Меню

аборт

AD
Anonymous
13 Jun 2008, 15:08
Какой аборт менее опасен: хирургический или медикаментозный. При учете того, что это певая беременность
Anonymous01
13 Jun 2008, 16:14
моя врач считает, что медикаментозный безопаснее. в плане того что не травмируется матка и минимальный риск развития инфекции. но опять же у каждого врача свое мнение на этот счет.
15 Jun 2008, 23:32
Любое прерывание влияет негативно, но прежде чем говорить о выбора метода хоршо бы поговорить с врачом - ведь есть противопоказания. Поэтому сходите к врачу, вам сделают узи (которое обычно входит в стоимость прерывания), определят срок + обсудите с врачом метод.
Anonymous
18 Jun 2008, 09:30
медикаментозный, я сама делала 2 раза а сейчас жду маленького.
14 Jun 2008, 19:12
на мой взгляд, лучше сделать хирургический аборт. главное, чтобы врач нормальный был. а медикаментозный - это ведь огромная доза гормонов. и еще не факт, что получится. бывает, что после этого приходится чистку делать. да и стоит гораздо дороже. я работала в женской консультации и много чего на этот счет наслушалась
16 Jun 2008, 00:44
+1 Я тоже так думаю. Т.к чем проще , тем лучше(хотя тоже плохо. Гормоны- это очень тонкий процесс- неизвестно, как организм отреагирует. У моей подруги в ответ на такоц гормональное вмешательство выросла киста, которую пришлось удалять экстренно после прорыва. А механика- главное, чтобы врач нормальный, выскреб все как следует... P/S самой пришлось делать аборт один раз, когда замер ребенок... Делала обычный, тоже было пргоблем дофига. Эндометрий потом плохо рос-поскребли хорошо... Все методы плохи, если потом надеешся стать матерью... Если нет, то вперед
14 Jun 2008, 20:57
Сама ниже заводила такой топ ( смотрите ниже топ Аборт). Сделала медикаментозный ( около 10 000 руб вышел). На мой взгляд, лучше хирургического ( есть с чем сравнивать). Единственное, на второй день пошли сильные выделения ( хоть это и норма, но надо к этому быть готовой, если ,вдруг, на работу соберетесь, тяжко будет, часто прокладки надо будет менять, тампоны нельзя). Имейте это ввиду. Пила 3 дня этамзилат по 1 табл. 3 раза в день ( кровоостанавливающее). Все выделения прошли через 6 дней.Болей не было. Но, помните, у каждого все индивидуально. Удачи Вам. Держитесь...
Anonymous
15 Jun 2008, 15:56
тоже сегодня сделала (выпила в клинике). Но мне сказали, что норма 7-14дней кровит.
Anonymous
18 Jun 2008, 19:00
я день лежала и выла от боли после такого. и кровищи полно. конечно же, никакой работы в это время. ощущения похожи на схватки (как потом выяснилось, когда здоровенького ребеночка рожала)
Anonymous
15 Jun 2008, 00:26
а может не надо аборт? задумайтесь и ещё раз себе ответьте на вопрос, но только задумайтесь пожалуйста.
Anonymous
15 Jun 2008, 23:05
Человеку и так может тяжело, что вы на мозг капаете?
18 Jun 2008, 16:53
оставьте малыша, потом будете бога благодарить, проверено на себе
Anonymous
19 Jun 2008, 21:54
А медикаментозный дает 100% результат и в какие сроки его лучше делать?
Anonymous
20 Jun 2008, 23:59
100% результат ни один аборт не дает, яйцо может и не выйти. а после хирургического могут быть осложнения (не все вычистили, попала инфекция). медикаментозный как правило делают до 49 дней задержки. чем раньше сделать - тем лучше.
21 Jun 2008, 00:24
Не задержки, а от последней менструации.Под задержкой обычно несколько другое понимается.
Anonymous
21 Jun 2008, 10:51
ой, простите. ошиблась хотела написать от первого дня цикла, а получись от задержки:(
21 Jun 2008, 00:33
100% в этой жизни вообще ничего нет. Производители препаратов дают 90-95%.
Anonymous
25 Jun 2008, 09:11
3 года назад сделала медикаментозный аборт, в итоге за это время набрала 30 кг, ритм жизни остался тем же, еда та же-гормоны!!!! Подумайте хорошенько!!!!
25 Jun 2008, 09:54
А думаете сделали бы НЕ медикаментозный этого бы не произошло?Наивно...
Anonymous
25 Jun 2008, 14:12
а каким образом хирургическое вмешательство может повлиять на гормоны?
AD
AD
25 Jun 2008, 15:55
Таким, что аборт сам по себе (любым методом) - это огромный гормональный стресс для организма.
Anonymous
25 Jun 2008, 10:04
Подруга недавно делала медикаментозный - лекарства не подействовали. Пришлось делать вакуумный. 100% гарантии ни один аборт не дает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325