Меню

Мирена.

AD
14 Jun 2008, 18:03
Вот решилась себе её поставить! У нас есть дочка, ей уже почти 1,5 года, абортов никогда не далала (ттт), таблетки пить не хочу, презики не всегда есть под рукой в нужный момент, рожать в ближ. лет 5-7 не хочу, вот и подумала об этой системе! Саму спираль уже купила, на днях иду сдавать мазки (вроде как полагется пройти осмотр и сдать мазки, перед установкой системы), ну и с началом М пойду ставить! Вот хотела узнать, может кто использует эту спираль сейчас, поделитесь своими впечатлениями, вся информация мне интересна, очень жду настоящих отзывов уже прошедших через эту спираль! Спасибо!
Anonymous
16 Jun 2008, 23:20
не знаю,подойдет ли мой "отзыв",но всё таки...Сама я не ставила,но ощущениями поделилась подружка.ей поставили по поводу эндометриоза-были очень обильные месячные с жуткими болями,просто реально не могла встать с кровати.Поставили Мирену-месячные полностью прекратились (и боли,ессно,тоже)
17 Jun 2008, 00:02
спасибо! то что месячные могут совсем прекратится слышала, беспокоит вопос: а это нормально-отсутствие М ?!
17 Jun 2008, 07:21
Это давиловка гипофиза,при том постоянно и бесконтрольно.От этого и яичники и матка не хотят делать то что им предначертано природой. применение гормональной спирали возможно после 40 -45 лет..года на два-три..при отсутствие противопоказаний по крови,печени ,инфекции,эрозии...!
19 Jun 2008, 21:33
а разве природой не предусмотрено как раз отсутствие менс в основном у женщин детородного возраста? Беременость-роды-лактация-беременость... и так до того возраста когда организм решает хватит, климакс т.е. Как отражаются все ети состояние на гипофизе? Ведь количество гормонов мало того что плохо контролируемо в таких случаях, так ведь крайне сильно превышает таковые из мирены, в данном случае, т.е. по умолчанию должно быть значительно безопасней чем процес беремености с перерывом на лактационную анеморею:)При етом статистически надежность у мирены вполне даже достойная(О,1%), лучше ОК, не говоря уже о факте, что ОК забывают пить и подобное. Да и другие побочные еффекты спиралей с миреной наиболее снижены, а анеморея всего только у 20% на ней... Так что если подходит по параметрам здоровья(;)) то какие все таки проблемы?
15 Jun 2008, 16:12
1
16 Jun 2008, 15:26
неужели ни кто не пробовал Мирену?!
16 Jun 2008, 15:36
Чаше всего восторженные отклики пишут рекламщики этого продукта, так же как и колец и уже куда хлеще ...пластыря! Если Вы решили ставить-ставьте и смотрите что у Вас поменяется в жизни,именно у Вас ..а не у виртуальных...подружек!Так все женщины разные ,поверьте..РАЗНЫЕ,у всех всё по своему.. На гормональную спираль вы получите сумму побочек от спирали и от гормонов входящих в неё!
17 Jun 2008, 16:19
Сдала сегодня мазки, врач сказала, что в след. вторник можно уже установить спираль (если мазки в норме), я переспросила, ведь в инструкции написано, что установка на 1-7 день цикла (во время М), она ответила, что можно поставить во вторник (без М). Эм, не пому, это нормально или нет!?
17 Jun 2008, 17:15
Если Вы рожали самостоятельно,иногда можно поставить и вне менструации...но может быть больновато...!
17 Jun 2008, 17:41
да, рожала сама, естественные роды, без каких либо стимуляций и т.п. Но подумываю, что лучше всё же дождаться М, т.к. врач особо тщательного осмотра не проводила и я боюсь боли )))
17 Jun 2008, 17:48
Нужно обязательно посмотреть и на узи и руками и в зеркалах...что бы знать что, куда и как вводить!
17 Jun 2008, 18:56
Врач сегодня смотрела зеркалом, когда брала мазки, сказала, что можно и УЗИ сделать на всякий случай. М у меня закончились 04.06.08, после не бало секса без презервативов (он точно не рвался и не слетал, вообщем всё было ОК). Перед постановкой будет ещё один осмотр (он кстате в прайсе отличается от обычного осмотра повышенной ценой), ну и + сама постановка!
18 Jun 2008, 13:30
У меня стоит 4,5 года. Всем довольна. Было одно "но" первые пару месяцев - месячные были нерегулярными, но зато очень скудными:-). Сейчас уже давно всё наладилось, больше никаких нареканий. (с транслита)
18 Jun 2008, 16:27
спасибо за ответ!
19 Jun 2008, 18:02
У меня стоит Мирена уже 1,5 года. Все вроде нормально было первый год, а сейчас вот уже 3 месяца нет месячных, не знаю, нормально это или нет. И вес резко набрала за последние полгода. В общем все это меня очень беспокоит. Кстати, ставили мне ее не во время месячных, ничего, терпимо, не сильно болезненно. Два раза тест покупала - беременности нет вроде. Завтра пойду к врачу.
19 Jun 2008, 23:06
А сколько сейчас стоит мирена и где ее можно купить?
19 Jun 2008, 23:58
Я покупала ндели две назад за 6710 р. Искала наэтом сайте наиболее оптимальную цену и приближнность аптеке к дому: http://www.spravka-mdv.ru/dsearch/ddb.cgi?pattern=%CC%E8%F0%E5%ED%E0&allds=yes + ещё отдала 2060 р. за мазки и предосмотр/консультацию, + во вторник ещё 2100 р. за установку/осмотр/консультацию.
20 Jun 2008, 14:16
Спасибо, я хотела у плантного врача ее ставить, но мой лечащий врач уехала в другой город, в ЖК может гинеколог поставить?
20 Jun 2008, 15:12
в ЖК не знаю, ИМХО лучше у платного врача ставить, думаю у них больше практики в этом плане, я сужу по нашей ЖК, когда была беременная и ходила туда на осмотры, там к небеременным относились хуже, их осматривали в 5 сек, много с ними не морочились. Я тоже у платного ставить буду! А вы себе в первый раз её ставить хотите, или уже был опыт?!
AD
AD
21 Jun 2008, 10:32
Первый раз, мне ной гинеколог в платной клинике посоветовал, говорит, что очень хорошая штука и после кесарева ее можно тоже ставить, а пока я лечилась, врач туту насовсем в другой город, вот теперь даже и не знаю у кого наблюдаться т. к. в ЖК не очень хочется, а мирену поставить все ж нужно.
20 Jun 2008, 22:13
Поставила накануне Нового Года. Были показания: удаленный полип и долгоиграющая миома матки. Сказали - надо ставить категорически. Что могу сказать? Менсы слабые, но не проходят недели по три. Советовалась на форуме - сказали так и должно быть, по полгода кровит. Врач сказала не ждать, а с первого дня менсов пить децинон и викасол, пока не остановится. Так и делаю. Сейчас уже июнь, почти полгода прошло. Все равно долго кровит, недели по две, и это на лекарствах. Потом пару недель тишина, и снова. Узи делала - сказали все в норме. А насчет долгих месячных узистка философски выразилась, типа кому подходит, а кому, как Вам, не очень. Но альтернативы в моей ситуации нет. Поэтому жду.
21 Jun 2008, 06:00
а узистка -философ не помогает материально!?)) думать головой нужно тем кто назначает такие вещи,..что возможно через пару дней их придётся убирать и ни в коем случае нельзя думать про цену тогда когда убираешь.... Альтернатива ЕСТЬ ВСЕГДА, тем более гормональной спирали!!!!
21 Jun 2008, 10:35
Вот мне тоже сказали ,что месячные будут идти по минимому и без болей, но у меня мужских гормонов много, не знаю поставят ли мирену , а может надо еще какие-то обследования сделать?
22 Jun 2008, 00:50
да, у меня тоже так было, первые пол года мазало слегка, вообще можно сказать без остановки, а потом прекратилось, и слегка только теперь раз в месяц, пару дней максимум. А до того как поставили, у меня месячные шли когда хотели и сколько хотели, и до беременности и после. Короче вот мне врач и порекомендовал. Но сейчас мне нравится мое состояние, никаких пмс тебе, мес почти нет. Но вот я ее собралас снимать (она у меня стоит уже 4.5 года) и такое подозрение что опять все будет по-прежнему;-)
25 Jun 2008, 15:38
Поставила вчера! Ставила без М, после постановки весь день кровило (врач об этом предупредила), сейчас прошло!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325