Меню

2 мес. после родов. Нитриты и лейкоциты

AD
Алла
04 Jul 2008, 13:33
уважаемые доктора и увлекающиеся медициной! Очень нужна Ваша помощь. в апреле родила, естественные роды без эпизиотомии, но со швом на шейке матки. 28 июня в субботу был второй после родов половой акт. Через пять часов появилось болезненное мочеиспускание, потрясывало, сильная головная боль, сонливость. Кормлю грудью без искусственных докормов. В понедельник 30 июня была у гинеколога, мазок показал лейкоциты, шейка матки 18-22, микрофлора кокко-бацилярная немного, лейкоциты во влагалище 15-20, микрофлора кокко0бацилярная умеренно, слизь немного, ключевых клеток, мицелия грибов, спор грибов, трихомонад и гонококков не обнаружено. 1 июля сдала общий анализ мочи. цвет соломенно-желтый. Нитриты три плюса, лейкоциты микроскопия 42-44, эритроциты 0-1, слизь в большом количестве, бактерии в значительном количестве, остальное в норме и\или отсутствует. Гинеколог в медцентре назначил тержинан, канефрон. Принимать не стала до осмотра врачом акушером-гинекологом, принимавшим роды. Она сказала, что ей "всё нравится", (еще не знали результатов мочи и мазка) но, учитывая грудное вскармливание, рекомендовала монурал 3 однократно, что я и приняла. Боль при мочеиспускании прошла, но какая-то "тревожность" в том месте еще остается. Диету соблюдаю, но может надо исключить что-либо или добавить? Вопросы: что такое кокко-бацилярная флора. Учитывая мазок нужен ли тержинан и какие мои дальнейшие действия. Спасибо большое за ответы.
автор
04 Jul 2008, 22:59
DOXTR, очень жду Вашего мнения!
05 Jul 2008, 05:51
Вероятно...посел полового акта проявиласьвосходящая инфекция ,попавшая из влагалища -мочевой пузырь -к лоханкам...и возникло что то тип острого цистита и пиелонефрита(скорее даже токсической реакции со стороны почек),сокрее всего вот те самые КОКИ(инфекция банальная,коковая(кружочками)) и вызвали эти явления... про влагалище ни чего не скажу,это на самом деле смотреть нужно(но санировать тоже нужно ,иначе всё врнёться!) ,а канефрон возможно нужно пропить...препарат хороший не вредный при ГВ. Блин..сколько всяких "скорее всего" и "возможно" ,НО что хотели....мне в монитор нифига кроме буквочек не видно!)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325