Меню

Можно ли забеременеть при уреаплазме?

AD
23 Jun 2008, 19:35
у меня обнаружили уреаплазму насколько это серьезно, я сейчас планирую вторую беременность. Спасибо
23 Jun 2008, 20:01
Забеременеть можно точно. А насчёт всего остального- по результатам анализов...
23 Jun 2008, 21:25
Насколько я знаю уреаплазма полностью не вылечивается, Это правда?
23 Jun 2008, 23:12
Неправда.Если, конечно, с умом лечить.
Мне удалось вылечить (повторные анализы показали ее отсутствие). Но думаю, если иммунитет даст слабинку - наверное опять появится.
Anonymous
24 Jun 2008, 00:24
Расскажите как? Мне врач сказала, что достаточно пропить суммамед, Вам что-то еще назначали?
24 Jun 2008, 00:40
Пропить надо как минимум то, к чему ВАША уреаплазма чувствительна по анализам, а не " сумамед"...
Anonymous
24 Jun 2008, 00:59
Врач, посмотрев анализы, назначила сумамед. То есть нужно еще сдать чего то там, чтобы знать к чему МОЯ уреаплазма чувствительна? Или как? А может мы вообще о разных вещах говорим? Сдавала анализы на инфекции. Напротив "Ureaplasma species" (могу быть не точной, не полезу за анализом) и "ureaplasma (типирование)"- стояло "обнаружено" и "u.parvum" - соответственно. Назначили сумамед...а я вообще первый раз об этой хрени (об уреаплазме) слышу, поэтому и спрашиваю.
24 Jun 2008, 01:09
Бак посев с чувствительностью к антибиотикам.Там будет написано не просто " обнаружено", а СКОЛЬКО.Может и лечить не надо. И к чему чувствительна.( перчислены антибиотики)
24 Jun 2008, 08:06
Спасиб за инфу, мне об этом ни слова не сказали, врач, видимо, ни сном, ни духом об этом сама(((( Пить начала уже и мужу сказали тоже пропить...он вообще не сдавал, так может у него совсем другая картина?!:mda Буду тогда пересдавать позже в Инвитро что-ли.
24 Jun 2008, 08:09
Да что ж такое...открылась.:oops Не привыкла быть анононимом.
24 Jun 2008, 02:57
Я с ужасом вспоминаю как её лечила. У меня была энта гадость вкупе с сильным воспалением. Лечилась у доктора, которому доверяю. У него в стационаре! Сначала уколами было вызвано воспаление сильное с температурой, потом начали это лечить... Самое "клевое" - это уколы в лимфо узлы справа и слева от лобка, после этих уколов уколы в матку (почему то их так называли, хотя прокол не делается...вводится длиннющая трубка куда то в полость..) раем показались...БРРР как вспомню -так вздрогну... Зато сразу после забеременела и сейчас тоже - всё в полном ажуре...
24 Jun 2008, 07:30
Вы нормально обследуйтесь и если там есть что лечить нормально пролечитесь...тогда ни чего ни когда НЕ ВЕРНЁТСЯ!
Anonymous
24 Jun 2008, 14:02
я так понимаю 10 в 6 уреаплазма лечить надо:(( главное никогда ничего не было, тут готовлюсь к эко и тут такое, прям до слез расстроилась:(
24 Jun 2008, 14:10
Да, 10 в 6 надо. Не расстраивайтесь:-) " Ночь чернее всего перед рассветом":-)
Anonymous
24 Jun 2008, 14:31
еще вопрос, понимаю что наверное странный: но не с кем больше посоветоваться - на 9 июля у меня назначен прием с врачом (которого мне очень порекомендовали, сказали она помогает при бесплодии - в общем сказали гуру) и вот теперь думаю то ли лечиться до 9-го (что время терять) или ждать 9-го и уже с ней все решать, инфекции в том числе. Спасибо.
24 Jun 2008, 14:36
ИМХО лечиться.Если врач нормальный она не может сказать не лечить уреаплазму в таком титре. А учитывая, что лечение крайне желательно начинать в 1 день М, то, если у Вас начнуться раньше, то зачем СТОЛЬКО времени терять...До 9 ещё больше 2-х недель...
Anonymous
24 Jun 2008, 14:40
тогда в общем надо пойти к врачу, чтобы расписали схему (посев уже на руках), а там уж 9-го расскажу что лечусь. В общем все планы как-то рухнули... ладно прорвемся Спасибки
24 Jun 2008, 14:44
Да ладно...Ничего ещё не рухнуло, зато в беременность меньше проблем вылезет.Чем плохо-то:-)
24 Jun 2008, 22:23
Не знаю, лечила во время Б, через 2 года после родов ее не было по анализам...
AD
AD
Anonymous
25 Jun 2008, 09:05
а у меня через 2 месяца после родов не обнаружили
25 Jun 2008, 12:46
можно, но не нужно. при беременности может титр повысится... и вообще от нее ЗБ может случиться. лучше пролечитесь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325