Меню

гормоны

AD
17 Jun 2008, 20:58
Подскажите, после удаления миомы я поправилась, диеты не помогали, не кг не могла сбросить - повысился пролактин (как потом узнала), снизили пролактин и сразу беременность, роды, кормила до 8 месяцев. Когда кормила похудела, как бросила начала поправляться и опять ни диеты, ни не есть вечером - не помогает. Появилась мысль что опять гормоны шалят. Подскажите анализы на какие гормоны сдавать.
17 Jun 2008, 21:12
На любой день цикла : -кортизол -Пролактин(+макропролактин) -тестостерон -ДГЭА-SO4 -ТТГ -Т3своб -Т4своб -АТкТПО (перед сдачей хорошо выспаться накануне не жить половой жизнью ,Не приставать к мужу,утром не сильно трогать грудь и совсем не трогать соски,НЕ ВОЛНОВАТЬСЯ во время сдачи) Если будете сдавать на тощак,то можно добавить кровь на глюкозу и инсулин На 3-5ый дни цикла: -ЛГ -ФСГ -эстрадиол -прогестерон Можно всё сразу в куче сдавать на 3-5 ые дни цикла!
17 Jun 2008, 21:55
можно ли у вас сдать все анализы? сколько они стоят? и после получения результатов попасть к Вам на прием?
17 Jun 2008, 22:14
Лучше делать в инвитре(в любом их офисе) ближе к Вашему дому и дешевле(250 руб -штука)..,я уже привык к их анализам,хотя бы знаю где они могут накосячить!)
Anonymous
17 Jun 2008, 23:00
Подскажите, а разве прогестерон не во второй фазе сдают, на 19-23 день или вообще лучше 7ДПО???? Сколько не читала, везде пишут, что в первой фазе - выкинутые деньги. Что скажете?
18 Jun 2008, 06:34
Это смотря для чего ..мы же пока не отслеживаем вторую фазу,кончено там он более информативен(для оценки полноценности овуляторной фазы),но бывает..и ещё как бывает повышение прогестерона в первую фазу..и очень часто взаимосвязано это именно и прибавками веса,депрессиями ,сухость и зуд влагалища и вульвы,ПМСами,гиперпигментации кожи лица,снижение либидо... (я смотрю не его абсолютное количество,хотя и это важно а СООТНОШЕНИЕ с эстрадиолом).. вообще иногда и вообще всё обследование бывает выбросом денег,это смотря какими глазами смотреть на эти цифры!) ТО есть:Для оценки полноценности цикла при лечении бесплодия он более нужен во вторую фазу(ил как Вы очень правильно написали 7-8 ДПО),для оценки общего гинекологического статуса и решения других проблем нужно смотреть и в первую!....мне по крайней мере нужно. ой как я не люблю вумными словами всё рассказывать,но уж простите ..иначе не ответишь-Вы знаток!)). а можно вопрос: почему такой наивный уточняющий вопрос нужно задавать анонимно!?)))
Anonymous
18 Jun 2008, 09:42
Спасибо, т.е. лучше сдать и в первой и во второй? А если сдать только во второй, уже не тот результат будет? Хочу сделать правильно все и ничего не упустить. Расту как на дрожжах.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325