Меню

Болит низ живота и поясница/спина

AD
Anonymous
30 Jun 2008, 16:04
Уже довольно давно у меня побаливает спина, списывала на наличие двух 13-килограмовых сыновей, на их таскание на ручках и т.д. и т.п. В последние две недели боль стала усиливаться, перешла в поясничную область, и стал очень сильно болеть низ живота, как в первый день месячных. Уже просто не могу понять, болит ли у меня по женской части и отдает в спину или наоборот? Уже два дня сижу на нурофене, хочу вся скрученная, детей еле поднимаю. Также очень обильными стали прозрачные слизистые выделения в середине цикла и стал ощутимо болеть низ живота в эти дни. Раньше такого не было. У кого так было, как справляться?
30 Jun 2008, 16:20
попробуйте гинекологический массаж
интересно
01 Jul 2008, 20:46
А что это такое за массаж?Ни разу не слышала!
01 Jul 2008, 21:45
массируют матку изнутри и снаружи как правило у большинства женщин имеются различные патологии в ее расположении.смещения загибы итд. у меня был зверский загиб к зади боли мучали сташенные обычные массажи помогали временно на часы. от этого просто летаю. правда для результата хожу раз в пол года. ну так вот похоже это все на шпогование курици но если расслабится и забыться результат того стоит
Anonymous
01 Jul 2008, 22:24
Мне мой гинеколог делает. Ненавижу это дело. действительно шпигование курицы) Прям плакать хочется
01 Jul 2008, 23:20
так вы расслабтесь, подумайте о чем нибудь приятном и дело наладится:) я вот во время массажа разговариваю с врачем на отвлеченные темы. вполне не плохо отвлекает. ну и потом после 3-5 даже приятно
30 Jun 2008, 17:01
Почки бы проверить,потом к гинекологу.Если и там,и там все ок-тогда на массаж.
Anonymous
01 Jul 2008, 11:25
А что в этом плане с почками может быть? У меня были похожие боли в спине и немного внизу живота. Сейчас прошли (после йоги).
07 Jul 2008, 14:43
Если после йоги прошли-значит не почки,а скорее позвоночник. У меня,вот,гломерулонефрит оказался:-(
02 Jul 2008, 23:23
У меня похожее было, да и есть ))). Пошла к гинекологу. На узи и при осмотре все ок. Но при осмотре доктор "потрогала" мне ( простите за безграмотность) как бы... нервные окончания в позвоночнике....НЕ правильно наверное написала....Вобщем , когда она их щупала я думала на кресле подпрыгну от неприятных ощущений. "Корешковый синдром". Пила витамины нейромультивит и свечи с индомитацином.Свечи обезболивают. Уж простите за сумбур. :))).Может подсказала Вам правильное направление.
Автор
07 Jul 2008, 12:31
Отчет: была у гинеколога - все ОК. Пошла к нервопатологу - однозначное защемление пахового нерва, потверждается все это онемением внутренней области бедра. Т.е. обычно я это не ощущала, врач легонько покалывал иголкой, в этой области как раз никаких болезненных ощущений не было. Сказали носить пояснично-крестцовый корсет (не более 2-3 часов в сутки, прописали свечки и таблетки. Все боли прошли через день.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325