Меню

Генферон

AD
Ирина
07 Jul 2008, 15:45
Здравствуйте! Проконсультируйте меня, пожалуйста. Мне 27 лет. Недавно начались желтоватые выделения, пару дней назад появился зуд и непонятная сухость в предверии влагалища. Сдала мазок, врач сказала: много лейкоцитов более 30-40, трихомонада не обнаружена, кандид тоже нет, гон.Нейссера - не обнаружены. Есть эрозия шейки матки. Выписала свечи ГЕНФЕРОН по 500 000 МЕ 2 раза в день в течение 10 дней. Сказала приходить через 2 недели на повторный мазок. В аннотации Генферона написано, что он "применяется в составе комплексной терапии инфекционно-воспалительных заболеваний урогенитального тракта: генитальный герпес, хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, рецидивирующий вагинальный кандидоз, гарднереллез, трихомониаз, папилломавирусная инфекция, бактериальный вагиноз, эрозия шейки матки, цервицит, вульвовагинит, бартолинит, аднексит, простатит, уретрит, баланит, баланопостит." т.е. в СОСТАВЕ КОМПЛЕКСНОЙ ТЕРАПИИ, а врач мне только его выписала, я сомневаюсь в правильности ее решения. Пожалуйста, не советуйте сменить врача, она у нас единственная на наш поселок, а в ближайшее время уехать возможности не предвидится. Заранее, большое спасибо за ответ.
Anonymous
07 Jul 2008, 18:48
А на инфекции анализы сдавали? ПЦР вам делали? Лейкоциты повышены - значит есть воспалительный процесс, а он может быть как проявление инфекции. Только после этого можно назначать адекватное лечение. А Генферон - вы правы, назначается в комплексе с другими препаратами, он иммунитет повышает, сопротивляемость организма.
Ирина
07 Jul 2008, 19:06
Нет, на инфекции мне не делали, только мазок. У нас ПЦР нет, одним словом деревня. Что делать, не знаю... А если я проставлю эти свечки, это все равно, что мертвому припарка, да? Идти что ли к врачу и говорить "выписывайте мне какой-нибудь антибиотик, чтобы в комплексе с генфероном было". ох...
07 Jul 2008, 20:10
А зачем Вам "какой-нибудь антибиотик"?Если бы он на основании анализов был назначен... а так...
Ирина
07 Jul 2008, 21:08
А как Вы считаете будет ли эффект, если я проставлю ТОЛЬКО свечки генферон. Можно ли только ими вылечиться, а то ведь они не 5 копеек стоят, а достаточно дорогие?
07 Jul 2008, 21:13
Вы задаёте странный вопрос, простите. ОТ ЧЕГО вылечиться? Вы не в курсе от чего лечитесь, соответственно как можно сказать будет ли эффект и какой? Хотя не исключено, что какой-то будет...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325