Меню

Втянутые соски

AD
07 Jun 2008, 20:41
Девочки не знаю в какую группу про это написать , решила сюда. У кого- нибудь встречалась такая проблема. Это ужасный мой комлекс. Хочу ребенка, но знаю, что кормление будет затруднено. Нужна ли операция или восстановится все своим ходом, т.е. ребенок приспособится, и соски вытянутся. Или может попробовать АВЕНТовские приборы? Помогите разобраться!
Anonymous
08 Jun 2008, 13:13
Ну, незнаю, насколько они у Вас втянутые, мне лично не помешало это успешно кормить ребенка до года, кроме того, назад все не вернулось, так что рожайте на здоровье!
08 Jun 2008, 14:57
Если в течение беременности не будет противопоказаний, пробуйте авентовские корректоры (с вакуумным отсосомм). Кому-то накладки для кормления подходят. А вообще, если ребенок родится не маленьким, если сама грудь будет достаточно мягкой, то и без соска ребенок возьмет. Имеет смысл заранее найти хорошего консультанта по прикладыванию.
08 Jun 2008, 22:05
Тоже один втянутый был, ребенок спокойно сосал. А когда кормишь, вытягиваются немножко, теперь очень даже симпатично:)))
08 Jun 2008, 21:45
у меня тоже втянутые, даже очень. пока не рожала. Но у меня бабушка была с такими троих выкормила... А про операцию забудьте, это просто косметика, очень большая вероятность что повредят каналы и потом вообще кормить не сможете (это мне врач сказала). Я надеюсь что во время кормления хоть чуть чуть вытянутся. И давно перестала комплексовать, ну вот такая особенная, зато не торчат.. :)
08 Jun 2008, 22:14
Красиво как раз когда торчат ;)
08 Jun 2008, 23:12
красиво не комплексовать по поводу внешности... а на вкус и цвет товарищей нет..
такая же
09 Jun 2008, 00:50
согласна с вами. у моей знакомой торчат всегда - сама жалуется, переживает, что слишком вызывающе выглядит. каждому свое.
Anonymous
09 Jun 2008, 00:24
у меня плоские соски. когда ребенка родила врач в роддоме посмотрела и сказала, что надо кормить с насадками. Я раз попробовала дать без насадки, дочка не смогла зацепиться. А с насадками был просто кошмар, соски трескались, кормление для меня было каторгой, кое-каак 2 месяца покормила и бросила. Задумываюсь о втором ребенке и уже думаю что с кормлением делать. Может не надо было насадки брать и дочка бы приспособилась. Я то думала когда сосок плоский кормить не реально, только если сцеживать. У меня у мамы также (мы с сестрой грудь не брали). А здесь вот пишут что выкармливают!
такая же
09 Jun 2008, 00:48
соски плоские у меня, у мамы моей тоже, в советское время была такая стеклянная штуковина, на которую "одевали" резиновую соску -меня кормили так некоторое время, потом стало нормально, вытянулся. во время беременности тоже переживала как буду кормить со своими плоскими сосками, думала о накладках, но не пригодились, дочь присосалась так, что еле отцепила, особенно если учесть, что она уже попробовала питание с бутылочки (я была в реанимации, встретились с ней через 2 дня только). через неделю после выписки я загремела в больницу с воспалением , думала, ну все, хорошо начатое ГВ - закончилось, однако, я продолжала сцеживаться, плакала, конечно, состояние не описать - даже сейчас пишу и слезы подступают, а столько лет прошло - нам скоро 5. через две недели вернулась домой, ребенок был на питании, в день когда я появилась- питание, бутылку брать отказывалась (муж говорит, что первые сутки не ела вообще, не понимала что происходит, но голод не тетка, начала есть молочную смесь)!!!! кое-как вытерпели почти сутки, чтобы вышел антибиотик. потом принялись поедать грудь с теми же самыми плоскими сосками. правда очень многое изменилось, дочка наотрез отказалась спать в кроватке, я думаю, моя маленькая крошка переживала, как бы мама опять не исчезла из ее жизни с грудью и молоком. постепенно соски вытянулись и начали слегка торчать. сейчас конечно меньше, но все же появились пусть и маленькие. рекомендую всем не накручивать себя, с плоскими можно кормить, было бы желание. если нет угрозы- ручками немного их выделяйте, оттягивайте. правда я не помню - делала это сама или нет. вроде читала об этом в книгах по беременности и родам.
09 Jun 2008, 13:15
Как их можно оттягивать если их нет оня втянуты. И это у меня с рождения ак, у моей мамы и у бабушки, и сестры все нормально все торчит, и не маленькие. А у меня вот.... Раньше очень комплексовала, даже с парнями не могла встречаться. а сейчас вот живем вместе, полюбил такой какая есть. я конечно понимаю, что торчащие соски это красиво, и в бассейне нечего стесняться, да и в бане, да и вообще кофточку без лифчика можно одеть. Мой молодой человек грит мне все равно какие они торчат или нет, я их и такими люблю, а если родится ребенок, решим эту проблему вместе. Я вот думаю может не стоит ждать, может подготовиться заранее походить с АВЕНТовскими насадками месяц , другой, а может и больше.
Anonymous
09 Jun 2008, 13:40
какие глупости пишите.Вы сначала родите,а потом увидите и все будет нормально.Грудь и соски меняют форму во время берем-ти.Никаких Авентов ,только ГВ.Не заморачивайтесь .
09 Jun 2008, 16:32
Я кормила и все было хорошо..дочка приспособилась..до 1.8 кормила при том именно той грудью на которой сосок был втянут..
10 Jun 2008, 10:39
Спасибо, девочки за советы! А я уж думала, что я одна такая, оказывается есть некий процент женщин, у кого такая же проблема, конечно не все это считают за проблему. Но все равно спасибо, что уделили мне внимание.!!!!!:-*
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325