Меню

бартоленит - как бороться и где?

AD
18 Jun 2008, 17:42
Знаю что его нужно выщелущивать, но для этого нужно ложиться в больницу. Для меня это не приемлемо! Может можно сделать что-то другое или найти больницу (платный стационар) не более чем на день - утром пришел, вечером ушел. Подскажите!
22 Jun 2008, 11:53
Здравствуйте! А у вас бартолинит или киста бартолиниевой железы?Лечение отличается чуть-чуть
23 Jun 2008, 09:30
про кисту ничего не говорила, всегда диагноз звучал как бартоленит.
19 Jun 2008, 12:18
никто не знает?
20 Jun 2008, 10:07
ау, нет что ли никого с такой бякой?
эхххх
23 Jun 2008, 21:58
есть, мля, есть!!!! Замучила меня эта железа 4 дня менст. и на нелелю этот шарик. Раз в 3 месяца стопудово. Затрахал мочи нет! :(((((( По уму вырезать наверно надо.
22 Jun 2008, 13:53
У меня есть, но она не беспокоит, а в каком случае её вообще следует выщелущивать,если она достигнет больших размеров??
23 Jun 2008, 09:33
когда сильно воспаляется начинает мешать сидеть, двигаться. У меня пока тоже не мешает. Однажды уже его шприцом откачивали, через месяц после родов воспалился. Почти полтора года не вспоминала - теперь снова надулся, но пока не мешает. А вдруг начнет!
У меня была киста бартолиниевой железы с левой стороны в 2006 году. В января того же года у меня был абсцесс, вскрывали под местным наркозом потом курс антибиотиков! Промучилась я с этой кистой потом около года (ни нормальной сексуальной жизни, ни тебе померзнуть где то, ни горячую ванну принять, стринги и те навсегда ушли из моей жизни) . Чем я только не спасалась и йодом прижигала, и левомеколью, и мазью Вишневского – все давало только временный эффект. В декабре 2006 я эту кисту все таки удалила, в простой городской клинической больнице. По поводу лежания только один день, я бы вам не советовала, так как это все таки операция и я, например, очень тяжело отходила от наркоза и просто чисто физически не смогла бы из клиники уйти вечером! В ноябре 2007 воспалилась киста или не знаю что там у меня было.. справой стороны! Пошла на прием к тому хирургу, который оперировал меня в 2006, он сказала, что воспаление очень маленькое и ни чего делать с ним не надо. Я опять в профилактических целях мазала это место мазью вишневского и пила экстракт корня лопуха (для обновления крови). В марте этого года – проходила курс гирудотерапии (пиявки) и ко всем положительным моментам после этих процедур добивалось отсутствие кисты справа! Сейчас все хорошо!
Такая же
23 Jun 2008, 22:00
простите, а что врачи говорят? - откуда такая штука
24 Jun 2008, 07:31
из бартолиновой железы,железа преддверия влагалища..вырабатывающая определённые секреты. а причину образования кист,чаще всего механически -инфекционная+анатомические предпосылки должны быть...:закрывается выход секрета наружу и железу переполняет от избытка чувств!
такая же
24 Jun 2008, 09:51
спасибо, доктор подключился, а что за секреты вырабатывает? они важны или не очень? Какие инфекции могут вызвать такое поведение железы?
24 Jun 2008, 12:19
Железы эти вырабатывают всякое увлажнение преддверия..влагалища и всякую всячину полезную для половой жизни и защиты наружных половых органов!
24 Jun 2008, 12:05
лечить то где и как?
24 Jun 2008, 12:17
чаще всего лечение -вскрытие или пукция кисты,в холдный период или в обострение. Лучший вариант максимальное вылущивание ,то есть удаление капсулы,НО НИ то НИ то НЕ есть гарантия закрытия рядом лежащий железы с образованием новой кисты!
мне после операции, врач сказал - сексом на морозе не заниматься)))) а так ни каких 100 % рекомендаций от этой гадости нету!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325