Меню

Консультация специалиста - Контрацепция

AD
19 May 2008, 08:25
С 19 мая по 8 июня в форуме "Гинеколог" проходит онлайн-консультация по контрацепции. На вопросы отвечают высококвалифицированные специалисты программы "Сюрпризов нет!" в области акушерства и гинекологии. http://www.eva.ru/passport/174442.html Вопросы можно задавать в этом топике. Остановить выбор на современном противозачаточном средстве может любая женщина, желающая надежно предохраняться от нежелательной беременности. Правильный индивидуальный подбор метода контрацепции и грамотное консультирование осуществляется врачом-гинекологом только на очном приеме. Чтобы подготовится к очной консультации по контрацепции, Вы можете задать свои вопросы в области женского здоровья высококвалифицированным консультантам, работающим в рамках программы «Сюрпризов нет!» портала http://www.surprizovnet.ru/ .
25 May 2008, 12:08
Здравствуйте. Как щадящим методом (безаперационно) прервать беременность кормящей матери/задержка 4-5дней, тесты на беременность положительны.Не грозит ли прерывание берем. потерей молока? ребенку 8 мес,но без груди не может,сосет грудь 6-7 раз в сутки,включая ночь... Спасибо.
Здравствуйте!Спасибо за вопрос,в данном случае необходимо обращаться для очной консультации к врачу-гинекологу.С уважением консультант портала www.surprizovnet.ru.Karolink написал(а): Здравствуйте. Как щадящим методом (безаперационно) прервать беременность кормящей матери/задержка 4-5дней, тесты на беременность положительны.Не грозит ли прерывание берем. потерей молока? ребенку 8 мес,но без груди не может,сосет грудь 6-7 раз в сутки,включая ночь... Спасибо.
06 Jun 2008, 16:14
Здравствуйте. Мне назначили препарат "Жанин" в качестве лечения эндометриоза (последствия двух КС). Скажите, есть ли альтернотивные негормональные способы лечения? Правда ли приём гормонов ведёт в итоге к онкологии? Симптомы (и по УЗИ тоже) исчезли на 3 месяца после полугодового приёма, но недавно вновь стал болезненным ПА - ноющие боли внизу живота. Зарание благодарю. Наталья
Здравствуйте ,спасибо за вопрос! Многочисленные клинические исследования и большой опыт использования гормональных контрацептивов показал, что их прием снижает риск развития рака яичников на 50-80%, рака эндометрия на 60%,миомы матки и эндометриоза, кист яичников, воспалительных заболеваний органов малого таза. Доказаны лечебные эффекты КОК при некоторых гинекологических заболеваниях, в том числе и эндометриозе. Однако,по всем другим вопросам, связанным с лечебными аспектами, Вам необходимо обратиться к врачу гинекологу. С уважением консультант портала www.surprizovnet.ru
Anonymous
19 May 2008, 11:36
Здравствуйте! Уже почти 3 года пользуюсь Нуваринг. Очень устраивает. Нужно ли делать какой-то перерыв? У меня врач-консультант молодая, сказала,что не обязательно,если нет никаких побочных проблем. Так ли это?
Здравствуйте!Спасибо за вопрос,действительно если у Вас нет противопоказаний и Вы хотите предохраняться от нежелательной беременности то перерывы в приеме препарата делать нестоит, ведь организм только успевает настроиться на один ритм,как ему предлагают снова перестраиваться.С уважением консультант портала www.surprizovnet.ru.Anonymous написал(а): Здравствуйте! Уже почти 3 года пользуюсь Нуваринг. Очень устраивает. Нужно ли делать какой-то перерыв? У меня врач-консультант молодая, сказала,что не обязательно,если нет никаких побочных проблем. Так ли это?
Anonymous
20 May 2008, 13:47
Спасибо!
21 May 2008, 10:09
Я принимаю Жанин по показаниям(эндометриоз)и врач говорила,что иногда необходимо делать перерывы,тк.длительный приём контрацептивов иногда приводит к онкологии.Якобы это на какой-то конференции обсуждали,как у девочек после пероральных гормональных контрацептивов частота онкологически заболеваний была выше,чем у непринимающих.Так значит это не так?
Здравствуйте! Спасибо за вопрос. Если Вы чувствуете себя хорошо и регулярно наблюдаетесь у врача-генеколога, то вы можете принимать контрацептивы так долго, как это вам необходимо для защиты от нежелательной беременности и перерыва делать не нужно. Долгосрочные эффекты приема гормональной контрацепции показывают, снижение на 40% рака яичников, на 50% снижаеться риск развития рака эндометрия, на 50-70% снижаеться частота воспалительных заболеваний органов малого таза. С уважением, консультант портала. http://www.surprizovnet.ru
Anonymous
19 May 2008, 11:55
Здравствуйте, уважаемый доктор. Скажите, чем можно предохраняться, если у меня миома матки, размер 7 недель, чтобы был еще и лечебный эфект.
Здравствуйте! Спасибо за вопрос, высокоэффективными методами контрацепции являются гормональные контрацептивы и внутриматочные спирали (ВМС).Но миома матки является противопоказанием к использованию спиралей. В некоторых клинических исследованиях было показано, что использование гормональных противозачаточных таблеток оказывает лечебный эффект при миоме матке. Но в любом случае необходимо обратиться к врачу-гинекологу для очного осмотра и возможного индивидуального подбора контрацептива. . С уважением консультант портала www.surprizovnet.ru
Aнна
19 May 2008, 14:13
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, насколько эффективен способ контрацепции противозачаточным пластырем? И как долго этим способом предохранения можно пользоваться?
Здравствуйте Анна!Спасибо за вопрос,при правильном использовании контрацептивный эффект составляет 99,6%(так же как у комбинированных оральных контрацептивах).При отсутствии противопоказаний и побочных эффектов можно применять так долго сколько необходимо предохраняться от нежелательной беременности.Необходимо наблюдаться у гинеколога не реже 1 раза в год.С уважением консультант портала www.surprizovnet.ru.
Anonymous
19 May 2008, 16:48
здравствуйте! вопрос к Вам, как к специалисту. насколько я понимаю, во время приема противозачаточных таблеток овуляции нет в принципе. не вредно ли для женского организма, ориентированного природой на то, чтобы иметь овуляцию раз в месяц, жить без оной месяцами и даже годами? как яичники переживают такой "стресс"? спасибо!
Здравствуйте!Спасибо за вопрос,во время приема гормональных контрацептивов организм находится в состояние отдыха как при беременности, такое состояние предусмотрено природой.В связи с этим гормональные контрацептивы обладают лечебными эффектами:регуляция менструального цикла,снижение объема менструальной кровопотери,лечебный эффект при ПМС и дисменорее,лечебный эффект при эндометриозе,миоме матки,кистах яичников и мастопатии,лечение акне и себореи,снижение частоты железодеффицитных анемий.С уважением консультант портала www.surprizovnet.ru.Anonymous написал(а): здравствуйте! вопрос к Вам, как к специалисту. насколько я понимаю, во время приема противозачаточных таблеток овуляции нет в принципе. не вредно ли для женского организма, ориентированного природой на то, чтобы иметь овуляцию раз в месяц, жить без оной месяцами и даже годами? как яичники переживают такой "стресс"? спасибо!
Anonymous
19 May 2008, 17:46
Вопрос про "сильные" таблетки,если можно так выразиться. лет 10 назад пила Регивидон. Довольно долго, больше года без перерывов. Предположительно, на фоне приема этих таблеток я сильно похудела(что меня радовало честно говоря). После небольшого перерыва гинеколог назначила мне тогда таблетки "полегче" Мерсилон, начались кровотечения в течении всего цикла. Пришлось отменить совсем. Прошло 8 лет, после родов мне гинеколог назначает таблетки "нового поколения" (название не помню) -опять кровотечения, принимать прекратила- все восстановилось. Вопрос такой: может пить теперь только "подходящие" таблетки старого поколения? С чем обычно связаны кровотечения на фоне приема мини-пили?
20 May 2008, 06:11
Кровотечения связаны с недостатком гормонов (для вашего конкретного организма). У меня было то же самое на Ярине. Пришлось переходить на Марвелон. (я не врач :) )
Здравствуйте!Спасибо за вопрос, после родов организм перестраивается и поэтому восприятие гормональных контрацептивов происходит по другому.В связи с этим необходимо выдержать период адаптации( 2-4 месяца) в течении которого возможны межменструальные кровянистые выделения и другие побочные эффекты.Если Вы кормящая мама, то можно принимать такие препараты как Чарозетта и Экслютон.С уважением консультант портала www.surprizovnet.ru. Anonymous написал(а): Вопрос про "сильные" таблетки,если можно так выразиться. лет 10 назад пила Регивидон. Довольно долго, больше года без перерывов. Предположительно, на фоне приема этих таблеток я сильно похудела(что меня радовало честно говоря). После небольшого перерыва гинеколог назначила мне тогда таблетки "полегче" Мерсилон, начались кровотечения в течении всего цикла. Пришлось отменить совсем. Прошло 8 лет, после родов мне гинеколог назначает таблетки "нового поколения" (название не помню) -опять кровотечения, принимать прекратила- все восстановилось. Вопрос такой: может пить теперь только "подходящие" таблетки старого поколения? С чем обычно связаны кровотечения на фоне приема мини-пили?
Anonymous
21 May 2008, 15:25
Здраствуйте, спасибо, но Вы не ответили на вопрос.Я не спрашивала сколько надо выждать после родов. После них прошло уже больше 3-х лет и цикл в норме. И как раз после Эксклютона и Чарозетты и были сильные кровотечения(спасибо,что напомнили как они называются). Вопрос был в другом, повторю яснее: Если после таблеток нового поколения возникают сильные кровотечения в течении всего цикла, то может стоит принимать таблетки с большим содержанием гормонов, напр Регивидон?
AD
AD
Здравствуйте!Спасибо за вопрос,если Вас устраивает данный препарат у Вас нет противопоказаний к его применению и Вы регулярно посещаете врача гинеколога,то нет необходимости переходит на другие гормональные контрацептивы.С уважением консультант портала www.surprizovnet.ru.Anonymous написал(а): Здраствуйте, спасибо, но Вы не ответили на вопрос.Я не спрашивала сколько надо выждать после родов. После них прошло уже больше 3-х лет и цикл в норме. И как раз после Эксклютона и Чарозетты и были сильные кровотечения(спасибо,что напомнили как они называются). Вопрос был в другом, повторю яснее: Если после таблеток нового поколения возникают сильные кровотечения в течении всего цикла, то может стоит принимать таблетки с большим содержанием гормонов, напр Регивидон?
20 May 2008, 05:50
Вопросы: -как может из кольца пластыря вырабатываться одинквая доза гормона каждый день?...там таймер стоит? или всё таки реально выработка сразу нескольких суточных доз гормона,что очень опасно для здоровья! -Как влияет температура тела,влажность и кислотность среды влагалища на выработку гормона? а ведь именно под воздействием именно этих факторов и происходит вообще опорожнение гормонов кольца! -с какой стати на вашем сайте обанывают женщин рассказывая что гомоня всасываясь из кольца каким то образом минуют печень? Расскажите вообще механизмы обмена гормонов в организме,где бы они не всасывались-ПЕЧЕНЬ является биохимической лабораторией организма! -как влияют гормоны на свёртывающую систему крови? даже типа всасываясь во влагалище,ведь всасываются они то в кровь,значит и на свёртываемость влиять должны! -почему вы называете гормоны содержащиеся в кольце принципиально отличающимися от гормонов в таблетках,это те же самые химические названия это не Все и не последние вопросы.. и огромная просьба представьте своего консультанта! Ведь отвечающий и советующий человек НЕСЁТ ОТВЕСТВЕННОСТЬ за жизнь и здоровье всех тех кто читает, а уж тем более прислушивается к его советам!
Anonymous
20 May 2008, 10:21
Вы хотите сказать,что вагинальное кольцо опаснее таблеток? Лично мне удобен "график" его использования. Если перейду на таблетки,точно проблемы начнутся :-( Говорят,что пластырь хуже кольца. Так ли это?
Здравствуйте!Спасибо за вопрос,видов гормональной контрацепции много, но какой подходит именно Вам Вы решаете с врачом гинекологом.Если Вам удобен данный вид контрацепции и у Вас нет противопоказаний Вы регулярно наблюдаетесь у врача то нет необходимости менять данный контрацептив.С уважением консультант портала www.surprizovnet.ru.Anonymous написал(а): Вы хотите сказать,что вагинальное кольцо опаснее таблеток? Лично мне удобен "график" его использования. Если перейду на таблетки,точно проблемы начнутся :-( Говорят,что пластырь хуже кольца. Так ли это?
21 May 2008, 20:44
Присоединяюсь ко всем вышеперечисленным вопросам.
Anonymous
27 May 2008, 04:14
Здравствуйте.А на ваш взгляд и знания,какой самый лучший препарат для контрацепции в наше время ??? (менее вредный, более надежный,удобный) (мне 30 лет, 2ое детей)-болезней и т.п. -нет, ТТТ...
Здравствуйте! Спасибо за вопрос, в настоящее время существует новый метод контрацепции влагалищное кольцо .Содержит маленькую дозу гормонов, не проходит желудочно-кишечный тракт и печень. Эффективность кольца более 99%.Для индивидуального подбора любого гормонального контрацептива необходимо обращаться к врачу гинекологу, для очного осмотра в соответствии с вашим состоянием здоровья ,хронических заболеваний и возраста. Подробнее об этом методе на сайте www. surprizovnet. ru. С уважением консультант портала www.surprizovnet.ru.
Anonymous
20 May 2008, 15:33
Пользуюсь Нуварингом уже 1,5 года. Подскажите пожалуйста, если после его установки проходит две недели, после чего начинает болеть грудь и болит, пока не извлеку кольцо. Потом опять две недели все нормлаьно и начинает болеть грудь. Относится ли это к побочным эффектам или нужно поменять способ контрацепции? Спасибо!
Здравствуйте!Спасибо за вопрос,в Вашем случае необходимо обратиться к врачу маммологу для очного осмотра и исключения противопоказаний. Так как увеличение молочных желез является побочным действием данного препарата.С уважением консультант портала www.surprizovnet.ruAnonymous написал(а): Пользуюсь Нуварингом уже 1,5 года. Подскажите пожалуйста, если после его установки проходит две недели, после чего начинает болеть грудь и болит, пока не извлеку кольцо. Потом опять две недели все нормлаьно и начинает болеть грудь. Относится ли это к побочным эффектам или нужно поменять способ контрацепции? Спасибо!
Автор
21 May 2008, 16:07
Здравтсвуйте! Что делать, если я два дня подряд пропустила ОК? На 3ий день пошли месячные. Что делать - не пить больше таблеток или продолжать пить их?
Здравствуйте! Вам необходимо принять таблетку как только вспомнили, даже если вам придеться принять 2 таблетки сразу и дополнительно предохраняться барьерным методом (презерватив, вагинальные свечи) в течении семи дней. Спасибо за вопрос, с уважением консультант портала. http:/www.surprizovnet.ruАвтор написал(а): Здравтсвуйте! Что делать, если я два дня подряд пропустила ОК? На 3ий день пошли месячные. Что делать - не пить больше таблеток или продолжать пить их?
21 May 2008, 17:32
Скажите, какой метод контрацепции допустим для молодой пары , мама кормит грудью, было 2 кесаревых и тяжелый гинекологический анамнез-хронический эндометриоз, сальпингоофорит, резецированы яичники. Ребенку 1 месяц, Грудное вскармливание более 12 ра3 в сутки. Спасибо.
Здравствуйте! Спасибо за вопрос. При таких тяжелых заболеваниях как у Вас необходимо обратиться к врачу-гинекологу для очной консультации и исключения противопоказаний к использованию контрацептивов. Для контрацепции кормящим мамам рекомендуеться использовать препарат "Чарозетта", который специально разработан для кормящих мам. В вашем случае наступление беременности невозможно если вы кормите более 12 раз в сутки без докорма. С уважением,консультант портала. http:/www.surprizovnet.ru
Врач-консультант написал(а): В вашем случае наступление беременности невозможно если вы кормите более 12 раз в сутки без докорма. С уважением,консультант портала. http:/www.surprizovnet.ru а Дима Билан поет, что невозможное возможно! кому верить?
22 May 2008, 11:09
Конечно 100% гарантии не даст ни один врач и естественно не одно контрацептивное средство.
23 May 2008, 15:23
!!! зуб даю, возможно!!!:)))
27 May 2008, 04:07
возможно забеременеть! вы что человеку пишите!!!
27 May 2008, 06:30
Да уж.... Я кормила каждые 2 часа, а то и чаще. Месячные пришли через 2 месяца после родов!
27 May 2008, 04:06
не слушайте этого врача -консультанта!!! можно забеременеть при кормлении грудью!!! 100%..проверено..у меня так многие знакомые рожали подряд следующего ребенка т.к. узнавали позно о беременности,когда уже ребенок шевелился!!!-из за вот таких вот советливых консультантов :-(!
Anonymous
22 May 2008, 00:29
подскажите,чем пользоваться,если от гормональных таблеток и новаринга постоянное кровотечение,свечи и кремы-долго,презик МЧ не нравится,а на опасные и безопасные дни нет надежды.
AD
AD
Anonymous написал(а): подскажите,чем пользоваться,если от гормональных таблеток и новаринга постоянное кровотечение,свечи и кремы-долго,презик МЧ не нравится,а на опасные и безопасные дни нет надежды. Здравствуйте! Спасибо за вопрос, в Вашем случае можем посоветовать только очный прием врача-гинеколога и соответственно подбор индивидуальных методов контрацепции исходя из вашей конкретной ситуации, состояния здоровья и возроста. С уважением, консультант портала. http:/www.surprizovnet.ru
Anonymous
22 May 2008, 00:34
Добрый вечер! Я ежедневно глотаю сперму, а в ней - гормоны. У меня два вопроса: 1. Не набиру ли я вес? 2. Не пожелтеют ли зубы?
Anonymous
22 May 2008, 06:02
И возможна ли забеременеть при этом!?!?Боюсь очень
22 May 2008, 12:28
Задумайтесь о строении женщины, где находиться рот и где то место из которого рождаются дети?
Anonymous написал(а): И возможна ли забеременеть при этом!?!?Боюсь очень ответ на Ваш вопрос НЕТ
22 May 2008, 12:26
Привет! Вам повезло, регулярно получаете биологически чистый продукт и к тому же бесплатно. Главное в питании знать норму и не переедать. А зубы точно не пожелтеют т.к. в этом продукте не содержится веществ влияущих на эмаль зубов.
Anonymous написал(а): Добрый вечер! Я ежедневно глотаю сперму, а в ней - гормоны. У меня два вопроса: 1. Не набиру ли я вес? 2. Не пожелтеют ли зубы? Ответ на Ваши вопросы 1. НЕТ 2. НЕТ
23 May 2008, 21:59
Откуда такая уверенность? Вы же не знаете сколько спермы Автор глотает ежедневно!
24 May 2008, 06:35
И чем питаются ТЕ производители спермы..,а вдруг девушка курит,курит после глатания? ..ну как в таких условиях решиться поставить какое то кольцо в себя!) Да,уж тут без комментария наимудрешего ..консультанта и его соратников не обойтись!!! Так как всё их посыла на сайт распространителей колец равносилен ЭФФЕКТУ глотанию спермы!
24 May 2008, 15:32
Скажите,доктор,я принимаю первый месяц Жанин. Прописал врач,после того,как обнаружили небольшой узелок (несколько мм)и очень обильные менструации.После начала приема "мажет" и подташнивает все время.Это нормально?Переходить на другой препарат или продолжать прием Жанина? Давно,когда-то я принимала ОК и было все отлично!А сейчас и волосы полезли и прыщики и кожа салится-все как-то наоборот..... что-то не так???
Здравствуйте!Спасибо за вопрос,в данном случае в Вашем организме проходит период адаптации (который длиться от 2-х до4-х месяцев).При этом могут возникать кровотечения или мажущие выделения,тошнота,акне,себорея.При приеме любых гармоналных контрацептивов необходимо регулярно наблюдаться у врача гениколога.С уважением консультант портала www.surprizovnet.ru.surfgirl написал(а): Скажите,доктор,я принимаю первый месяц Жанин. Прописал врач,после того,как обнаружили небольшой узелок (несколько мм)и очень обильные менструации.После начала приема "мажет" и подташнивает все время.Это нормально?Переходить на другой препарат или продолжать прием Жанина? Давно,когда-то я принимала ОК и было все отлично!А сейчас и волосы полезли и прыщики и кожа салится-все как-то наоборот..... что-то не так???
26 May 2008, 12:00
Здравствуйте. Как щадящим методом (безаперационно) прервать беременность кормящей матери/задержка 5дней, тесты на беременность положительны.Не грозит ли прерывание берем. потерей молока? ребенку 8 мес,но без груди не может,сосет грудь 6-7 раз в сутки,включая ночь... Спасибо.
Здравствуйте!Спасибо за вопрос, в Вашем случае необходимо обратиться к врачу гинекологу для очного осмотра. По вопросам прерывания беременности мы не консультируем. С уважением консультант портала www. surprizovnet.ru.
26 May 2008, 22:48
Здравствуйте, доктор. Дело в том, что меня интересует контрацепция ВМС!!!, ни таблетки, ни свечи, ни презирвативы не подходят! Малышу 11 мес., грудью не кормила вообще, месячные пришли через месяц после родов, через полгода восстановился цикл. Анализы хорошие, врач посоветовала ВМС Copper T 380. Но боюсь, что я совсем не знаю про спирали. Посоветуйте, пожалуйста, какие менее вредны и не гормональны? Какую лучше поставить? Спасибо.
Здравствуйте!Спасибо за вопрос,чтобы избежать побочных эффектов и осложнений,очень важно выбрать спираль с надежным,проверенным качеством. Важным отличием спирали является анатомический дизайн и естественные формы – округлые плечики спирали повторяют форму тела,ведь в женском организме нет прямых углов. Данная спираль не гормональная сделана с использованием специального материала – монофиламентной нити- которая препятстаует проникновению инфекции. С уважением консультант портала www. surprizovnet.ru
27 May 2008, 00:59
Здравствуйте, уважаемый консультант! Пишу по просьбе подруги. 27 лет. ранее никогда не предохранялась таблетками. Беременностей не было. ребенка планируют в октябре-ноябре. Принимала Ярину по рекомендации врача. На внутренней поверхности бедер появились сосудистые звездочки и варикозные узелки. Перешла на Тримерси. Звездочки усилились. В остальном препараты переносит нормально. Вопросы:1) надо ли сменить опять препарат (в связи с появлением сосудистых звездочек)? 2) считается, что на отмене препаратов беременность наступает с бОльшей вероятностью, так ли это? 3) или надо делать перерыв 4 мес. после приема препаратов, чтобы восстановить естественный гормональный фон? Заранее большое спасибо за ответы!
Здравствуйте!Спасибо за вопрос,в данном случае по смене или отмене гормональных контрацептивных препаратов необходимо обращаться к врачу-гинекологу и постоянно наблюдаться при приеме данных препаратов. С советом врача можно использовать новый метод контрацепции влагалищное кольцо,подробнее об этом методе на сайте w w w. surprizovnet.ru. При приеме гормональных контрацептивов организм находиться в состоянии покоя яйцеклетка не созревает, эндометрия не отторгается. В связи с этим после отмены гормональных контрацептивов организму необходимо время(от 3-х до 6-ти месяцев) для восстановления естественного гормонального фона и в данный период вероятность беременности увеличивается. С уважением консультант портала www. surprizovnet.ru.
Anonymous
27 May 2008, 04:12
Здравствуйте.Какой (на ваш взгляд и знания) самый лучший препарат для контрацепции в наше время ??? (менее вредный, более надежный,удобный) (мне 30 лет, 2ое детей)-болезней и т.п. -нет, ТТТ...
Здравствуйте!Спасибо за вопрос, для подбора гормональных контрацептивов необходимо обратиться к врачу-гинекологу для очного осмотра,устранения противопоказаний в связи с Вашем состоянием здоровья и возраста. Существует новый метод контрацепции влагалищное кольцо содержащие очень маленькую дозу гормонов,подробнее об этом на сайте www. surprizovnet.ru. С уважением консультант портала www. surprizovnet.ru.
27 May 2008, 16:44
про мальенькую дозу и отсутсвие побочек-ЧУШШШь,дайте ссылку на ТОЧНУЮ дозировку ВСЕГО гормона содержавшегося в кольце?))
AD
Anonymous
29 May 2008, 22:16
Здраствуйте! Подскажите, пожалуйста, по какой причине могут рваться презервативы? В моём случае так было довольно часто, с разными партнёрами, разные фирмы и качество продукции. Первый раз из-за такого порванного презерватива пришлось делать аборт. После этого было ещё две подобные незапланированные беременности, одна закончилась выкидышем, вторая мирно посапывает в кроватке :) Грудью уже не кормлю. Задумалась о методах контрацепции, но получается, что презервативы, как метод защиты мне не подходят?
Здравствуйте!Спасибо за вопрос,в Вашем случае необходимо обратиться к врачу-гинекологу для очной консультации и индивидуального подбора гормонального контрацептива в соответствии с Вашем состоянием здоровья и возраста.С уважением консультант портала www.surprizovnet.ru.Anonymous написал(а): Здраствуйте! Подскажите, пожалуйста, по какой причине могут рваться презервативы? В моём случае так было довольно часто, с разными партнёрами, разные фирмы и качество продукции. Первый раз из-за такого порванного презерватива пришлось делать аборт. После этого было ещё две подобные незапланированные беременности, одна закончилась выкидышем, вторая мирно посапывает в кроватке :) Грудью уже не кормлю. Задумалась о методах контрацепции, но получается, что презервативы, как метод защиты мне не подходят?
30 May 2008, 20:04
Добрый день. Я принимаю ОК Новинет уже больше полугода. Обычно "месячные" начинаются на третий день после приема 21 таблетки. В этом цикле у меня был пропуск 3 дня. начались выделения. Добралась до аптеки. купила ОК, выпила все пропущенные и больше перерывов небыло. Выделения продолжались даже на фоне ОК еще дня 2. Упаковку закончила принимать в прошлую пятницу. Была один день тянущая боль внизу живота, но "месячные" так и не наступили сегодня надо начинать пить новую упаковку. Правильно ли начинать принимать таблетки по графику или необходимо дождаться "месячных"? Может ли это означать беременность? или просто гормональный сбой?
Здравствуйте! Спасибо за вопрос, в Вашем случае из-за пропуска таблеток возможна такая реакция организма , необходимо продолжать прием препарата по схеме и провериться тестом для определения беременности в домашних условиях .С уважением консультант портала www.surprizovnet.ru.Маина_Д написал(а): Добрый день. Я принимаю ОК Новинет уже больше полугода. Обычно "месячные" начинаются на третий день после приема 21 таблетки. В этом цикле у меня был пропуск 3 дня. начались выделения. Добралась до аптеки. купила ОК, выпила все пропущенные и больше перерывов небыло. Выделения продолжались даже на фоне ОК еще дня 2. Упаковку закончила принимать в прошлую пятницу. Была один день тянущая боль внизу живота, но "месячные" так и не наступили сегодня надо начинать пить новую упаковку. Правильно ли начинать принимать таблетки по графику или необходимо дождаться "месячных"? Может ли это означать беременность? или просто гормональный сбой?
01 Jun 2008, 18:55
Здравствуйте.Я два месяца назад закончила кормить ребенка грудью.Цикл регулярный.До беременности принимала марвелон.Чувствовала себя отлично.Был период,когда я резко с марвелона перешла на логест.Появились мажущие межменструальные выделения. Скажите,пожалуйста,можно ли мне начать принимать контрацептив с меньшим содержанием гормонов.Например логест или линдинет? Или опять пить марвелон?
Здравствуйте! Спасибо за вопрос, в Вашем случае необходимо обратиться к врачу гинекологу для очного осмотра и для индивидуального подбора контрацептива в соответствии с Вашим состоянием здоровья и возраста. С уважением консультант портала www.surprizovnet.ru.SvetlanaA написал(а): Здравствуйте.Я два месяца назад закончила кормить ребенка грудью.Цикл регулярный.До беременности принимала марвелон.Чувствовала себя отлично.Был период,когда я резко с марвелона перешла на логест.Появились мажущие межменструальные выделения. Скажите,пожалуйста,можно ли мне начать принимать контрацептив с меньшим содержанием гормонов.Например логест или линдинет? Или опять пить марвелон?
05 Jun 2008, 00:09
Здравствуйте! Я принимаю Диане-35 почти год ( в т.ч. для улучшения состояния кожи), был перерыв (пропуск 1 цикла) 2 цикла назад. Есть ребенок, после Б. месячные стали менее обильные и безболезненные, обычно длятся 4-5 дней. Но в последний цикл все по-другому было, месячные 4 дня были как обычно, а на 5 начались оч.обильные выделения и длились еще 4 дня, лило "как из ведра". с чем это может быть связано?
Здравствуйте! Спасибо за вопрос. Вероятнее всего это реакция организма на перерыв в приеме припарата, также это может быть связано со стрессом, сменой климата, и т.д. В любом случае лучше обратиться к врачу для очного осмотра и исключения какихто воспалительных процессов. С уважением, консультант портала www.surprizovnet.ru
Я стесняюсь
05 Jun 2008, 07:06
Здраствуйте. Я родила 2 месяца назад, подскажите какие противозачатычные средства мне можно принемать, я не кормящая. И что бы не гормальные а то я сразу толстею.
Здравствуйте! Спасибо за вопрос. Существует много препаратов для контрацепции, но перед началом использования любого препарата необходимо обратиться к врачу для очной консультации, исключению противопоказаний и подбора индивидуальной контрацепции, исходя из вашей конкретной ситуации,состояния здоровья и возраста. Любой гормональный препарат не оказывает конкретного влияния на вес, а оказывает влияние на аппетит, поэтому необходимо обращать внимание на питание. С уважением консультант портала www.surprizovnet.ru
05 Jun 2008, 20:14
Добрый день, подскажите мне. В одной клинике гинеколог сказала, что для подбора контрацептива нужно исследовать кровь, а в районной консультации сказали один препарат, я спросила, подойдет ли он, мне сказали, что это хороший и всем подходит. Кажется экслютон
Здравствуйте! Спасибо за вопрос, для подбора индивидуального гормонального контрацептива необходим очный осмотр врача гинеколога и исходя из состояния здоровья, хронических заболеваний и возраста подбирается препарат. Препарат о котором Вы говорите рекомендован женщинам , которым противопоказан гормон эстроген(в первую очередь, кормящим грудью и женщинам старше 35 лет и курящим более 10 сигарет в день). С уважением консультант портала www.surprizovnet.ru.
Anonymous
07 Jun 2008, 12:07
Я принимаю Ярину второй курс после мед. аборта по назначению врача. Первая менструация проходила очень обильно, а через неделю улетаю на море. Не хочется таких же обильных выделений на отдыхе. Вопрос: можно ли начать принимать сразу вторую упаковку, чтобы менструация не наступила. Каковы будут последствия и побочные явления?
Добрый день! Если Вам необходимо отсрочить менструацию ,Вы можете начать новую упаковку не делая семидневного перерыва т.к. период адаптации у Вас еще не прошел ,то возможны мажущие кровянистые выделения похожие на менструации. С Уважением консультант портала www.surprizovnet.ru.
Екатерина
07 Jun 2008, 23:50
Здравствуйте! У меня после кесарева сечения обнаружили эндометриоз, врач назначил лечение детролекс, актовегин, курантил и физпроцедуры с гепариновой мазью, и после этого сказала пить ОК,любые монофазные. Как же я сама могу себе выбрать препарат, не понимаю. я принимала мерсилон и микрогинон несколько лет назад. Вопрос: можно ли при виртуальной консультации сказать какой препарат выбрать для этого? (мне 27 лет, один ребенок годик, узи малого таза и молочных желез, анализы крови все в норме, в общем то ничего и не беспокоит, я не курю, занимаюсь спортом, сдавала анализы на гормоны-все в пределах нормы). Буду очень признательна если вы что то порекомендуете, спасибо.
Здравствуйте! Спасибо за вопрос, если Вы сомневаетесь в компетентности своего лечащего врача то обратитесь пожалуйста к другому специалисту. В настоящее время существует новый метод контрацепции влагалищное кольцо .Содержит маленькую дозу гормонов, не проходит желудочно-кишечный тракт и печень. Эффективность кольца более 99%. Подробнее об этом методе на сайте www. surprizovnet. ru. С уважением консультант портала www.surprizovnet.ru.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325