Меню

Полип

AD
Anonymous
07 Jul 2008, 19:58
Знающие люди, подскажите. Эту гадость (полип матки) только выскабливанием или есть нехирургические методы? Очень выскабливание не хочу:(((((
07 Jul 2008, 20:00
Если это реальный доказанный полип ..то только механически убрать можно!а бояться не нуна!
07 Jul 2008, 20:32
блиииин:((((((((
07 Jul 2008, 20:37
ну я же написал ..что это ещё доказать нужно ,что он именно он!
07 Jul 2008, 20:48
....Но доказать почти 100% только на гистероскопии...
14 Jul 2008, 10:11
Здраствуйте. Скажите пожалуйста доктор, мне поставили диагноз полип только о результатам онкоцитограммы, а узи не делали. А сейчас посылают на выскабливание. Нужно ли делать дополнительные обследования?
09 Jul 2008, 16:17
меня успокаивали тем, что это точечное выскабливание, т.е. не всю полость скоблят, а только тот маленький кусочек, где собственное полип. правда врач в больнице удивлялась, что меня нерожавшую отправили делать гистероскопию...
09 Jul 2008, 16:18
А что конкретно её так сильно удивляло?
09 Jul 2008, 18:57
Я так поняла, что тот факт, что я не рожавшая. Она в приёмном сначала всем говорила "ничего себе, девушку прислали к нам на гистероскопию - она ж нерожавшая!", и перед началом операции тоже самое врачу. так я разволновалась, что может всё, после этого родить уже не смогу. но с другой стороны решила довериться гинекологу, она наоброт очень решительно меня сразу отправила удалять полип. а это на самом деле нерожавшим не делают такую операцию?
09 Jul 2008, 19:04
Делают конечно.Это наоборот с полипом забеременеть крайне проблематично. Вероятно она хотела, что бы Вы так в нерожавших и отставались:-(
10 Jul 2008, 15:14
ой, спасибо вам большое за разъяснение, я наконец нервничать перестала :)
Anonymous
09 Jul 2008, 21:46
у нас вот беременность не получается, отправляют на гистероскопию, и таких много в разделе хочу ребенка.
10 Jul 2008, 15:19
скорейшего вам выздоровления!
Anonymous
10 Jul 2008, 16:24
спасибки
Anonymous
09 Jul 2008, 23:07
сегодня только подружке назначили лечение. Полип сказали сам уже пытается выйти, нужно только помочь, организм молодой 17 лет (не рож.) справиться сам. Но сказали 100% гарантии нет-возможно понадобится выскабливание.
09 Jul 2008, 23:12
Полипы сами никогда никуда не выходят. Не то, что со 100%, а с 1% гарантией. Если полип исчез, значит его и не было.
Anonymous
09 Jul 2008, 23:24
он не исчез. Причем ей предлагают лечить его уже не первый доктор. Ее на выскабливание не взяли, сказали вы, что с ума сошли в ваши то годы скаблить. лечите.
09 Jul 2008, 23:29
Ну-ну:-(
10 Jul 2008, 06:04
"Есть многое на свете,друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам"
10 Jul 2008, 12:10
А скажите, у меня тоже есть подозрение на полип. Выскабливание под общим наркозом делают? И сколько длится операция и период восстановления?
AD
AD
10 Jul 2008, 15:21
мне делали под общим наркозом. лежала в больнице 1 день - утром положили, на следующее утро доктор меня осмотрел и отправил домой.
10 Jul 2008, 19:27
А мне в 20 лет, нерожавшей делали выскабливание вообще без наркоза. Я этот кошмар никогда не забуду. Потом тряпку дали между ног засунуть и сказали в палату иди, а мне плохо стало в коридоре и если бы не соседка по палате, то я б прям в коридоре в обморок и грохнулась.
10 Jul 2008, 21:08
Что вообще без никакого даже местного? 8-0 Ничего себе....это же как надо людей не любить?
11 Jul 2008, 10:23
Совсем без никакого обезбаливания :(, ну может местно чем-то и мазали, этого я могла и не заметить, но уколов не было точно. Да и не было бы с обезбаливанием так больно. Скоблили правда не долго, но мне и этого хватило, если б знала что так будет ни за что не пошла бы. 2 медсестры меня держали, чтобы не дергалась. Позже узнала, что наркоз - услуга платная. Т.е. если б я заплатила деньги, все бы сделали по человечески, но меня заранее об этом никто не предупредил, а я и не догадалась спросить.
Anonymous
11 Jul 2008, 02:03
В общей сложности провела в клинике 2 часа.Наркоз внутривенно.Заснула-проснулась.Не страшно:-)
10 Jul 2008, 23:04
Девочки у меня тоже нашли полип.Сказали выскабливание делать а у меня в Грецию путевка есть, врач сказала не ехать, прямь аж плакать хочется....
Anonymous
11 Jul 2008, 02:07
Отдыхайте, а потом выскабливание!Я сделала гистеру 2 недели назад - ничего кримнального не подтвердила гистология. Через неделю лечу а Грецию...
11 Jul 2008, 09:14
так Вы все-таки сделали а потом поехали? А если наоборот?
11 Jul 2008, 14:57
У меня когда подозрение на него поставили, тоже была путевка на руках, сказали лететь и ни оч ем не думать. Когда приедешь, тогда и сделаешь. Вот сейчас пойду на повторное узи, если обнаружат, буду удалять. Только вопрос. Где кто делал? Хочу в нормальную клинику попасть, помогите советом.
Anonymous
12 Jul 2008, 00:01
Дело в том,что у меня подозрение на полип было уже пол года(по Узи).И я,наконец решилась на гистеру,да и врач сказала,что дней через 10 уже можешь ехать отдыхать после гистеры...А можешь и после отпуска сделать - типа без разницы.
14 Jul 2008, 10:24
Ну вот и правильно, врач сам сказал, что можешь ехать отдыхать! Значит надо ехать, а потом делать, раз путевка на руках...Мы в авгуте собираемся опять на море, так-что если подтвердятся у меня подозрения на полип, буду удалять, а потом поедем. Только никто не пишет места проверенные, где можно сделать гистеру
14 Jul 2008, 10:48
скажите пожалуйста, а Вам как определили полип, по онкоцитограмме или по узи? А то у меня мысли всякие лезут. С девочками общалась, недавно одной сделали тоже кстати у моего врача наблюдается, так вот по результатам гистологии никакого полипа не было!
14 Jul 2008, 10:53
У меня вообще ситуация запутанная. Год назад обнаружили полип, но я поехала отдыхать и не до удаления было, меняла работу и т.д. Потом в декабре прошлого года пошла на узи, сказали, что всё чисто, теперь пошла на узи в начале июня, опять говорят, что есть он. Это всё происходит у разных врачей, поэтому сейчас пойду на повторное узи...)))Так хочется верить, что его там нет всё-таки, так-как странно всё получается. Ну, а если подтвердят, сразу удалять буду...только не решила ещё где. Т.е. получается вашей подруге сделали гистеру и ничего не обнаружили?
14 Jul 2008, 11:11
Да, у нее в полости матки был(условно), И вообще она говорит что якобы сейчас лето, пациентов мало , вот она меня якобы и посылает на выскабливание. Но я к этому отношусь скептически, все-таки она не врач, но сомнения конечно есть. к тому-же меня мучает вопрос почему не сделали не разу УЗИ.Вот сейчас поеду в центр планирования семьи, посмотрю что там скажут.
14 Jul 2008, 11:15
Да, это правильно. Вы можете узнать сколько там стоит гистероскопия (выскабливание), потому-что не могу определиться с клиникой. Буду признательна. Удачи вам, пишите )))
14 Jul 2008, 12:18
а у меня было кровотечение. по узи сразу посмотрели сказали полип. потом сделали ещё одно узи в какой-то определённый день цикла (не помню уже какой) и подтвердили диагноз.
14 Jul 2008, 12:33
Вы его уже удалили?
14 Jul 2008, 15:07
да, меня сразу после второго узи положили в больницу и удалили полип.
Anonymous
14 Jul 2008, 10:59
Здравствуйте, скажите пожалуйста из-за чего бывают полипы, 1 раз полип (май 2006)цервикального канала, делали выскабливание, 2 раз полип в полости матки, делали гистероскопию (декабрь 2006) не рожавшая, планируем ребенка уже около 1 года Сдавала на ВПЧ - отрицаетльный результат скажите, а не может это быть из-за частой молочницы, после того как было сделано 1 выскабливание, он теперь меня периодически преследует, оч. сильно болела этой зимой, молочница, пила антибиотики, молочница теперь через 1 месяц вылазиет постоянно, лекарарства помогают максимум на 1-1,5 месяца, может какой то анализ сдать специальный, посев?
14 Jul 2008, 11:00
Из-за гормонального дисбаланса. Поэтому после удаления в идеале назначают гормональное лечение.
AD
AD
Anonymous
14 Jul 2008, 11:07
После гистероскопии кололи кучу антибиотиков, потом назначали утрожестан пила 4 месяца, вит. Е. и еще какие то свечи, название не помню
14 Jul 2008, 11:14
Джуля, скажите а нужно все-таки УЗИ делать, чтоб определить полип или онкоцитограммы достаточно?
Anonymous
14 Jul 2008, 11:23
что делать? оч. боюсь повторения полипов, периодически хожу проверяюсь, но все равно страшно...
Anonymous
14 Jul 2008, 11:31
И еще вопросик можно? у меня после 1 выскабливания, пропала слизь во время О. (извините не знаю как правильно называется) и ее до сих пор нет
14 Jul 2008, 12:14
Что Вы понимаете под онкоцитограммой? Рутинную цитограмму с шейки или Пайпель-биопсию? И какой ставят полип?
Anonymous
14 Jul 2008, 13:41
а полип цервканала как выскабливают? только канал или гистероскопию делают с полным выскабливанием?
Anonymous
14 Jul 2008, 14:05
Мне делали только выскабливание цервикального канала, я так поняла, потом через 14 дней пришла за результатами гистологии, второй раз уже всю полочть матки чистили...
Anonymous
14 Jul 2008, 14:09
что-то не так с анализами было? поэтому и матку потом чистили?
Anonymous
14 Jul 2008, 14:14
нет, это уже 2 полип в полочти матки, посмотрите выше я писала (1 раз цервикальный май 2006, второй раз гистероскопия - декабрь 2006)
19 Jul 2008, 12:46
Вдогонку...В Понедельник должны делать выскабливание, а вчера поднялась температура. Вчера до 38,6 (сбила парацетомолом), сегодня 37,4 никаких признаков заболевания (горло не болит, голова не болит. Вообще чувствую себя здоровой). Вопрос такой: делают ли выскабливание при температуре?
Anonymous
20 Jul 2008, 00:35
Не делают!Тем более,что причина не ясна!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325