Меню

Выделения из груди

AD
автор
16 Jun 2008, 13:30
Ребенка не кормлю уже больше года. Если надавать на сосок-выделяется молозиво. Слышала что такое может быть-но не год же?
16 Jun 2008, 15:38
бегом к мамологу..когда просто так выделения из груди ...в общем быть так не должно
16 Jun 2008, 17:40
Да и вообще в принципе паника тут не нужна......мог по какой-либо причине подскочить пролактин (а он безумно капризный гормон), но к врачу сходить обязательно нужно.
16 Jun 2008, 22:10
у меня ребенку 3 года, а все равно что-то выделяется, хотя я ребенка кормила всего месяц
16 Jun 2008, 17:31
Можно и не бегом, а спокойно, в норме выделения из груди при надавливании на сосок - до 5 лет после родов.
автор
16 Jun 2008, 17:59
а где вы об этом читали? я просто слышала-но сама не читала. Да и выделения только если надавить (во время кормления молока было -хоть залейся, так много что выливала) Скажите а может как то это (пролактин) влиять на то что забеременеть не получается?ну может знаете?
16 Jun 2008, 18:11
Может.И чем больше на грудь давите, тем больше пролактин повышается. Зачем Вы собственно вообще это делаете?
автор
16 Jun 2008, 21:42
Я внизу Доктору отвелила- я совсем не регулярно этим занимаюсь. А так сказать, когда вспомню. Да и у меня иногда бывает , что чувствую как будто грудь наливается (не после того как соски потрогаю). Вот если в этот момент надавить то молозиво немного с молоком.
16 Jun 2008, 18:23
Это нужно очень большое и постоянное повышение пролактина для блокировки овуляции! Согласен с Юлей,что вы постоянно стимулируете пролактин..если регулярно что то выдавливаете!..хотя ..это нужно раз в час сосок трогать ,опять же что бы ..много и долго повышать пролактин с окситоцином..
Автор
16 Jun 2008, 21:40
Нет ну что вы, я не давлю так регулярно как могло показаться. Вот месяц назад чуть надавила-смотрю есть. Сегодня надавила-тоже есть. Ну не потому что я сама что-то хочу стимулировать. Я хочу понять-это (молозиво) пропадет, или так и будет теперь.И когда уже пора беспокоиться. Ув. Доктр-можно я тут задам вопрос? 1 Дц, сильно живот болит и отдает в яичники и поясница отваливается. Обычно при месячных кровь темная- сейчас смотрю розоватая-это повод беспокоиться?На узи была в пршлом цикле- все ок (смотрела узистка-гениколог моя, вела первую беременность)
17 Jun 2008, 21:17
Повод есть,НО возможно и не такой уж очень серьёзный!
Anonymous
19 Jun 2008, 00:21
а что это может быть? со слов своего гинеколога -ранее года активного планирования она меня не ждет.
17 Jun 2008, 20:46
у меня ребенку год и 4, молоко периодически приходит, но врач сказал что до 3 лет приходить молоко может произвольно (т.е. не обязательно надавливать), у меня раз в два-три месяца такое бывает, а после 3 лет и до 5 должно постепенно все реже и реже случаться, но это если не надавливать, а наоборот в эти дни пить поменьше жидкости. а пролактин у меня повысился после удаления миомы, грудь увеличилась, стала как у кормящей мамаши, мы жили не предохранялись - а когда задумались, через год примерно, сдали анализы - пролактин в 4 раза превышен, как мне сказала гинеколог - естественное предохранение, пропила курс парладела - через 2 месяца узнала что беременна.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325