Меню

вопрос докторам

AD
Anonymous
12 Jun 2008, 23:22
Помогите принять решение,я понимаю ,что по инету это почти не возможно,но буду рада любым советам.Маме поставили такой диагноз Аденоматоз,аденома,миома?(так и поставили вопорос)генитальная эндометрия,кистодия,полип,медотриоз.эндометр 12 мм,эхоструктура стенки утолшены,задняя стенка дифузна,неоднородна.это то,что она мне по телефону начитала,ей сказали ,что надо удалять матку,я в шоке,кто что посоветует. (с транслита)
13 Jun 2008, 06:49
Вы правы..по инету это почти не возможно,НО аденоматоз это такой гистологический скорее диагноз,то есть совсем не УЗИшный. Насчёт удалять -не удалять..рукоблудных много....,но смотреть нужно по конкретике... по крайней мере ЭНДОМЕРИОЗ МАТКИ(аденомиоз)(не путать с аденоматозом)-ни во что не перерождается..если нет угрожающих жизни обстоятельств,возможно и не нужно удалять !
14 Jun 2008, 07:44
Да,ей делали гистологию,сказали,что раковых клеток нет,все в порядке,но они Могут?! появиться?Потом ей сказали,что операция будет не полостная ,а лазерная!такое вообше бывает?И еше вопрос,насколько ето может быть срочно,она приедет к нам в Марте где то,хочу полазать ее врачам тут.думаете ето терпит,если она будет проверяться все время и делать анализы?Маме 55 лет,период климакса сейчас.спасибо вам за ответ (с транслита)
15 Jun 2008, 23:10
Топ блокируется за нарушение правил раздела.Позже будет удалён.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325