Меню

вирус папилломы человека (помогите!)

AD
Anonymous
07 Jul 2008, 14:15
Узнала сегодня что у меня оно есть!!! не могу ничего толкового в инете найти, может у кого было??? главное как он передается??? пожалуйста объясние!!! как лечится и главное как влияет на наступление беременности???? очень важно!! вся на измене .девочки помогите!!!!!!
Anonymous
07 Jul 2008, 16:04
Как говорила мне врач, да и в инете написано, что ВПЧ передается "разными путями", но чаще именно половым. И есть чуть ли не у каждого второго, но не всегда анализы его выявляют, при условии крепкой иммунной системы, когда он просто дремлет. Никак не лечится, но подавляется препаратами, направленными на укрепление иммунитета. Как давно вы им заразились и при каких обстоятельствах - установить вряд ли можно. Поэтому не паникуйте и не накручивайте себя! Какой тип у вас обнаружен?
Anonymous
07 Jul 2008, 16:28
несколько разных..... сейчас просто на работе......, все анализы дома! главное что меня волнует это как наступает и проходит при этом беременность!!!!???? очень жду ответа!
07 Jul 2008, 18:39
Выдержки из статьи данной Олей в нижнем топике! Основные направления лечения: # стимуляция клеточного иммунитета; # воздействие на репликацию, транскрипцию и трансформацию ДНК ВПЧ; Требования к противовирусной терапии включают не только разрешение высыпаний, но и отсутствие рецидивов минимум 6-12 мес. Смысл настороженности: Инфекция ВПЧ половых органов и перианальной области проявляется двумя заболеваниями – остроконечными кондиломами и дисплазией.Тяжелая дисплазия шейки матки является предраковым заболеванием. Показано деструктивное лечение, которое выполняется хирургом. Деструктивное лечение при тяжелой дисплазии шейки матки очень эффективно, так как инфекция носит локальный характер. Если инфицированные клетки не удалили полностью, существует небольшой (но статистически достоверный) риск рецидива. Это говорит о необходимости адъювантной терапии препаратами, активными в отношении ВПЧ, при тяжелой дисплазии шейки матки.
Anon
07 Jul 2008, 18:43
В инете информации много, внизу ссылка есть, да и тема эта поднималась не раз, смотрите в архиве. Страшного ничего нет. Если есть проявления ВПЧ - кондиломы, то они удаляются, методы для этого разные (к примеру лазер), врач определит. А дальше принимаете иммуномоделирующие препараты. И раз в год надо делать кольпоскопию и сдавать анализы на цитологию. И жить спокойно)). Особенно он опасен в сочетании с эрозией, поэтому и эрозию лечить обязательно. Насколько я знаю, если во время беременности на фоне снижения иммунитета вирус активизируется и появляются кондиломы на пол.органах - то показано кесарево, чтобы ребенка не заразить. На саму беременность не влияет никак.
Aлена
07 Jul 2008, 18:09
Я не врач, отвечу из своего опыта- 2 мес назад и у меня нашли, тип 16 он относится к онкогенным, т.е. может вызвать рак шейки матки, у меня эрозия, т.е. он для меня опасен. Я пролечилась, курс недешовый 3,5 тыс, но вот пересдала анализ- а вирус никуда не делся. Теперь сижу в ауте, прописали другое лечение.
07 Jul 2008, 18:35
http://www.kondiloma.ru/
Anonymous
07 Jul 2008, 19:11
Он никуда и не денется, етот вирус навсегда остается в организме. Делать ничего не надо, только проверяться у гинеколога на дисплазию клеток шейки матки раз в год-два. Появится ерозия, будете прижигать. Часто ето не будет проишодить, не бойтесь. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325