Меню

Секс после родов. Боли.

AD
Aвтор
19 Jun 2008, 23:00
Прошло 3 месяца, а больно! Промежность разрезали и зашивали соответственно. Несколько швов снаружи и внутри тоже. Боли внутри, при проникновении, такие тянущие, буд-то ТАМ все зашито наглухо. В общем, на пол-пути дорога заканчивается. Идти к гтнекологу? Или просто разработается со временем? Вот уже третья попытка неудачна :(
20 Jun 2008, 01:39
Бывает. Постепенно должно нормализоваться. Но надо показаться гинекологу, раз швы были. Обычно рекомендуют через 2 месяца после родов - профилактический осмотр гинеколога.
20 Jun 2008, 12:26
Три попытки - это мало, да и после родов еще маловато времени прошло. Чем чаще будете пытаться, тем легче с каждым разом будет, на себе проверено :-) смазку используйте для более легкого проникновения, но потерпеть все равно придется первое время.
Anonymous
20 Jun 2008, 13:18
Не хочу расстраивать заранее, но мне было безумно больно все время, пока кормила (больше года). В этот период начали пользоваться смазками (до этого никогда не было такой потребности), но и со смазкой честно говоря все равно приятного было мало. Как только закончилось кормление, сразу все наладилось.
Aвтор
20 Jun 2008, 17:16
А где покупать смазку? Она так и называется? Уж извините за глупый вопрос, просто никогда проблем не было.
Anonymous
20 Jun 2008, 18:45
В аптеке например, лубрикант она еще называется, лучше на водной основе, но сейчас они все такие почти, если стесняетесь спросить сразу, посмотрите где презервативы лежат, они там обычно.
Anonymous
21 Jun 2008, 18:57
В аптеке любой, рядом с презиками стоят белые тюбики CONTEX, это и есть смазки, они в виде прозрачного геля, на водной основе, презик не портят, их там много разных, примерно 200 рублей бутылёк.
22 Jun 2008, 11:20
У нас с мужем секс случился на 11 день после родов....
22 Jun 2008, 11:58
Врач посоветовала на швы накладывать мазь вишневского на бинтике. Я на ночь раза три сделала. Обильно. Стало намного лучше после трех раз. Шов стал мягче. Боль уменьшилась. Потом вообще нормально стало все. А если Вы не поленитесь и раз 10 сделаете (как положено) то проблема ваша рассосется :)
Aвтор
22 Jun 2008, 19:55
Проблема во внутренних швах, понимаете ли в чем дело...
22 Jun 2008, 20:14
У меня было ТО ЖЕ САМОЕ. Мазь на кусочке бинта наносится и на внешний шов и на внутреннюю стенку влагалища, на которой находится шов на том же кусочке бинта. На ночь. Мне реально помогло.
22 Jun 2008, 19:59
Очень хороший совет,и хорошее средство..от многих бяк-рубцового происхождения,в том числе и спаек.
Anonymous
24 Jun 2008, 09:14
Получилось с 5 попытки, после 4 с половиной месяцев после родов и то было чуть больновато, а уж как в первые разы, уууу. муж та ки говорил: зашили тебе там наглухо, что ли? Да, были приличная эпизиотомия.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325