Меню

DOXTR.Вопрос:беременна-инфекция

AD
26 May 2008, 21:29
у меня вопрос срочный и важный, как к специалисту. у моей подруги, беременной на 7 месяце, начало периодически болеть в районе пупка. после этого врач назначил ей анализ мочи, который выявил инфекцию мочевых путей назваемую escherichia coli (в интернете нашли превод, как "кишечная палочка"). ей назначили препарат для лечения furadantine (включает в себя nitrofurantoine). но как любая беременная женщина, она хочет быть уверенна, что делать и что не делать. откуда она могла взяться? часто ли это бывает? можно ли как-то избежать приема антибиотиков и каковы могут быть последствия этого? как ты думаешь, лучше пропить курс антибиотиков сейчас или дождаться родов и уже после этого лечиться? каковы возможные последствия для плода и для матери в обоих случаях: пролечиться сейчас или пролечиться после родов?
27 May 2008, 05:35
Кишечная палочка при дисбактериозе размножается сильнее,Попадает во влагалище из прямой кишки ..где проживает постоянно! Скорее всего ..в мочу она попала из влагалища..где проживала временно.. а вообще посев мочи(а кроме как в посеве ,её вывить не реально) -очень тонкая штука,там стока условий соблюсти нужно ..что бы всё получилось тики-так,можно сомневаться чуть чуть в анализе ..всё же кишечной палочке не комфортнов мочевых путях живётся... а уросептики пропивать НЕ вредно для беременных в том числе!
28 May 2008, 14:35
Спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325