Меню

Онкомаркеры крови(Доктору)

AD
Алена
30 Jun 2008, 16:09
Здравствуйте!У меня большая эррозия, пролечилась от инфекций, теперь жду резты анализов. Кольпоскопию мне не делали,цитологию потеряли! врач сказала сразу будем делать биопсию и прижигание. А сама ушла в отпуск и будет через месяц! Кроме, как в консультации в нашем городе нигде не прижигают.я очень боюсь всякого ЗЛА. Хочу сдать кровь на онкомаркеры, а то както не очень себя чувствую. В другой клинике берут эти анализы, но сказали уточнить какой именно онкомаркер нужен. А у меня и спросить не у кого, кроме Вас!Подскажите, пожалста.
30 Jun 2008, 16:11
Онкомаркёры НЕ используются для диагностики вообще- раз, для шейки нет специфических онкомаркёров - два.
Aлена
30 Jun 2008, 16:15
а мне вот доктор советовал сдать их для исключения всякого зла. только не сказал какие.
30 Jun 2008, 16:20
Он Вас жестоко обманул, простите. Повторюсь: даже имеющиеся онкомаркеры для диагностики не используются, только для контроля лечения и рецидивов при уже поставленном диагнозе. А если уж прям по маркёрам что-то ставится... то это уже такая степень, что не дай Вам Бог... Первые стадии вообще не показательны. А для шейки таких маркёров просто не имеется.
Anonymous
30 Jun 2008, 18:09
Либо пациент недопонял и обманывает нас.
03 Jul 2008, 12:04
я чуть ниже ответил..про онкомаркеры, сдавть нужно елси профилаткически на: -са-12-1, -са-12-5, -са-19-9 -РЭА.. это показатели не только гинекологической онкологии ,но и вообще всяких новообразований в организме! Конечно же начинать нужно с цитологии и кольпоскопии!
Aлена
30 Jun 2008, 19:25
Привожу совет Доктора 2-х месячной давности: "Вообще ,если Вы уже занялись этой проблемой (эрозия)алгоритм таков: -колпоскопия мазок цитология -инфекции -биопсия -для совсем скорешего исключения всякого ЗЛЯнужно сдать онкомаркеры крови. -и потом уже лечение,прижигание конизации..и тд и тп" Этому доктору я очень доверяю и жду от него ответ, т.к. живу не в Москве и не могу задать вопрос ему лично.
30 Jun 2008, 19:29
Ждите.Только он в отпуске пока. До конца недели ответа можете не ждать. Но должна сказать, что ДОК вполне вменяем и вероятно не совсем то имел в виду.Особенно если Вы не в Москве.
Aлена
30 Jun 2008, 19:33
да, я уже прочитала что его не будет до 3-го. Что ж теперь делать... буду ждать
02 Jul 2008, 09:57
Все правильно врач сказала,так и действауйте по плану и с п.№ 1 ,а не с конца.А то "Кольпоскопию мне не делали,цитологию потеряли".
Aлена
02 Jul 2008, 14:33
кольпоскопию мне врач отказалась делать, т.к. была молочница, что мне ее самой себе сделать? не надо считать меня за дуру
02 Jul 2008, 20:39
так вы сами в этом признались.Выражения подбирайте.
03 Jul 2008, 11:59
Ещё раз про цитирую сам себя"для совсем скорешего исключения всякого ЗЛЯнужно сдать онкомаркеры крови.",там не сказано на "онкологию шейки"..сказано на ЗЛО-ВООБЩЕ,для самоуспокоения!Это тоже очень важно исключить всякие новообразовании..так ,как иногда это бывает сопутствующим ..и вселяющим страхи.
Anonymous
01 Jul 2008, 14:46
Сдайте кровь на ВПЧ. Практически уверена, что Доктор имел это ввиду. ВПЧ бывают разных типов, среди них есть высокого онкогенного риска.
Aлена
02 Jul 2008, 08:06
Расшифруйте, пож что такое ВПЧ?
Anonymous
02 Jul 2008, 10:32
ВПЧ - вирус папиломы человека.
Aлена
02 Jul 2008, 12:04
а у меня в мазке его нашли тип 16-18 (кажется так)который онкогенный,я пролечилась, теперь жду резт повторного анализа, так значит он и в крови м.б.? и что это значит?
02 Jul 2008, 15:28
Ничего дополнительно нового.
Anonymous
02 Jul 2008, 15:30
Типы 16 и 18 являются высокоонкогенными. ВПЧ не лечится, если им заразиться, он будет жить в организме, но в зависимости от состояния иммунной системы либо "спать", не проявляясь в анализах, либо "бодрствовать". Наличие ВПЧ высокоонкогенного типа и эрозии ШМ свидетельствует о том, что шейку надо лечить/прижечь. В дальнейшем раз в полгода делать кольпоскопию и цитологию, и укреплять иммунитет. По поводу высокоонкогенных типов ВПЧ - они названы так потому, что наиболее часто обнаруживались у пациенток с РШМ. Вывод - не запускайте эрозию, пролечитесь и обследуйтесь, как посоветовал Доктор.
03 Jul 2008, 12:07
Кровь на ВПЧ не сдаётся,к сожалению..самому жаль..есть анализ типа мазка в пробирку на типирование ВПЧ!
AD
AD
Aлена
03 Jul 2008, 22:02
Спасибо большое, Доктор, за разъяснение, пойду сдавать онкомаркеры
04 Jul 2008, 06:00
Алёна!Если Вы подробно осмотрены и у Вас нет особых заморочек по поводу онкологии....можно сдавть не все ..эти окомаркеры,это всё же дороговато будет ..как бы для просто спокойствия!)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325