зависит от половой жизни или зависит очень при очень косвенно. Про раздражительность и ..напряжение-это серьёзнее,но решение не совсем гинекологическое можно Вам предложить...это найти своего рода сублимацию,перевод сексуальной энергии в работу творчество,науку,искусство,детей,общественная жизнь,спорт,приключения....... Вы совсем молодая чтобы мириться и успокаиваться у Вас ещё лет 15 активной сексуальной жизни,по крайней мере ..присутствие такового желания..и Вы должны сами решать ..что вы делаете с сексом:используете мастурбацию..для разряжения сексуальной энергии или найдёте друга в секе себе..где то рядом .
Маруся
21 May 2008, 17:36
спасибо доктор,только боюсь с моей апатией мне сублимировать не удастся.Не чувствую себя желанной женщиной,поэтому не могу быть хорошей матерью. Недовольна собой....Не верю в свои силы....
Ano
22 May 2008, 12:05
ОЙ, откуда цифра "15"? а что с активностью сексуальной жизни должно происходить после 50? :-o Снижение, что ли? :-o:-o:-o
Anonymous
22 May 2008, 14:16
Я тоже напряглась
Anonymous
31 May 2008, 06:02
Хаха. Про оставшиеся автору 15 лет. :)))) У меня свекрови 63 года, свекру 65 лет. Из приватного разговора со свекровью узнАла, что секс есть и по сю пору. И секс ей очень нравится. Да,я была удивлена,к онечно. думала, у них уже ничего нет. Вот так-то оказывается! Про свою бабушку знаю. У них половая жизнь прекратилась, когда ей было 48 лет (дед узнал, что у него гипертония и стал себя беречь) Бабушка легко пережила, она из низко темпераментных (кстати, как и я) Так что у всех по-разному. гормоны совсем ни при чем, думаю. Зависит от отношения человека к человеку и от его сексуальной грамотности. При сухости влагалища при климаксе можно пользоваться любрикантами. Извините, дохтур, почему вы-то отмеряли автору 15 лет сексуальной жизни? 34 года впролне молодой возраст. Некоторые (многие) еще подруги у меня не рожали (28-33 года), мне самой 32 , 1 ребенок, рассчитываю еще родить. Конечно, не через 15 лет, но вы тут тоску навеяли климаксами :)))))
31 May 2008, 06:13
я коротко ..не могу подробнее-убегаю уже , но руки чешутся ответить!)) АКТИВНАЯ сексуальная жизнь-это возможность к репродукции то есть деторождению......,остальное для души тела.....,это к гинекологии в плане репродукции отношения имеет мало,НО ОТ ГОРМОНОВ ОХХХ КАК ЗАВИСИТ! я вам могу куда больше примеров привести,уж поверьте ..нормальной половой жизни с несколько изменившимися установками и в 45 и в 50 и 55 и в 60 и 65 ...и ...далее!) а про тоску-Вы не поверите..что у меня БУДНИ профессии состоят из тоски.., жалоб.., боли ..,крови, зуда ..,..выделений,слёз..,отчаяния....мольбы.... и только по результатам я могу увидеть простое человеческое СЧАСТЬЕ в глазах и спокойствие в жизни,мне большего не нужно! Поэтому, поверьте я просто делюсь знаниями и не чего не навеваю!)
аноним выше
31 May 2008, 07:30
Я понимаю. Это вы к чему? Значит, мне в свои 32 забыть про 2 ребенка? Знакомая (ей, правда, 41 уже) вообще стесняется спрашивать про планирвоание второго, но они планирует уже года 2 как (первый поздний) Я спрашиваю правда, еще не приступали к планированию. Хотим после отпуска (после августа) Так, доктор в 32-33-34 второй ребенок смешно, да, так я поняла ваше мнение?
31 May 2008, 19:58
у меня родня сестра родила третьего в 36 лет с достаточно большой миомой..зато сейчас этот третий ребёнок(доча) уже вынашивает ей четвёртого внука ..или внучку!))
22 May 2008, 14:32
Ну то, что средний возраст наступления климакса в нашей полосе, например,уж не знаю где Вы... 51 год это вроде не новость.А там гормоны знаете ли... у всех по разному. у многих вон на ОК либидо напрочь отшибает, а уж там...
Anonymous
22 May 2008, 15:35
Взгрустнула :'(
23 May 2008, 07:39
Активным сексуальным называться возраст с возможностью к деторождению,физическая возможность вступать в половой контакт ..тут не причём! ....ЛЮБВИ ВСЕ ВОЗРАСТЫ ПОКОРНЫ!
Anonymous
23 May 2008, 23:00
Ааа, в этом смысле.
Anonymous
21 May 2008, 16:29
Вот и у меня такая же проблема. Мужа очень люблю, но секс - большая редкость. Поступила вторым способом по совету DOXTOPa, ну и первый в применении :-) Пару лет ждала сама не знаю чего, потом решила, что я молода и не хочу себя лишайть такого удовольствия. Удачи Вам в принятии правильного для Вас решения.
Маруся
21 May 2008, 17:30
а мне что то никак не удаётся второй вариант воплотить в жизнь!Спасибо за отклик.
Anonymous
23 May 2008, 10:41
Редкость и полное отсутствие, не одно и то же.
21 May 2008, 21:58
Не очень понятная ситуация, "так сказать". Вообще-то больше страдают мужчины.
Маруся
21 May 2008, 22:36
Уважаемый доктор!В кавычки я своего мужа заключила,т.к. он уклоняется от супружеского долга;он как раз сублимирует,транформирует свою сексуальную энергию в простую физическую,ходит ежедневно в спортзал,по выходным в теннис играет.И поверьте мне,он совершенно не страдает от отсутствие секса.У него,я предпологаю,это этническая особенность,он из северных народов.А я вот страдаю и физически и психологически!И ещё моральный аспект присутствует. Скажите,а мужская фригидность это редкое явление? Какие последствия для мужского здоровья могут быть при подобном сексуальном поведении?
21 May 2008, 23:16
Даже для горячих парней с Севера такая активность маловата. Какие-то индивидуальные особенности, вероятно психологические. В последнее время такое замещение встречается несколько чаще. При такой физической активности он, скорее всего, нивелирует возможные вредные последствия воздержания, так что за его здоровье можете быть спокойны.
Anonym.Может и Ваш скоро проснется.
26 May 2008, 13:31
Маруся ,вы не переживайте.Я все это пережила.Муж только работал,а я тихо обижалась.Использовала все способы,кроме любовника .К 40г. муж проснулся.
AD
AD
Вика
26 May 2008, 21:48
Мне всего 30,а секса нет вообще,муж не хочет уже года 2,5, при всем при этом, он себя чувствует нормально,нет потребности,ни чего не беспокоит. Чего не скажешь про меня,стала раздражительной,по каждому пустяку кричу,грудь болит-страшно,низ живота часто ноет,месячные скудные ,гормональный сбой пошел,все лицо в прыщах,а раньше такого вообще не было.С каждым днем становится все страшнее и страшнее.
Anon
27 May 2008, 14:15
и у меня грудь стала болеть и гормон.сбой.Главное самой успокоиться и ищите выход.
Anonymous
27 May 2008, 14:34
Девы, купите вибратор. Зачем же так страдать?
Anonymous
27 May 2008, 17:35
+1 Последний секс был год назад. Правда за это время успела родить ребёнка, но полового партнёра нема, так что и во время беременности и, теперь уже после, расслабляюсь таким образом :) Но ближайшее время всё же надеюсь на живого партнёра, ибо физиология физиологией, а психологически бывает тяжело без секаса )))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325