Меню

Эндометриоз переходящй в адеоматоз

AD
Нужно коллективное мнение: Копирую из ХР В общем выхожу я из климакса (с января по май - 4 укола бусередина-депо), но видимо очень медленно и опять (е-п-р-с-т) не без проблем. Если честно, руки уже опускаются совсем - 6 лет активного хождения по врачам :(((. Сходила я на УЗИ - после последнего укола 45 день. М. не было с января. Переписываю: тело матки rfl длина 3,54 мм, передне-задний размер 2,44 мм, ширина 2,5 мм Контуры ровные, форма обычная Структура миометрия - неоднородная (!!! - не понял, шо это было)отличается гиперэхогенность небольшая стенок матки (аденоматоз) М-эхо, толщина 0,691 мм поплость матки не деформирована Шейка матки 3,2х2,8 Прав.яичник 4,21х1,28 (норма до 4). соджит множественные олликулы (10 шт), максималный размер до 0,419 см. по переферии и в толще Левый яичник 3,18х1,93, содержит единичные фолликулы (4 шт.) размером до 0,6 см. Патлогических образований полости матки не определется Заключение: аденоматоз И ЧТО ТЕПЕРЬ???
02 Jun 2008, 22:22
1.Аденоматоз не может быть в миометрии. 2.Это вообще не УЗИ-шный, а гистологический диагноз.
фууу... отлегло....
03 Jun 2008, 08:44
Риточка! узист у кого ты делала узи решил сразить всех ..на повал своим знанием слова"адамаТОЗ",спутав его с "анденоМИОЗОМ"...но даже и по поводу него у меня большие сомнения...вероятнее всего это узист увидел варикоз ..и жутко испугался,перепутав все буквы в названии...а если он его ещё и повторил в заключении,то ...я думаю..лучше сходить к другому...врачу-узи,а не узисту!)) варикоз после твоего лечения,достаточно частый сопутствующий процесс!!! Если у тебя будет паника по поводу..таких перлов..я передал через Наталью.. кому звонить!))
Ага, поняла. Вышлю завтра сканы. Конечно у меня паника. Я то думала, что климакс - это последний шаг на моем пути. Руки опустились, настроение ниже плинтуса. Горе-узистке не доверяю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325