Меню

DOXTRу: Сифилис и Гепатит С

AD
Анна
27 May 2008, 12:25
У мужа выявили Сифилис - РПГА 4+, РМП 3+. Никаких проявлений на теле нет и не было. Анализ на HCV (гепатит С) - сл.положительный. Пересдавали дважды. У МЕНЯ ВСЕ ЧИСТО, анализы отрицательные. Как такое может быть? Сейчас я беременна - срок 15-16 недель. Чем сифилис и гепатит мужа может грозить ребенку? Может ли ребенок заболеть внутриутробно если мать здорова? И воообще, что теперь делать... Пы.сы. Замужем пять лет, у нас есть трехлетний сын (здоров). Половая жизнь регулярная.
27 May 2008, 16:34
Такие результаты как Вы написали могли быть если он сдавал анализы после плотного жирного обеда! Мой Вам совет пересдать строго на тощак! Сдавать РПР и РПГА (сифлиса)+ гепатит "С"
автор
27 May 2008, 21:49
Спасибо. Анализ мы пересдавали дважды. Возможно последний раз взяли более развернутый анализ (сдавал в КВД). Завтра поедем к врачу, там и дадут более подробные результаты. Какие анализы нужно сдать мне, чтобы исключить сифилис у меня? Наверное, есть какое-то более обширное обследование по данной проблеме?
Анна
28 May 2008, 11:46
Спасибо за ответ! Вот результаты других анализов на сифилис: СКР: РПГА 4+, РИП 4 1/2, РИБТ 75%, РИФ 4+/4+. Теперь направили на ИФА. Так какиеие еще анализы нужно сдать мне? И как быть со слабо положительным Гепатитом С? Какие анализы нам еще нужно сдать?
Anonymous
28 May 2008, 12:20
четыре плюса это сиф. есть. второй партнер пролечивается обязательно, даже если ответ отриц.
автор
28 May 2008, 13:22
Так все-таки бывает такое, что партнер здоров?
Anonymous
28 May 2008, 14:17
Если последние полгода вы не занимались сексом, вам не о чем беспокоиться. Инкубационный период до полугода (((
автор
28 May 2008, 14:31
Нет, сексом мы не занимаемся последние два месяца, угроза...
Anonymous
28 May 2008, 15:28
Если определися, в какое время заразился он, возможно вас не будут пролечивать . В любом случае желаю вам опытного доктора, сил и мудрости ))).
Anonym
28 May 2008, 20:40
Мне кажется, что вам должны сделать проф уколы, но только вроде бы они делаются после 20-ой недели.А вообще в КВД должны вам точно сказать, что вам делать...не бойтесь у меня есть знакомая, которая рожала уже будучи больной сифилисом, и ничего ребенок нормальный родился, просто за этим надо следить и после рождения ребенка Мне кажется, что с вами и вашим ребенком все будет в порядке, главное попасть к адекватному врачу.
Анна
27 May 2008, 12:53
Может хоть кто-то, хоть что-то знает??? ПОМОГИТЕ
Anonymous
28 May 2008, 17:22
чем вам помочь? Разве что советом гнать такого мужа
Anonymous
28 May 2008, 19:11
+1 сижу, читаю, окуеваю.
Anonymous
28 May 2008, 19:14
Вы не окуевайте, а внимательнее читайте. Автор спрашивает совета уже по поводу анализов для себя. Тем более беременным волноваться не стоит.
Anonymous
28 May 2008, 19:19
а мы обсуждаем мужа-это форум, где каждый может высказать свое мнение, или вы форум приватизировали?
28 May 2008, 20:54
Я Вас расстрою, но форум-форумом, но это не означает, что Вы можете писать где угодно что угодно. В данном разделе обсждаются медицинские вопросы.Поэтому пока Автор не спрашивает Вашего мнения на тему её отношения к мужу, держите его при себе. В противном случае я начну сносить весь флуд. Со штрафом. Как собственно всегда происходит в подобных случаях.И,кстати, не только в этом разделе.
Anonymous
28 May 2008, 19:24
В беременности автор очень выгораживает мужа,что он бедный и несчастный:(
АВТОР
28 May 2008, 23:18
Я мужа не намерена выгораживать. Действительно считаю, что хуже наказания для него и так нет. Вашего мнения, что делать с мужем я не спрашивала. Это как раз не самая главная проблема сейчас...
Anonymous
28 May 2008, 23:54
Простите меня пожалуйста, но я никак не понимаю, как при регулярной половой жизни в семье можно подхватить такие болезни?! :-О
АВТОР
29 May 2008, 11:05
Надейтесь, что вы этого никогда не поймете.
AD
AD
Anonymous
29 May 2008, 11:27
Ну нет, почему же. Я и хочу понять, чтобы этого не произошло со мной. Чтобы не сделать ошибки, надо знать. А если Вы уклоняетесь от овета, то не надо было здесь заводить эту тему.
Anonymous2
29 May 2008, 12:07
=D> =D> =D>
Anonymous
29 May 2008, 12:08
спасибо, пошла, почитала, поржала:)
АВТОР
29 May 2008, 11:07
ТЕМА ЗАКРЫТА. Всем большое спасибо за внимание. Анонимам - учитесь состраданию. Помните, что когда-нибудь в этой ситуации можете оказаться и Вы. Если бы мне вчера такое сказали, то я никогда бы не поверила. Уж нашу семью, подумала бы я, это никогда не коснется.
31 May 2008, 03:17
Божьей помощи вам и вашей семье![-0<
Anonymous
31 May 2008, 07:21
Насколько я знаю, сифилис вылечит и все. Если гепатит правда есть, надо будет осторожно в быту. Бритвы индивидуальные, щетки зубные и пр. Если за этим следить, дети не должны заразиться. Сочуствую. Надеюсь, не заразил вас.
Anonymous
31 May 2008, 16:53
Я вам могу посоветовать городской фонд ДНК. Он находиться на профсоюзной, ул. Кржижанокого д. 8. Врача зовут - Дуплина Наталья Мих. тел. 1250333
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325