Меню

Недержание.

AD
Anonymous
17 Jun 2008, 13:23
Девочки, только не смейтесь плиз. У меня проблема, а к какому врачу идти - не знаю - к гинекологу или к урологу. Туда и туда нет возможности, поскольку сын маленький, дважды не отпустят. Ситуация такая - после родов у меня развилась аллергия на владельцев кошек (как переносчиков шерсти), и контактируя с ними я начинаю чихать. Но это полбеды. А беда в том, что я как чихну - так описаюсь. А чихаю по многу раз подряд. А теперь представьте, сколько владельцев кошек встречаются в городе. Так что вот моя проблема. Подскажите, не дай бог кто сталкивался, или гинеколог на форуме есть - к какому врачу идти - к гинекологу или урологу. А может это нервное (от недосыпа?). Заранее благодарна.
Anonymous
17 Jun 2008, 14:30
У вас слабые мышцы тазового дна. Делайте упражнения Кегеля( поищите по поиску). Этой проблемой занимается гинеколог. (с транслита)
Anonymous
17 Jun 2008, 14:34
Спасибо Вам большое!
18 Jun 2008, 21:42
До 17 июня сего года стрессинконтиненция мочи была в ведении урологов. Как все меняется! ) Недавно пытался запудренной женщине объяснить, что она относится к тому же виду, что и мужчины, и ее любимый гинеколог в отличие от ветеринара не должет заниматься кардиопатологией.
Anonymous
20 Jun 2008, 22:54
Ну извените, если надо было послать к урологу. Я заграницей , у нас этим делом занимается именно гинеколог. (с транслита)
20 Jun 2008, 23:12
Можете заглянуть в журнал Urology американской ассоциации урологов. Там много статей, посвященных стрессинконтиненции. В рамках урологии есь раздел урогинекологии. Но и в США ветеринар в едином лице практикует как кастрацию, так и перевязку труб. IMHO, пример ветеринарии заразителен, а заграница бывает разная.
18 Jun 2008, 22:13
Со мной так было три года после вторых родов, потом прошло.
19 Jun 2008, 13:31
ну вам явно надо пить средства от аллергии чтобы быть в состоянии передвигаться по городу. и наверное к гинекологу. у вас наверное ослабли мышцы после родов.
Anonymous
23 Jun 2008, 18:26
У меня так было где-то год после кесарева. Ходила и к гинекологу и к урологу - не помог никто, толком ничего не сказали. Уролог сделал УЗИ и анализы - сказал по его линии ничегонет. Гинеколог сказал, что так бывает после кесарева. Единственное - на форуме прочитала, что мышцы то ли ослабли, то ли их рассекали и надо потом восстанавливать упражнениями. Вообщем само прошло.
Делайте упражнения Кегеля! Сжимайте и разжиамйте мышцы влагалища по несколько раз и каждый день. Должно помочь.:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325