Меню

Вопрос Доктору-боли 2-й половины цикла

AD
Ирина
25 Jun 2008, 15:43
Мучают меня вот уже несколько лет,цикл регулярный,5/30,месяч.умеренные,но на 15-й день цикла периодически возникают тянущие боли,1-2 раза в день,с наступлением месячных все проходит до начала второй половины следующего цикла:(Поход к врачу ничего не прояснил,сделала УЗИ(обнаружили 2 крошечные миомы,но я про них и так знала,с тех пор как они появились-не увеличиваются),гормоны в порядке(лишь немного превышена норма муж.гормонов),инфекций нет,яичники в порядке.Врач прописала мне циклодинон,но он мне не помогает.Сначала хотела выписать что-то гормональное(заодно,сказала,препарат уменьшит вашу растительность на лице))),но потом сказала,что гормоны могут спровоцировать рост миом.Отчего боли-она так и не поняла. Да,вот еще-6 лет назад делала медикаментозный аборт,после него мне выписали дюфастон,пропила упаковку-болей 2 месяца не было,летала счастливая,но потом все вернулось.Мне 38 лет.Вот так и живу-полмесяца как человек,полмесяца мучаюсь...Может,Вы что-то посоветуете?
05 Jul 2008, 05:22
Ира!то что Вы описываете..сильно тянет на сочетанную форму эндометриоза...тем более если у Вас нашли две якобы миомки,скорее всего это эндометриоидные узлы+изменение гормонального фона... советую сделать несколько узи в разные фазы цикла проводить терапию НЕ ЗАТЯГАВЯ,и нормальным курсом минимуму 6-8 циклов,тогда эффект будет значительно очень значительно ДОЛЬШЕ!
Ирина
06 Jul 2008, 17:59
Спасибо за ответ. Т.е.Вы считаете,что несколько узистов приняли эндометриоидные узлы за миоматозные? Так часто бывает? Затягивать не буду,в сентябре по-новой пойду к врачу:) И еще вопрос-какое лечение меня ожидает-операций боюсь:)И есть ли вероятность забеременить при таком диагнозе?Спасибо.
06 Jul 2008, 18:04
Это могли быть и миомки..почему ошиблись,возможно это так.. я же не видел,а тем кто видел им виднее видного! эндометриоз хитрый он то под одно то под другое симулируется(прячется!)
Ирина
06 Jul 2008, 18:15
ясно.ответьте пожалуйста на последние вопросы:)
06 Jul 2008, 18:24
Операция не обязательна,..а беременность возможна!
Ирина
06 Jul 2008, 18:27
спасибо,Доктор:)
Ирина
27 Jun 2008, 02:34
ап
Ирина
02 Jul 2008, 02:28
ап-2
Ирина
03 Jul 2008, 22:04
Жду ответа))
04 Jul 2008, 06:09
Ира!сек..к вечеру отвечу!Извините,щас уже убегаю...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325